64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Ступица развалилась

12.03.2013 23:04
Собственно такая хрень приключилась: одна часть супицы осталась на тормозном диске, другая на приводе сидит. Хрень какая-то. Конечно купил уже ступицу в сборе с диском, но всё-таки было у кого?
12.03.2013 23:30
Dimych написал:
Собственно такая хрень приключилась: одна часть супицы осталась на тормозном диске, другая на приводе сидит. Хрень какая-то. Конечно купил уже ступицу в сборе с диском, но всё-таки было у кого?
это ступицу обламило просто( у меня у друга срезало один раз ступицу и один раз ломало) впринципе это не новость,прошли многие через это!
12.03.2013 23:37
Ясно, Нива как коробочка с сюрпризом ))) КМБ 2013 доканало эту ступицу )))
13.03.2013 00:13
Dimych написал: всё-таки было у кого?

Раз вопрос возник, значит не читал на chevy-niva.ru и niva4x4.ru про подобную проблему. Очень много написано.
Я себе за неделю до КМБ ступичные менял, тож подумал пора на усиленную ступицу и ивеку переходить. Ступица прослаблена, подшипники со свистом на посадочные проходят.

Интереса ради, можешь потом рассказать насколько свободно подшипники сели на ступицу? И насколько коническая шайба углублена в ступицу?
13.03.2013 05:01
Пользуемся писком! Тут уже немеряно раз об этом писалось!
13.03.2013 08:10
Да нет, читал много всего, но не видел (честно) что бы ступица пополам.
Рассыпаются подшипники, про это много написано... Пойду разбирать. Дело в том что с подшипниками нормально всё (люфт я почуял бы), а тут едешь и бац -
машина недоприводом становится.
13.03.2013 08:14
Dimon написал:
Пользуемся писком! Тут уже немеряно раз об этом писалось!

Нашел, затупил вчера что-то.
13.03.2013 12:51
Всё, починился. Подшипники (новые) сели с натягом, с забиванием через выколотку. Насколько шайба углубилась забыл померить. Проеду немного, буду проверять, тогда и померю.

Замерил, на 3мм утопилась.
14.03.2013 09:43
Dimych написал:
Подшипники (новые) сели с натягом ... шайба ... на 3мм утопилась.

А где ступицу брал (и почем)?
14.03.2013 18:09
basilios написал:

А где ступицу брал (и почем)?


В би-би (пол десятого вечера было), 1500 с чем-то в сборе с диском.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?