64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Моя машинка

03.04.2013 13:56
basilios написал:

Думал померли у меня. В выходные снял снизу, попробовал покачать - ан нет, живые курилки.
Надо только пыльники на них поменять.


а на тачах стоят перепускные клапана от пробоев тьфу тьфу пока полет нормальный
03.04.2013 14:00
basilios написал:

Думал померли у меня. В выходные снял снизу, попробовал покачать - ан нет, живые курилки.
Надо только пыльники на них поменять.


и вот пыльники эти там что низ что верх железный у меня у бать на патрике трейл мастер пыльники смерть на них(((
03.04.2013 22:04
сегодня померил длину рачага шевролет нивы (нижний вроде одинаковые) возникает вопрос цена и какие лучше шаровые взять!???
03.04.2013 23:26
и вот еще...забыл общался с токарем ,может он сделать еще проставки такие (по вашему желанию и кому надо)..на желаемую высоту цена 1400 за две штучки и помоему еще 2 фтулки под нижний стакан.. Но это я уточню у него...по вопросам в личку.спасибо
03.04.2013 23:49
Бриз написал:
По-моему, люстра нужна лишь в одном случае - при пересечении ночью водных преград, когда основные фары уходят под воду. Мало кто так ездит, а вот оторвать люстру ветками в лесу можно запросто


не только в воде бывает что и по сторонам надо подсветить пару раз помогало а так согласен капот отражается еще хуже становится 1 раз на трассе включил в сильный туман чуть не потерялся сразу вырубил . зато смотрится нормально B)
06.04.2013 23:50
купил сегодня нижние шаровые шнивы после выходных будем ставить и на развал!!!и молиться.....что бы он получился скажу я вам при +1.35 резину подъедает)))и вообще оказывается лифт дело дорогое если сам не делаешь)))говорят секретов много)))6000 перед с железками мастера (и с секретами) обварка на 50 мм заднего моста 10000 работа) в 4х4 комплект лифта переда 7000 зад 9000 по железкам я в шоке!!!элементарные вещи назвать оффроад и продать по ломовым ценам)))россия матушка:dash:
07.04.2013 00:22
это только начало
07.04.2013 00:27
midiman написал:
купил сегодня нижние шаровые шнивы после выходных будем ставить и на развал!!!и молиться.....что бы он получился скажу я вам при +1.35 резину подъедает)))и вообще оказывается лифт дело дорогое если сам не делаешь)))говорят секретов много)))6000 перед с железками мастера (и с секретами) обварка на 50 мм заднего моста 10000 работа) в 4х4 комплект лифта переда 7000 зад 9000 по железкам я в шоке!!!элементарные вещи назвать оффроад и продать по ломовым ценам)))россия матушка:dash:


Страхи каке-то. Лифт 8-10 см у Димона в 16 встал. Обварить чулок- это уже к лифту не относится, и если честно, не помню, сколько отдал за чулок.
09.04.2013 22:56
ну все были поставлены шнивовские шаровые и сделан развал все гут)к кикиморе готов!!!!
10.04.2013 10:23
midiman написал:
ну все были поставлены шнивовские шаровые и сделан развал все гут)к кикиморе готов!!!!

что шнивские шары по факту дали?
10.04.2013 12:57
midiman написал:
и вообще оказывается лифт дело дорогое если сам не делаешь)))говорят секретов много)))6000 перед с железками мастера (и с секретами) обварка на 50 мм заднего моста 10000 работа) в 4х4 комплект лифта переда 7000 зад 9000 по железкам я в шоке!!!элементарные вещи назвать оффроад и продать по ломовым ценам)))россия матушка:dash:


Вот тут действительно "я в шоке" от таких цен.
Вот пример хороших лифт комплектов для нивы и Шнивы и способов их удешевления:
1. Нива лифт 45 мм. Стоимость в инет магазине - 4790р. Для установки не требует сварки/болгарки.
4v6.ru/images/product_images/popup_images/137_0.jpg
Что входит:
1. Проставки над передними пружинами Нива, LADA 4x4, Chevrolet Niva 30 мм - 2 шт., материал "жесткий" полиуретан.
2. Проставки над задними пружинами Нива, LADA 4x4, Chevrolet Niva 50 мм - 2 шт., материал "жесткий" полиуретан.
3. Проставки под верхние шаровые Нива, LADA 4x4, Chevrolet Niva 25 мм, крепёж - 2 шт., материал алюминий/сталь.
4. Удлинители амортизаторов М10 40 мм, шайба - 2 шт., материал сталь 40Х, цинковое покрытие.
5. Удлинители задних амортизаторов Нива, крепёж - 2 шт., материал сталь, цинковое покрытие.
6. Удлинитель крепления тяги панара Нива, LADA 4x4, Chevrolet Niva 50 мм, крепёж - 1 шт., материал сталь толщина 4 мм, полимерное покрытие.

