64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Замена авто (возврат денег) по гарантии

09.03.2013 12:50
Добрый день!
Являюсь счастливым обладателем Нивы 21214 2011г.в. Через дне недели истекает срок гарантии на этот автомобиль. За эти два года автомобиль уже дважды перекрашивался по гарантии, что подтверждено счетами-нарядами офф. дилера. На данный момент на машине по-прежнему присутсвует ржавчина явно заводского брака (на передней водительской стойке, задней двери и на креплении бампера). Так как по всей видимости борьба со ржавчиной на данном автомобиле бессмысленна, пока на заводе не перейдут на современную технологию покраски, хочу вернуть деньги за авто (в крайнем случае обменять на новый).
Как по вашему мнению - это реально? И каков порядок действий с моей стороны?
Планирую начать с написания претензии на офф. дилера (Покровск-Лада, г.Энгельс). Если есть какие-нибудь подводные камни в данном вопросе, то прошу их озвучить.
Заранее премного благодарен за любую помощь в данном вопросе. :)
09.03.2013 13:20
divikey написал:
...Являюсь счастливым обладателем Нивы 21214 2011г.в. Через дне недели истекает срок гарантии на этот автомобиль...

Что-то поздно ты батенька спохватился...
09.03.2013 15:05
Все реально!
Можно даже без доплаты поменять на новый Дастерт.
Тут почитай
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/223979-Автосаратовец-отсудил-у-АвтоВАЗа-более-400-000-рублей!
09.03.2013 15:07
divikey написал:
...хочу вернуть деньги за авто (в крайнем случае обменять на новый)...


Если бы ты задумал вернуть бабло после первого инцидента с ЛКП, то, побадавшись в суде с оф.дилером, мог бы и выиграть... а сейчас вряд ли тебе вернут деньги...хоть президенту пиши.
09.03.2013 16:19
Все реально!Были реальные случаи возврата!Хоть в последний день гарантии можно требовать возврата денег,либо обмен на нов.авто+моральный вред.Официальное письмо на Автоваз,после отрицательного ответа в суд!
09.03.2013 16:26
Да и что бодаться с диллером,пусть они бодаются.Был случай еще 8 лет назад-мужик поездил на девятке,естественно то то,то другое менял по гарантии,накопил записей в гарантийной книжке,потом письмо на Автоваз-получил отказ,в суд-выиграл.Правда вся процедура заняла около года.Мужик спокойно ездил на этой девятке все это время.Потом естественно суд присудил ему денег в том числе за моральный ущерб-мужику на новое Пежо хватило.
09.03.2013 16:34
Можно в принципе сразу в суд подать,документы все есть-гарантийный талон,записи по ремонту гарантийному,заказ-наряды,ПТС-подтверждающий покупку авто именно у этото Автодилера,и тупо ждать положительный результат!Да,не забыть приписать моральный ущерб-типа ездил все это время на неисправном авто,терял время,деньги,заявив нереальную сумму на моральный вред,суды все равно присуждают моральный вред по минимуму!Победа будет за вами,не важно сколько времени на это потребуется!
09.03.2013 16:40
И заявление нужно писать типа прошу признать мой автомобиль заводским браком,т.к............. ,в том числе после неоднократной перекраске у Официалов,данная проблема лакокрасочного покрытия не была устранена.Прошу возместить мне ущерб и т.д. и т.п. И не нужно ничего бояться-пусть они бояться!
10.03.2013 09:47
vasik18, хватит рекламировать всякую чушь!!!:@:@:@
11.03.2013 08:55
Если я не ошибаюсь, то для возврата должно быть 3 наряда на устранение одного и того же дефекта в течении гарантийного срока. За две недели необходимо получить наряд, выполнение работ и провести независимую экспертизу - на мой взгляд это нереально вообще.
11.03.2013 15:42
Обратись вhttp://www.czpp.ru/ илиhttp://www.potrebitel-saratov.narod.ru/ , по поводу сроков, главное вовремя грамотно подать претензию.
11.03.2013 23:02
Срок гарантии продлевается на период пока тебе устраняли гарантийные косяки. Так что время еще есть.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?