64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Прикуриватель в Шниве

03.10.2013 20:53
sizz написал:
На ул. Жуковского, рядом с Рубином, магазин радиодеталей и радиотехники, по 25 рублей покупал там не так давно такие розетки, что на моих фотках выше.


Это существенно дешевле, чем в Китае.
03.10.2013 21:21
KOTT написал:
Добрый день! А где сегодня в Саратове можно достать розетку с крышкой?


Я думаю речь идет о старом длинном гнезде прикуривателя без серцевины с резиновой крышечкой.
В Патриотах сейчас такие ставят.
03.10.2013 21:30
Вынимал весь блок,вместе с пепельницей ставил заглушку и в нее врезал разетки 3шт.фото нет,нива продана.
05.10.2013 20:07
Спасибо большое! Попробую на ул. Жуковского посмотреть.
13.02.2014 16:14
Я где то читал что постоянного использования достаточно большой нагрузки через прикуриватель горит проводка, а иногда, вместе с ней и машина.
Тоже мыслю вывести несколько гнезд, но, хочу подключится напрямую к аккумулятору. Поставить предохранитель ампер на 20... ну и все собственно.
13.02.2014 20:33
у меня два раза чуть не сгорела,вся панель вокруг поплавилась, короче выкинул прикуриватель теперь думаю как регистратор подключить
13.02.2014 23:15
по-моему, 20 многовато, лучший вариант на каждое гнездо свой предохранитель поставить на 3-5 А.

кстати, гнезда продаются теперь и в радиодеталях что в ТК Москва на 2м этаже, рублей по 20-30 чтоли.
13.02.2014 23:43
Вообще гнездо прикуривателя, как таковое, по моему мало для чего нужно. Разве что непосредственно для прикуривателя. Большая часть подключаемой электронники типа - gps, регистраторов, телефонов. Питается от usb, напрямую или через переходниковый шлейф(гнусмусы, яблоки и т.п.), то есть те-же 5 вольт но в другом разъеме. Не без исключений кончено, но подавляющее большинство. Плюс имеется всякая хрень наподобие пылесосов, компресоров, холодильников, то есть хреновин, которые от usb запитать проблематично, но и одновременно они не нужны.
Вот я и подумал. Вывести 1 прикуриватель и 2-3 usb.
Да, еще такой момент. Многие псевдо зарядки от прикуривателя, на самом деле ни хрена не заряжают, ибо дают ток как в подключении от компа, то есть 0.5А. Работать девайс будет, а вот заряжаться - нет. А на али я повстречал такую милую вещь как конвертер для бортовой сети. Берет 12в выдает 5v и силу тока до 3 ампер.
Закинул такую фиговину себе в ниву и, вуаля - подключенный с половиной заряда gps навигатор(котрый от входящей в комплект авто зарядки только питался) приехал к концу поезди полностью заряженный. Телефон как то не попробовал, но думаю будет то же самое.(телефон у меня тоже не заряжался ни хрена).
14.02.2014 00:58
да, зарядки надо искать на 2А, например, в виде штекера в прикуриватель такие тоже есть, не стоит с этими конверторами заморачиваться и переплачивать.
14.02.2014 01:05
Конвертер стоит 120 руб. Едва ли зарядка сильно дешевле.
14.02.2014 01:08
sizz написал:
да, зарядки надо искать на 2А, например, в виде штекера в прикуриватель такие тоже есть, не стоит с этими конверторами заморачиваться и переплачивать.

У меня была такая. Ни хрена она не заряжала.

P.S. Хотя по поводу 2а хз, навряд ли.
14.02.2014 02:12
ну может там все же было на 2А

я себе нашел нормальные, честные, все заряжают.
14.02.2014 10:32
Aver, а как выглядит конвертер, цена очень странная, у меня есть штекер в прикуриватель от ктайцев с 2-мя юсб портами, один на 1А, другой на 2А. стоил в китае рублей 80.
Оба заряжают, один чуть быстрее.
Может, просто речь об одном и том же ведем?
14.02.2014 13:38
если что - в магазине профи на московской 128 они по 100 рублей были.
14.02.2014 21:47
Санчес написал:
Aver, а как выглядит конвертер, цена очень странная, у меня есть штекер в прикуриватель от ктайцев с 2-мя юсб портами, один на 1А, другой на 2А. стоил в китае рублей 80.
Оба заряжают, один чуть быстрее.
Может, просто речь об одном и том же ведем?

Нет, я понял о чем речь, но нет. Вот http://www.aliexpress.com/item/Car-Charger-DC-Converter-Module-12V-To-5V-3A-15W-with-USB-Mounting-Hole-hv3n/1106007057.html
15.02.2014 01:08
Понял, раньше не видел.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?