64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Обогреватель на Ниву

09.02.2013 23:45
подскажите кто может переделать или посоветовать по переделке печки. шумная и плохо греет.
23.03.2014 01:39
Mitaj написал:
подскажите кто может переделать или посоветовать по переделке печки. шумная и плохо греет.


8 987 827 5 два два два
23.03.2014 03:38
менял моторчик на подшипниковый, немножко тише. Если переделку удумал то http://nivapechka.com/prise_and_compleckt.html, но это касается шума в большей степени. По поводу греет -тут надо разбираться радиатор, кран, подвод жидкости...где косяк.
23.03.2014 07:57
Kardan написал:


8 987 827 5 два два два


Реально можешь сделать, шоб не так гудел?
Моторчик на подшипниковый уже поменял.
Все равно гудит.
Подозреваю сильно гудят лопасти вентилятора... Хотя ХЗ...
Где то была темка, что лопасти на калиновские меняли.
Кардан, а ты что предлагаешь? Цена вопроса?
24.03.2014 11:06
татарин - залез на сайт тот , офигел от цены , закрыл с такими О_О глазами.... Жгут... жгут №"ть 850 рублей.... они там их курят чтоли ?

Себе делал так. Пробный вариант не так "как у всех" . Есть недостатки , связанные с аэродинамикой и вибрацией крыльчатки на второй скорости , но в целом катаю более 3 лет - устраивает. Новую версию не делал - всё никак руки не дойдут...

my-photo.ru/fp/b/1535/1535174IZDo.jpg
my-photo.ru/fp/b/1535/153517656VS.jpg
my-photo.ru/fp/b/1535/1535177OuE9.jpg
my-photo.ru/fp/b/1535/15351783joS.jpg
24.03.2014 11:39
Да может и курять))) Хто их знаеть))) Думаю что у них можно прикупить и заготовку(на мой взгляд не особо дорого) и доработав установить. Я к примеру так и собиралсо поступить.Проблема то в основном именно в корпусе же-где его взять?
Также можно почерпнуть и идею-о какой дяденька Митяй) и попросил посоветовать, так что думаю тот мой пост имеет право на существование))))
Но справедливо отмечу Ваш труд!!!! Своими руками-это многого стоит!!! Вам наверно лучше будет пересечься с Митяем - воочию показать то что он хочет.
24.03.2014 12:55
фиг знает... заготовка 3200 . Ну, пусть там пересылка включена - 3200-300 = 2900 . 800 рублей мотор печки в сборе
200 ( примерно ) за резистор , 100 за выключатель , 100 за провода\клеммы

итого 4100 будет за всю муйню...... Имхо - дофига. свою муйню планировал реализовывать за 2500-3000 по ключ. но не срослось ( как всегда )

притом 500 из них - это цена крыльчатки с мотором ( без корпуса )

сейчас конечно цены подрасли , но не думаю что сильно дороже выйдет в совокупности ( материал , провода , моторчик и т.д. )
24.03.2014 13:07
кстати - основная "прихоть" моя была , из за которой я отказался от конструкции дедо-форума ( а на том сайте именно она и есть) - громоздкость . Фильтр салонный , ну ... да нужен... но !!! восьмая улитка не обладает такой производительностью, чтобы ставить норм. фильтр. Вот от шеви - да , есть смысл.

Если по теме , Митяю - готов вернуть в машину тепло , а именно - переделать нижний корпус печки, проклеить короб воздухораздачи , установить новый радиатор от шеви -нивы ( более плотное оребрение чем на классике ) , и изготовить корпус забора воздуха с улиткой от 08 .

По цене :

переделка корпуса печки - 1500 ( изменение всего низа печки, переделка патрубков в ноги и т.д. )

проклеить короб воздухораздачи ( там большие потери воздуха на стыках ) 1000

радиатор от шеви - 500 ( вместе с краном и обвязкой )

корпус забора с улиткой примерно 3500 ( вместе с запчастями и т.д. )
24.03.2014 21:16
Ну вот))) уже предложение, если все норм срастётся с лавэ тогда я тоже после Митяя подумаю в очередь встать на переделку. Если не откажете) А так когда вернусь вероятнее всего встретимсо и обсудим.
24.03.2014 21:24
татарин написал:
менял моторчик на подшипниковый, немножко тише. Если переделку удумал то http://nivapechka.com/prise_and_compleckt.html, но это касается шума в большей степени. По поводу греет -тут надо разбираться радиатор, кран, подвод жидкости...где косяк.


Я взял себе такую, пока не инсталировал. как поставлю поделюсь впечатлениями!
26.03.2014 03:43
Mitaj. Вот еще в теме "Система охлождения" в марте 2012 г Бриз написал: Перестроил систему отопления. Теперь на моём вооружении: латунный трёхрядный радиатор печки, 08-я улитка, большекрылая основная помпа Хепу, вспомогательная электропомпа Бош, шнивский термостат. Результат: при 0С за бортом рука не терпит Т воздуха на выходе из печки, нет мерзкого вентиляторного шума, стёкла не запотевают, на холостых оборотах печка не остывает, двигатель прогревается раза в два быстрее.
Думаю подсказать сможет многое.
27.03.2014 17:00
AL_exey написал:
кстати - основная "прихоть" моя была , из за которой я отказался от конструкции дедо-форума ( а на том сайте именно она и есть) - громоздкость . Фильтр салонный , ну ... да нужен... но !!! восьмая улитка не обладает такой производительностью, чтобы ставить норм. фильтр. Вот от шеви - да , есть смысл.

Если по теме , Митяю - готов вернуть в машину тепло , а именно - переделать нижний корпус печки, проклеить короб воздухораздачи , установить новый радиатор от шеви -нивы ( более плотное оребрение чем на классике ) , и изготовить корпус забора воздуха с улиткой от 08 .

По цене :

переделка корпуса печки - 1500 ( изменение всего низа печки, переделка патрубков в ноги и т.д. )

проклеить короб воздухораздачи ( там большие потери воздуха на стыках ) 1000

радиатор от шеви - 500 ( вместе с краном и обвязкой )

корпус забора с улиткой примерно 3500 ( вместе с запчастями и т.д. )



итого 6500?
27.03.2014 18:22
Хм .. токльк осейчас заметил , что про радиатор двусмысленно написал... - 500 это только работа , которая включает и установку крана , патрубков и уголков.

кран и обвязка покупается отдельно .


итого 6500 , да. + к этому запчасти ( патрубки , тосол , кран, хомуты , клеммы )
28.06.2014 17:31
Подскажите, где можно купить пластик для печки? заслонки, воздуховоды? А то у меня заслонку повело, хочу поменять.
28.06.2014 22:17
Энгельс ул.лесозоводская д.61. тел 42-22-32 магазин запчастей. Я там покупал пластик на ниву
29.06.2014 16:37
Там нету))) Может у кого завалялась заслонка обогрева ветрового стекла? И сам воздуховод.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?