64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ЭБУ переодически не дает завести двигатель

04.03.2013 00:22
собственно есть проблема:
машина с кондеем 2010г.в. БОШ 7.9.7 скорее всего "+" с надписью 22YC041S
стоит стороння сигналка шерхан 5 - модуль обхода ИММО снят для исключения вопросов
ЭБУ переодически не дает завести двигатель
при наличии (как говорят диагносты) разрешающего сигнала с ИММО
иногда стартер как бы начинает вращать и сразу же встает
после нескольких поворотов ключа машина заводится (без вынимания ключа)
ключ не родной (не брелок с кнопками) -а обученный ранее дополнительный ключ - менял на другой проблема не решилась
характер проявления проблемы случайный
проблема со стартером исключена путем его замены на новый
с доп. реле то же все нормально - заменено

может было у кого то что то подобное ? помогите пожалуйста - не знаю что делать ?
местные диагносты предлагают отключить запрос кода с ИММО и таким образом решить проблему, но я рассматриваю это как худший вариант, так как машину в этом случае можно будет завести отверткой.

вобщем ищется человек готовый полностью взяться за решение этой проблемы без отключения ИММО
я почему то думаю что это где то неконтакт
хотелось бы знать примерную цену
04.03.2013 01:19
с чего взял что это эбу?

у меня у отца шевик периодически не заводился, но когда я пробовал заводить - проблем не было

оказалось, он слишком сильно ключ поворачивает, резко и до упора, там контакт видимо проскакивает, и не заводится

а я вращал не до упора, а до того момента пока стартер начинает крутится :)

может у тебя тоже так же? попробуй
04.03.2013 14:56
У нашего долотчика такая ерунда была-массу на двиг переделал снова и все стало ок.
21.08.2013 20:12
подскажите,на горячем коротыше стартер бывает как неживой,постоит,заводится?
21.08.2013 20:13
на горячем движке
21.08.2013 20:37
kreol написал:
подскажите,на горячем коротыше стартер бывает как неживой,постоит,заводится?

Втягивающее, силовой контакт на втягивающем.
21.08.2013 23:46
У меня такая беда, после подключения видеорегистратора напрямую. Причем только после минусовых темеператур. теряет код ИММО. В чем проблема так и не разобрался-тупо забил. Когда регистратор отключаешь-все ровно запускается.
22.08.2013 07:13
basilios написал:

Втягивающее, силовой контакт на втягивающем.


спасибо
23.08.2013 22:35
Derek написал:
У меня такая беда, после подключения видеорегистратора напрямую. Причем только после минусовых темеператур. теряет код ИММО. В чем проблема так и не разобрался-тупо забил. Когда регистратор отключаешь-все ровно запускается.

Скорее все связанно с адаптером питания регистратора, чаще всего стоят импульсники, а они дают высокочастотные наводки по питанию
01.09.2013 19:07
basilios написал:

Втягивающее, силовой контакт на втягивающем.


Подтянул гайку на 13 на втягивающем,пока проблем нет
02.09.2013 07:22
DIM64 написал:

Скорее все связанно с адаптером питания регистратора, чаще всего стоят импульсники, а они дают высокочастотные наводки по питанию


А как ты объяснишь, что это происходит только после "-" температур на улице, и когда разъем питания воткнут в сам регистратор, стоит отсоединить регистратор и все в норме. Да, еще момент, что даже зимой на прогретой машине такого нет))) Ну что теперь скажешь?
03.09.2013 01:01
Derek написал:


А как ты объяснишь, что это происходит только после "-" температур на улице, и когда разъем питания воткнут в сам регистратор, стоит отсоединить регистратор и все в норме. Да, еще момент, что даже зимой на прогретой машине такого нет))) Ну что теперь скажешь?

Перепады температур, соответственно минидеформации...для электроники это микроны,конденсат, соответственно паразитные связи, воткнул разъем появилась нагрузка и заработал импульсник..чудес то не бывает, все рано или поздно объяснимо...делов то попробуй другой адаптер, а потом уж будем гадать...
03.09.2013 02:48
ну кстати да, минусовые температуры вполне себе объяснение

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?