2. Шнива лифт 45 мм. Стоимость - 6930р. Опять таки не трубует спец инстурмента ставиться в гаражных условиях.
4v6.ru/images/product_images/popup_images/526_0.jpg
Что входит:
1. Проставки над передними пружинами Нива, LADA 4x4, Chevrolet Niva 30 мм - 2 шт., материал "жесткий" полиуретан.
2. Проставки над задними пружинами Нива, LADA 4x4, Chevrolet Niva 50 мм - 2 шт., материал "жесткий" полиуретан.
3. Проставки под верхние шаровые Нива, LADA 4x4, Chevrolet Niva 25 мм, крепёж - 2 шт., материал алюминий/сталь.
4. Удлинители амортизаторов М10 40 мм, шайба - 2 шт., материал сталь 40Х, цинковое покрытие.
5. Кронштейны задних амортизаторов LADA 4x4, Chevrolet Niva - 2 шт., материал – сталь, полимерное покрытие.
6. Удлинитель крепления тяги панара Нива, LADA 4x4, Chevrolet Niva 60 мм, крепёж - 1 шт., материал сталь толщина 4 мм, полимерное покрытие.

ПС: у моей шнивы сделано иначе (и на мой взгляд не так правильно - возможно буду переделывать).
10.04.2013 12:58
Лифт 10 см на шниве/ниве??? А ход подвески вниз после такого лифта вообще остается?
10.04.2013 13:11
Ход подвески еще какой, тяги мешают.
10.04.2013 13:16
Лифт - зло. От того что ты ее задрал так она особо далеко не заедет, только на гранаты будеш деньги выкидывать. Лучше блокировку вкряч, две блокировки вкряч если одной мало, колеса по больше вкряч, будет дело. Лифт лифт! От того что ты ее лифтанул просвет между гумном и мостом остался прежним, на мост сядешь, одно колесо на каждо оси вывеситься и все, приехали... А за такие деньги как написано можно и не только блокировки вкрячить, а еще и лебедь приобрести, для полного счастья. :ac5:
10.04.2013 13:29
Серж написал:просвет между гумном и мостом остался прежним, на мост сядешь...

Вот кстати да, на КМБ плюхнулся в сугроб, спереди упирался (лежал на) рычагами в наст, сзади мост ложился на наст.
Копал, пока не надоело, и не решил сдуться.
10.04.2013 13:33
Серж написал:
Лифт - зло. От того что ты ее задрал так она особо далеко не заедет, только на гранаты будеш деньги выкидывать. Лучше блокировку вкряч, две блокировки вкряч если одной мало, колеса по больше вкряч, будет дело. Лифт лифт! От того что ты ее лифтанул просвет между гумном и мостом остался прежним, на мост сядешь, одно колесо на каждо оси вывеситься и все, приехали... А за такие деньги как написано можно и не только блокировки вкрячить, а еще и лебедь приобрести, для полного счастья. :ac5:


Сидеть на мосту и лежать на брюхе- два очень разных удовольствия. А советы давать все мастера, я тоже могу такого насоветовать. У меня сейчас стоит все, что мне нужно на данный момент. И самоблок, и лебедь. И еще что-то. Еще часть в пути, и скоро стоять будет.

Кстати, гранаты... При пробеге 40К уже тысяч 20 хрустит одна внутренняя. Никак не сдохнет, сволочь.
10.04.2013 13:39
Санчес+ много! ,и установка бОльших колёс на Шевик без лифта,делает езду довольно проблематичной.
10.04.2013 13:54
ArtOFF написал:
Лифт 10 см на шниве/ниве??? А ход подвески вниз после такого лифта вообще остается?
тоже интересно. у меня лифт 50мм, отбойник срезан на половину, ход около 50мм.
10.04.2013 14:17
Student написал:
установка бОльших колёс на Шевик без лифта,делает езду довольно проблематичной.


ну это да.

У меня тоже граната захрустела после последней покатушки, чет я очкую, лучше поменяю, не приятно если она в пути (в грязи) гикнет.
10.04.2013 14:20
Если чесно, не вникал, 10- это я, наверное, загнул, вобщем, Димон ставил, если кому интересно- к нему вопросы.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?