64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Давление масла

08.04.2013 09:05
Пред история:
В четверг решил немного размяться перед кикиморой, поехал в поля и с большим удовольствием застрял. Пришлось побуксовать немного. Больше 4500 тысяч не давал, двигатель не перегревал, но на следующий день на холостых начала моргать лампа давления масла (до 1500 обор./мин) Поехал замерил, давление на 1500 кое как доходит до 1. Решил снять поддон, глянуть что там. Возможно нагар поотлетал со стенок и забил приемник.
Сейчас звонят с сто ,говорят что бы снять поддон ,требуется вытаскивать двигатель или снимать передний мост. Пока весь ремонт тормознул.
Ребята, подскажите:
1- Возможные причины?
2- Можно как снять поддон более простым способом?
3- Можно ли как то/чем то промыть не снимая поддона?
Капиталка была 8000 назад.
И очень огромная просьба, ребята, пишите кто знает и сталкивался, хочется увидеть ответы от наученных опытом людей, а теоретиков хватает в гугле. Спасибо за понимание.
08.04.2013 09:18
1. Было похожее на 6-ке. Попала соринка под редукционный клапан и он не закрывался полностью.
2. Поддон снимал после снятия РПМ и поддомкрачивания двигла с открученными подушками.
3. На шахе делал так:
- слил масло.
- залил густую минералку на ночь.
- с утра завел и до желтой зоны тахометра, всё встало на место.
08.04.2013 09:25
Dimych, спасибо. забыл написать, у меня карбюраторный коротыш.
Сейчас сижу и думаю, а есть ли какие средства, что бы без последствий и вреда разъели весь нагар в двигателе? к примеру авиационный керосин залить на ночь, что будет?
08.04.2013 09:34
Синбад Мореход написал:
Dimych, спасибо. забыл написать, у меня карбюраторный коротыш.
Сейчас сижу и думаю, а есть ли какие средства, что бы без последствий и вреда разъели весь нагар в двигателе? к примеру авиационный керосин залить на ночь, что будет?

Ничего не будет имхо. Смысла нет.
Я думаю что просто мусор тебе под редукционный клапан попал и он не закрылся до конца.
08.04.2013 17:13
Синбад Мореход написал:
разъели весь нагар в двигателе


Капиталка была 8000 назад


Да откуда там нагар-то!?
08.04.2013 19:57
Попробуй для начала масло и фильтр поменять. Мне помогло. Масло говенное было. Оборотов не выдержало
08.04.2013 20:19
Dimon написал:

Да откуда там нагар-то!?

от нашего бензина, думаю удивляться не чему...лично моё мнение.
08.04.2013 20:40
gheka написал:
Попробуй для начала масло и фильтр поменять. Мне помогло. Масло говенное было. Оборотов не выдержало


Привет Роман! я бы тоже попробовал сначала масло с фильтром , качество наших производителей оставляет желать лучшего!!!:crazy:
08.04.2013 21:10
была такая фигня один в один у товарища так вот меняли масло и фильтр и промывали киросином не помогло.....сняли потдон не снимая ничего ни моста ни двигателя.....просто открутили мост от движка открутили одну опору ДВС и при помощи лома опустили мост ниже и достали потдон сняли масленый насос там была стружка в клапане убрали ее было видно и поставили все наместо все заработало....весь ремонт делали в яме в гараже ну только надо как минимум вдвоем....
08.04.2013 22:21
было такое на 5000 тыс пробега на 01 все нормально разгонялась все было отлично НО горела лампочка на холостых поменял масло насос но проблема осталось....в итоге провернутый вкладыш на втором шатуне(((((видно прям при больших оборотах давления хватает а на холостых нет за счет смещения вкладыша относительно отверстия маслоканала на колене(((((дай бог что бы обошлось малой кровью!!!!
09.04.2013 07:52
чистка масляного насоса и замена масла решило проблему. спасибо за советы уважаемые! :hello:
09.04.2013 18:15
:)B)
10.04.2013 11:26
Синбад Мореход написал:
что бы без последствий и вреда разъели весь нагар в двигателе? к примеру авиационный керосин залить на ночь, что будет?


как вариант промывочное масло...и по инструкции погонять движок, потом оставить на ночь...
10.04.2013 12:22
Правильнее всего - сократить интервал замены масла + заливка качественного продукта
10.04.2013 13:09
Не хочу нарваться на очередной Холивар, но мне кажется все эти очистители нагара от лукового. Бриз прав. Меняй чаще и не лей что попало.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?