64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

пневмоблоки на ниву

05.02.2013 22:59
привет всем, кто нить в наше деревне покупал пневмоблоки? 2х или 4х сателитные?
где и почем если не секрет ну и как в плане качества и надежности?
05.02.2013 23:14
Да, кстати, тоже интересует этот вопрос... а также, кто ставил, у кого ставил, и сколько вся процедура обошлась ? вместе с самим дифером/компрессором/ресивером/клапаном/шлангами и работой.
05.02.2013 23:18
1. Пневмоблоки производятся и продаются одним человеком (VolodyaSPb).
2. Качество в целом хорошее (достаточно сказать, что нива на этих блокировках заняла первое место в Туризме на ЛадогаТрофи 2012 + эти блокировки не были поломаны 36" богером на ЛадогеТ 2011). Хотя есть и негативные случаи, но автор/производитель/продавец более чем адекватно реагирует на них.
3. 2-х сателиьные и облегченые 4-х сателиьные ИМХО не имеют смысла - т.к. цена итогового решения (блокировка + редуктор + пневмосистема) от этого сильно меньше не становится, а вот потенциальный проигрышь в надежности имеет место быть.
4. Кажеться Шохин хотел поставить на своию "укороченую" ниву эти блоки еще в прошлом году... + вроде как Trucker нацелился на них.

ПС: Я тоже сначала думал о принудиловках, но мне для гражланской эксплуатации вполне хватает валовских самоблоков + городить из этого пневмосистему в машине я пока не хочу (ну и тратить на это 50-60 т.р. тоже).
05.02.2013 23:20
И я нацелился только в РЗМ, а пневмосистему буду канителить сам.
05.02.2013 23:29
в 4х4 можно заказать вроде
05.02.2013 23:31
думали себе поставить, но пришли к выводу что нива для соревнований слабовата, а для охоты маловата
05.02.2013 23:39
Seva написал:
в 4х4 можно заказать вроде


А нафига переплачивать посредникам?
06.02.2013 08:53
301 написал:
И я нацелился только в РЗМ, а пневмосистему буду канителить сам.


вот и я тоже, так как для установки в передок советуют ставить стальной корпус редуктора а это еще + денежка
пневмосистема собирается элементарно без особых проблем
06.02.2013 08:53
ArtOFF написал:
1. Пневмоблоки производятся и продаются одним человеком (VolodyaSPb).


где его искать?
07.02.2013 09:46
ценник в 21500 ничо так...
07.02.2013 17:10
ArtOFF написал:
+ вроде как Trucker нацелился на них.

Подтверждаю, нацелился и теперь героически на них горбачусь на северах. :crazy:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?