64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Forward Safari-540 205/75R15

13.02.2014 08:14
boganov-ss написал:
Ну вот и свершилось чудо! Я стал обладателем этих колес. УРРААА :yahoo:. Первые впечатления такие: они огромные для заявленного размера. В накаченном состоянии визуально выше на 2 см. чем Кама 213 аналогичного размера и шире на 1 см. На ощупь резина мягкая, не мажет сажей. Волоски пальцами оторвать не получается. Покрутили все 4 колеса на балансировочном стенде. Дисбаланс в районе 150 г. на колесо. Балансировать пока не стал по совету шиномонтажника. Он предложил покататься на ней около 50 км, потом балансировать. Покупал в Мире шин по акции, 3200р. за колесо.

Радуйся и дальше! Не пожелеешь, у меня на УАЗе фс500 полет нормальный. А у друга фс?? протектор как у я569 он тоже доволен. Брали мы на авторынке на Соколовой горе там мужик один форвордами торгует и цена на 200 р. дороже чем на сайте производителя.
13.02.2014 11:54
boganov-ss написал:
Балансировать пока не стал по совету шиномонтажника. Он предложил покататься на ней около 50 км, потом балансировать..

Вот кстати и зря, неотбалансированое колесо и притрется неравномерно, нормальный шиномонтажник бы отбалансировал и сказал бы приехать на повторную балансировку километров через 500...
У меня тоже сафарики...колесья реально гигантские хотя и 15 дюймов...балансируют отвратно, поэтому лучше покупать в магазине и там же балансировать, чтоб была возможность замены...я брал в интернет магазине, одно колесо прокручивали по диску раз шесть и пару раз переворачивали другой стороной и все равно вышло грамм под 300, хотя для резины весом под 7 кг особо криминальным это не считаю...качество самой резины среднее...визуально заметно что внутренняя сторона шашек выше чем на наружный, потому летом поеду на повторную балансировку, как раз резинка подравняется и грузов думаю поменьше будет...резина прилично гудит начиная километров с 50 и как не странно при маленькой скорости при торможении у светофора... травится не пробовал, так та грязь которая попадалась в ней шла как посуху...после установки начала цеплять спереди за углы крыльев в поворотах, на флейме нечего не цепляло, возможно пружинки под устали, хотя визуально стоит высоко пришлось временно воткнуть резиновую подушку увеличенной высоты...
13.02.2014 12:15
DIM64 написал:
для резины весом под 7 кг особо криминальным это не считаю...

7 кг не много, у меня Корды АТ 12кг весят.
13.02.2014 12:47
[quote]DIM64 написал:

хотя для резины весом под 7 кг особо криминальным это не считаю...

По моему они потяжелее 7ми кг. Когда информацию по ним искал цифра 11,9 кг. запомнилась. Сразу балансировать не стал потому, что вроде как на диск они сядут по лучше после небольшого пробега. А притереться неправильно не должны успеть. А так ты прав, через 500 км. опять балансировку сделаю. Самое главное то, что ТЕПЕРЬ ЕСТЬ В ЧЕМ НА КИКИМОРУ ЕХАТЬ!!!:yahoo:
13.02.2014 13:43
У меня что в голове 7.5 кг для 15 дюймов уложилось...сейчас посмотрел у производителя не более 12,8 кг, 7,5 это диски мои...
Зимой на них конечно убийство..боялся больше 50 разогнаться пока не переобулся...начинает по полосам мотать, про торможение вообще молчу...
13.02.2014 15:55
DIM64 написал:
У меня что в голове 7.5 кг для 15 дюймов уложилось...сейчас посмотрел у производителя не более 12,8 кг, 7,5 это диски мои...
Зимой на них конечно убийство..боялся больше 50 разогнаться пока не переобулся...начинает по полосам мотать, про торможение вообще молчу...


Не, я их чисто на лето взял, подумал лучше сейчас купить, цена вроде устроила, +акция. боюсь к весне ценник вверх поползёт. Телегу зимой готовим, в полном соответствии с народной мудростью. А на зиму у меня Мишлены Х-Айс норд 2 на шипах. Вот только боюсь тоже ширкать будут впереди, пружины подустали немного.:(

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?