64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Косяк с холостым ходом

09.02.2009 19:08
Рисую проблему: завожу двигло, обороты поднимаются как надо, потом резко тряска и мы глохнем, но эт на холодном, на горячем то нормально, то падаем до 500, естессно при этом колбасит не по детски и может вообще заглохнуть. Вопрос: че за фигня?
Варианты замены РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, сетки бензонасоса, свечей, ВВ проводов и МЗ не предлагать, при этом, стоит переключиться на газ и всё в ажуре, двигло работает как часы!!!!
Ах да, давление в рампе в норме.
По мне остался один вариант - форсунки.
Поправьте если я не прав, а можа посоветуете что?
09.02.2009 19:12
Забыл сказать, мощи у двигла не убавилось и проблема плавающая, когда попрохладнее на улице становится, то всё почти в норме...
09.02.2009 19:53
Вода?
Форсунки для бензина и газа отдельные?
09.02.2009 22:55
Газ подается между ДУ и патрубком от воздухана, получается как бы идет с воздухом, а не через форсунки....
Воды в бизине вроде нет, по крайней мере визуально, да и заправлялся-то уже несколько раз....
03.03.2009 07:21
Отмаялся....поменял форсунки,то что было со старыми словами не описать, движок заработал почти нормально, выкинул свечи NGK и поставил Bosh Platinum, отмыл ДУ, ресивер, поменял все прокладки, параллельно заменил цепь (старая вытянулась мм на 5-7) и успокоитель, ну и между делом перетряхнул коробку.....машина-зверь и усе нормально работает ))))))))))))))))))))))))))
03.03.2009 11:20
не фига-се свечки проверил:):):)
03.03.2009 11:26
сам спросил и сам ответил. :D хорошая тема получилась.
старые форсунки если будешь выкидывать, лучше отдай мне.
03.03.2009 11:49
Выкидывать не буду. Обмотка рабочая. Попытаюсь отмыть, инфы много по этому поводу. Те которые у меня стояли уже не выпускают....
03.03.2009 12:10
у мну тож,кстати косяк...только сёдня появился.Пока не знаю даже что,но троит стопудово и лампочка горит (чек инжин),греется и нормалёк - поехала.
03.03.2009 12:14
Заправь нормального бизина для начала...
03.03.2009 18:51
DanGor написал:
у мну тож,кстати косяк...только сёдня появился.Пока не знаю даже что,но троит стопудово и лампочка горит (чек инжин),греется и нормалёк - поехала.




Скорее всего, у меня так было, это регулятор холостого хода надо поменять (может воздух сосать через корпус).
07.02.2010 19:27
Кто знает, почему выходит из строя регулятор холостого хода, один уже поменял, через 5 тыс. км. таже история, на холостых обороты растут, выкл\вкл зажигание проблема исчезает не надолго. P.S. можть дело в газу, пока машина работает на бензе такого не случается
07.02.2010 22:52
Сгоняй проверить ГБО. У меня такое было, правда на карбе, оказалось что глюкнул переключаталь газ/бенз.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?