64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Педаль сцепления

21.01.2013 23:41
Итак начнем...
Машина - ШНива (2011 г.в.)
пробег 18000 км
пару раз застревал, сцепление не насиловал...иногда воняло при трогании в гору, или при буксовании в снегу или небольшой грязи, всегда пользуюсь либо понижайкой либо помощью трактора или друзей при заседании в грязи-снегу, то есть по моему мнению сцепление я не убивал ))))
на 16600 км потек главный цилиндр сцепления - заменили по гарантии; течь жидкости прекратилась.
в последнее время стал замечать что при отпускании педали (включении) сцепления - оно схватывает почти в самом верху хода педали и это стало напрягать.
Вопрос знатокам - это симптомы чего? воздуха в системе? или убитости сцепления? в мануале нашел только регулировку свободного хода педали...буду благодарен за помощь, советом, ссылками и тд)))
22.01.2013 17:11
гумно потому что изначально ставят на машины а не сцепление... ИМХО
22.01.2013 17:35
Не согласен про родное сцепление:
Что я с ним только не делал... даже палил так, что из под днища черный дым валил, а потом сразу топл мащину по капот... часов по 8 рвал машину в песке и песчаных болотах Волгограда (все это на полном стоке и 235-ых мудах спущены до 0.6Атм... и максимум на 2-ой пониженой передаче...) - ни разу не подводило...
Единсвенный раз пришлось менять рабочий цилиндр сцепления по банальной причине - заржавел шток (от не правильной эксплуатации)...
22.01.2013 17:39
Да ладно на Нивах обычно нормальная сцепа я свою за 45 тыщ не убил народ вон и по 70 и 90 ездит. Сцепление к слову на Шевике не регулируется. Поидее, если начало ближе к верху хватать, то это говорит об износе сцепления.Короче забей и езди дальше, пока не сломается)))
22.01.2013 18:18
обязательно должен быть свободный ход педали сцепления, что бы шток гл целиндра полностью отходил назад если своб хода нет то диски могут не полностью прижиматься и под нагрузкой будут подгарать
24.01.2013 09:58
забыл добавить, сцепление проверку на работоспособность проходит...в гору едет, при ускорении машины не "ведет" и так далее...
24.01.2013 19:59
JIexa написал:
при ускорении машины не "ведет"

хотел сказать наверно не буксует. Ведет - эт когда передачу первую на заведенном двигателе не включишь. Во первых попробуй прокачать систему аналогично тормозной. Потом залезь под машину и попроси товарища понажимать педаль, а сам смотри на ход штока. я ща не помню, какой он должен быть, поищи в инете, иль посмотри у нормально работающего шевика. если ход меньше - смотри на педальный узел, в месте крепления штока. попробуй его удлинить. если ход штока одинаковый с рабочей машиной - проблема в самом сцеплении (износ диска иль неисправность корзины)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?