64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

изготовление СРПМ своими силами

07.02.2013 19:20
Привет, нашел тут ресурсик http://denniva.ru/?page_id=470 с чертежами и описанием сборки.
вроде на вид можно сделать своими руками если есть возможность сделать токарку.
Может кто делал себе? да еще по таким чертежам и у него вал центровочный лежит без надобности?
на токарку выходы есть, найти чулок от классики или от нивы труда не составит(приемок благо по саратову вагон)
У кого какие мысли по этому поводу? интересует с целью нормально отвязать передок и поставить в него блокировку (скорее всего жесткую)
07.02.2013 22:43
интересная х..ня, по чертежам и картинкам вроде как два пальца, а центровать чо?поехал к редукторщику и сделал это....:pardon:мне кажется тут главное сделать сам корпус, я так думаю....я конечно не профи.
08.02.2013 00:24
с приёмками кстати сейчас проблемма, трясут что то их последние дни
08.02.2013 00:26
Будет нужно - нароем. Есть знакомые приемщики на точках.
08.02.2013 08:02
Минус у СРПМ только один. В спорте Нива переходит в категорию ТР-3. :(
А так дельное решение, если не для спорта, а для покатушек. Многие катаются и хвалят.
Тем более автор ресурса знаменитый DENNIVA. Не одну машинку уже построил. :)
08.02.2013 11:01
Алексей Орлов написал:
Я делал себе! Колол его 4 раза! Надоело и сделал СРПМ! По деньгам вышло 2000 т.р. Сложности 2 е 1)Поставить редуктор в него! 2)отцентровать! А так всё просто! Сварка и руки и всё! Ну и время всё подогнать обварить один день! Езжу уже 3 месяца! Всё отлично!


Варил в кондукторе?
резал мост чем и как? чем обеспечивал параллельность плоскостей заготовки моста?
08.02.2013 15:31
GERA написал:
интересная х..ня, по чертежам и картинкам вроде как два пальца, а центровать чо?поехал к редукторщику и сделал это....:pardon:мне кажется тут главное сделать сам корпус, я так думаю....я конечно не профи.


отцентровать надо фланцы под подшипники относительно шестеренок дифференциала и обеспечить их параллельность так как при сварке может уйти размер и угол
08.02.2013 20:38
обзор знакомых приемок показал наличие 1го моста всборе неизвестного качества за 2,5 круб
13.02.2013 19:13
ALEX_099 написал:
обзор знакомых приемок показал наличие 1го моста всборе неизвестного качества за 2,5 круб



нашел мост за 3 сотки, обрезал
иеперь ищется редуктор под переборку
13.02.2013 22:00
Алексей, случайности не случайны. :blush:
Я стараюсь придерживаться правил РАФ. Это честно именно по этому у меня пока нет СРПМ. Хотя желание и возможность есть. ;)
Так что лучше все-таки переставить или "Добро пожаловать в ТР3" :ac5:
З.Ы. Без обид, Алексей. Ну или в "Монстры". Это категория создана для любых авто без ограничений подготовки.:yahoo:
15.02.2013 09:03
Подскажите, пожалуйста, способы крепления на машину. Кто как?
15.02.2013 09:15
Все у Дена есть на сайте.
denniva.ru/wp-content/gallery/srpm/2.jpg
15.02.2013 09:27
Это я видел, но не единственный же это способ.
15.02.2013 09:37
Есть еще с площадкой для опоры на стабилизатор. По-моему не очень вариант. Это я как человек, который уже несколько раз с Лехой Тарзаном с его "Тарзана" передний редуктор скидывал говорю. Вариантов крепления на стаб в инете море.
15.02.2013 11:45
Алексей, нагрузки там возникают приличные, просто стальной корпус их держит. Но во как долго. Вот на "Тарзане" силумин отвязан с опорой на балку и и стаб. Корпус рвет. Уже 3 заменили. Гонка - минус корпус.
Понятное дело, что стальной корпус на порядок прочнее, но зачем его дополнительно напрягать. Мне крепление от Denniva больше нравится. Да и со временем хочу отказаться от стаба вообще, чтоб распустить ход подвески. Усиленно вентилирую этот вопрос сейчас.
15.02.2013 14:20
У меня уже довольно долго железяка нагрузки держит... И это при том, что я уже давно отказался от защиты днища и смело бьюсь о камни РПМ-ом.
16.02.2013 18:13
заготовку подготовил от классического моста, сейчас ищу редуктор, у меня вроде 03 стоят.
16.02.2013 23:52
я площадку пока не ломал ни разу за 4,5 года
09.03.2013 18:12
работа движется, чулки нарезаны, редуктор найден, фланцы выточили, скоро будем варить и по теплу устанавливать в гаражах.
28.03.2013 19:13
захреначили сегодня српмhttp://64niva.ru/userphotogallery.php?album_id=1005

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?