64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Движок запарил

08.03.2013 22:22
Да. Вначале порвалась цепь. Встретились клапана с цилиндрами. Ремонтировал ГБЦ. Выкинул гидрики поставил 21213 респредвал и двухрядку. Месяц мож два всё впорядке было а потом вот начались страдания. Мотористы орут езжай на диагностику мозга, диагносты шлют к мотористам. А везде по пятихаточке а то и больше вывали.
08.03.2013 22:23
А мне в личку парни писали что DIMON по подвеске и лифту!??
08.03.2013 22:47
у нас цепь слетала из за того что накрылся гидронатяжитель, а он в свою очередь из за того что движок работал неставильно(с ротключением цылиндров), а работал неставильно из за умершего модуля зажигания, ну а он от воды сдох.
09.03.2013 00:15
ну незнаю... глушитель может поменяй.

зачем было менять кучу всего, тем более менять мозги?

может диагностику сначала сделать нормальную? может все дело в каком-то датчике (типа ДМРВ, РХХ) или фильтре топливном

ВоФФка написал:
Продай! Если в такие агрегаты залез она так и будет мозг парить.

это только если руки кривые и каждый раз собираешь неправильно и из говна.
09.03.2013 01:59
Turist написал:
А мне в личку парни писали что DIMON по подвеске и лифту!??


Димон по всему, что движется, крутится и тарахтит.
09.03.2013 13:43
зачем менял мозги ? Какая версия прошивки и какой мозг стоит сейчас ? Какой мозг был до этого ? какой общий пробег ? что делалось с головкой ? где делалось ? интересует плоскость головки - шлифовалась или нет, как качественно притирались клапана ? Давление в магистрали топливной проверяли ? дроссельный узел осматривали ?
09.03.2013 22:41
Не хочешь ехать к Димону, можешь посетить ПРОТО. Там тоже тебе сто процентов помогут. Тоже специалисты универсалы высшего класса. А тупо меняя Сто ты реально только денег потратишь. По-моему, Лучше найти нормального мастера и прекратить уже самодеятельность, если улучшений то не наступает.
20.03.2013 08:24
Спасибо Всем кто помог и откликнулся. Хочу поделиться причиной. При ремонте ГБЦ, толи втулки неправильно засадили толи клапан не качественный толи втулка, !!!???? не знаю. Обломился выпускной клапан в третьем цилиндре и ,по какой то причине , намертво был зажат втулкой в закрытом положении, рокер слетел вниз и лег набок, маленькую пружину нашли в картере большая валялась на ГБЦ, верхнюю часть клапана вообще не нашли. Вот как! Человек разобрался всё сделал в моём присутствии. ( не понимаю почему компрессию показывал 9-10)
20.03.2013 08:34
Turist написал:
Спасибо Всем кто помог и откликнулся. Хочу поделиться причиной. При ремонте ГБЦ, толи втулки неправильно засадили толи клапан не качественный толи втулка, !!!???? не знаю. Обломился выпускной клапан в третьем цилиндре и ,по какой то причине , намертво был зажат втулкой в закрытом положении, рокер слетел вниз и лег набок, маленькую пружину нашли в картере большая валялась на ГБЦ, верхнюю часть клапана вообще не нашли. Вот как! Человек разобрался всё сделал в моём присутствии. ( не понимаю почему компрессию показывал 9-10)


Фантастика!! И что это определить немогли?:lol: А астальные клапанные причандалы куды подевались?(тарелка сухари)
20.03.2013 10:12
Turist написал:
... Обломился выпускной клапан в третьем цилиндре и ,по какой то причине , намертво был зажат втулкой в закрытом положении, ... ( не понимаю почему компрессию показывал 9-10)

Скорее всего и обломился потому что зажат, а компрессия потому что закрытый он заклинил.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?