64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Про колдун!

18.02.2013 22:58
подумаете что я сумашедший и опять горожу огород) но у меня вопрос? Я вот хочу выкинуть колдун=) как там всё это дело соеденить? подскажите или схемку киньте!
18.02.2013 23:25
а зачем?:blush:
18.02.2013 23:32
sergei457 написал:
а зачем?:blush:
чтоб колёса тормозили одновременно;)
18.02.2013 23:40
да вродь и так на шевике неплохие тормоза.
18.02.2013 23:41
sergei457 написал:
да вродь и так на шевике неплохие тормоза.
знаю и при чём у меня заднии дисковые ) вот просто он видать не очень работает и хочу его исключить из системы!
19.02.2013 00:53
лучше настрой.
работает он не очень, наверно, после того как занизил машину )
19.02.2013 08:21
Обратист к Димону он их как-то убирает!
19.02.2013 09:42
sergei457 написал:
да вродь и так на шевике неплохие тормоза.


Передние, так-сяк. Задних почти нет.

sizz написал:
лучше настрой.


Думаю, не очень поможет.
19.02.2013 14:05
Санчес написал:
sergei457 написал:
да вродь и так на шевике неплохие тормоза.


Передние, так-сяк. Задних почти нет.

sizz написал:
лучше настрой.


Думаю, не очень поможет.
переднии вентилируемые тормоза от соболя,заднии дисковые от гольфа тормозит нормуль но задняя всё равно плоховато!
19.02.2013 14:10
написал в личку димону:mail: жду ответа:)
19.02.2013 14:12
Я сторонник удаления колдуна
19.02.2013 14:15
Санчес написал:
Я сторонник удаления колдуна
почему? он у меня всегда получаеться открыт так как авто как бы нагружено из за низких пружин,вот и хочу его удалить из-за ненадобности!
19.02.2013 14:17
Выше сказано, зад не тормозит.
19.02.2013 14:19
Санчес написал:
Выше сказано, зад не тормозит.
тормозит но очень плохо так как я думаю идут потери в колдуне,а ещё после того как выкину колдуна переставлю троиники которые спереди трубки соединяют по диагонали колёса,а сделаю перёд и зад тоесть поделю их!
02.03.2013 17:14
КОТ написал:
Санчес написал:
Выше сказано, зад не тормозит.
тормозит но очень плохо так как я думаю идут потери в колдуне,а ещё после того как выкину колдуна переставлю троиники которые спереди трубки соединяют по диагонали колёса,а сделаю перёд и зад тоесть поделю их!

КОТ, прочти мою тему http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=2619
У меня тоже проблема с задними тормозами... Только у меня иногда клинит заднее левое при легком торможении.
Я поменял цилиндр в левом барабане, поменял колдун - пробовал его настраивать (регулировочный болт откручивал, закручивал, и в среднем положении), прокачка системы делалась ни раз. И все равно иногда клинит первым левое заднее, а иногда нет.
У меняя вообще сложилось впечатление что колдун на шевиках не работает.
Как вариант - не работает из за торсионного привода загрузки авто. Колдун же взят от 2114 -2110(зубилы) а на них регулировочная тега жесткая.
Как я понял.... Колдун этот помимо регулировки давления на зал еще и обеспечивает циркуляцию жидкости по системе - то есть в нашей системе жидкость через колдун возвращается в ГТЦ.
Так что проблема может быть не в колдуне а в забитом канале или трубочке например в ГТЦ (Я только в него пака не лазил)...
02.03.2013 20:41
diam написал:
КОТ написал:
Санчес написал:
Выше сказано, зад не тормозит.
тормозит но очень плохо так как я думаю идут потери в колдуне,а ещё после того как выкину колдуна переставлю троиники которые спереди трубки соединяют по диагонали колёса,а сделаю перёд и зад тоесть поделю их!

КОТ, прочти мою тему http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=2619
У меня тоже проблема с задними тормозами... Только у меня иногда клинит заднее левое при легком торможении.
Я поменял цилиндр в левом барабане, поменял колдун - пробовал его настраивать (регулировочный болт откручивал, закручивал, и в среднем положении), прокачка системы делалась ни раз. И все равно иногда клинит первым левое заднее, а иногда нет.
У меняя вообще сложилось впечатление что колдун на шевиках не работает.
Как вариант - не работает из за торсионного привода загрузки авто. Колдун же взят от 2114 -2110(зубилы) а на них регулировочная тега жесткая.
Как я понял.... Колдун этот помимо регулировки давления на зал еще и обеспечивает циркуляцию жидкости по системе - то есть в нашей системе жидкость через колдун возвращается в ГТЦ.
Так что проблема может быть не в колдуне а в забитом канале или трубочке например в ГТЦ (Я только в него пака не лазил)...
у меня явно дело не в забитой трубке т.к ГТЦ новый,вакуум новый,переднии тормоза новые,заднии новые,все шланги новые и трубки сзади тоже новые,когда прокачивал и сливал жидкость всё течёт с одинаковым давлением и без давления тоже течёт хорошо! Если есть смена типа тормозной трубки которая обратно поступает в ГТЦ-тогда вопрос как она поступает обратно вГТЦ на системе тормозов на Берноте с АВS?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?