64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

МАСЛО?

16.03.2013 11:46
Друзья посоветуйте что залить в редуктора и раздатку скоро менять надо??? И надо ли промывать движок после 30000???
16.03.2013 12:05
Петроканаду заливай синтетику
могу помочь по дешевле маслицо
16.03.2013 12:11
Лей в редуктора и раздатку "сибишку" - для отечественных агрегатов самое то;)
16.03.2013 12:26
А что насчет движка полоскать надо?
16.03.2013 12:29
HIRURG написал:
А что насчет движка полоскать надо?

Не стоит в движок лить всякое промывочное гумно.
16.03.2013 13:09
ну хз, я промывал двигло и ничего - полет нормальный, движка работает как часы, тьфу-тьфу-тьфу:)
16.03.2013 13:16
Ну в движок полусинтетику! А в редактора и трансмиссию?
16.03.2013 13:36
HIRURG, читай внимательней, я тебе в 3-ем посте написал, "si-bi" трансмиссионная всесезонная минералка, для агрегатов и узлов работающих в сложных условиях и на повышенных нагрузках, все редукторщики совеют лить только ее.
Я не навязываю, мне лично нравится, езжу на ней и доволен как слон, даже зимой проблем не было, и стоит она не особо дорого, не жалко после говен часто сливать и заливать новое:)
16.03.2013 16:34
RUSS написал:
ну хз, я промывал двигло и ничего - полет нормальный, движка работает как часы, тьфу-тьфу-тьфу:)

На днях менял прокладку клапанной крышки на движке с пробегом 190 тыс. который ни разу не промывали. Все детали чистенькие, ровный золотистый налет, сказка, а не движок. Секрет прост - нормальное масло и своевременная его замена. ;)
На самурайчике один раз промывал движок и то, только потому что топил и вода попала во все возможные агрегаты)
16.03.2013 22:13
RUSS написал:
HIRURG, читай внимательней, я тебе в 3-ем посте написал, "si-bi" трансмиссионная всесезонная минералка, для агрегатов и узлов работающих в сложных условиях и на повышенных нагрузках, все редукторщики совеют лить только ее.
Я не навязываю, мне лично нравится, езжу на ней и доволен как слон, даже зимой проблем не было, и стоит она не особо дорого, не жалко после говен часто сливать и заливать новое:)

По поводу все нормально зимой я бы не писал! Т.к это не так. Ну или в коробку я бы залил полусинь!
16.03.2013 22:56
999Scorpion999 написал:

По поводу все нормально зимой я бы не писал! Т.к это не так. Ну или в коробку я бы залил полусинь!


А что не так то?! Ну да, первые метров сто едет в натяг, но потом нормально. По мне так лучше пусть на минералке агрегаты трансмиссии работают, ездил я на полусини, а потом на сибишку перешел
17.03.2013 04:15
RUSS +1000
17.03.2013 09:43
RUSS написал:


А что не так то?! Ну да, первые метров сто едет в натяг, но потом нормально. По мне так лучше пусть на минералке агрегаты трансмиссии работают, ездил я на полусини, а потом на сибишку перешел

При -10 на автозапуске я не могу завести машину, т.к в коробке густое масло, на полусинтетике все нормально было! А зимой это не очень удобно. По мне нужно лить минералку в мосты и раздатку, а в коробку нужно полусинтетику. На данный момент у меня в трансмиссии залита минералка sibi.
17.03.2013 10:03
А Sibi Больше не будет, нет такой торговой марки больше:(
Хотя масло себя зарекомендовало (говорю про трансмиссию)
17.03.2013 11:16
Prikol написал:
А Sibi Больше не будет, нет такой торговой марки больше:(
Хотя масло себя зарекомендовало (говорю про трансмиссию)

А что будет?
17.03.2013 16:20
Prikol написал:
А Sibi Больше не будет, нет такой торговой марки больше:(


ну вот, блин, умеешь ты настроение поднять:'-(
17.03.2013 17:40
Вместо Sibi будет Газпром (хотя Sibi это была торговая марка газпрома) Теперь новая канистра и этикетка, а вот как с содержимым пока незнаю
16.04.2013 15:31
ПОСОВЕТУЙТЕ РЕБЯТА-ЗНАТОКИ МНЕ НОВИКУ-НИВОВОДУ коробка сталу переключаться туговато и жестковато грешу на недостаток масла, как и куда подлезть чтоб проверить уровень и если поменять то какое лучше залить?
16.04.2013 15:39
Prikol написал:
Вместо Sibi будет Газпром (хотя Sibi это была торговая марка газпрома) Теперь новая канистра и этикетка, а вот как с содержимым пока незнаю
И называется оно Джи-Энерджи. Производится в Италии, стОит на уровне брендов №1-2-3. Вопрос. А оно надо?!
16.04.2013 15:41
RUSS написал:


ну вот, блин, умеешь ты настроение поднять:'-(
Такова селявуха. Но не надо расстраиваться, Пит Стоп работает)))

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?