64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Не заводится, очень нужна помощь

11.04.2013 08:17
Ребят Доброе утро.
Вчера вечером после регулировки клапанов,замены свечей настигло ненастье,автомобиль нива 213,завелась сразу без нареканий,поработав 2-3 минуты заглохла.я не долго думав начал запускать двигатель,а он отказался.Проверить искру?-проверил-нету,и с катушки.
чё за херня думаю,покрутил покрутил-ни хера.5-7 минут постояла-пробую ,с пол пинка)))
2-3 минуты и тоже самое.заглохла.5-7 минут-и опять Завелась,2-3 поработав минуты заглохла
и всёёёё,с утра покрутил - 0 эмоций,все разьемы перепроверил,на катушку питание приходит.
больше склоняюсь что это катушка,но как то странно она умерла,может у кого была такая же ситуация.а то кикимора то не за горами (((
11.04.2013 08:50
Если инжектор, то у моего знакомого аналогичная ситуёвина была давиче. Модуль зажигания полетел (катушка) поменяй и наступит тебе счастье.)))
11.04.2013 08:52
Alex_Chi написал:
Если инжектор, то у моего знакомого аналогичная ситуёвина была давиче. Модуль зажигания полетел (катушка) поменяй и наступит тебе счастье.)))


забыл написать -карбюратор
и могла ли она из-за свечей умереть-чет подозрительные свечи,пишут что и на инжектор и на карбюратор и на опель какой то подходят
11.04.2013 09:21
latyshev написал:


забыл написать -карбюратор
и могла ли она из-за свечей умереть-чет подозрительные свечи,пишут что и на инжектор и на карбюратор и на опель какой то подходят

не свечи ,как я понял она нормально работает и потом глохнет.
Смотри конденсатор на трамблере, может когда менял свечи что то задел или моросит датчик хола. а еще лучше есть диагностический тестер на карбюратор, стоит 100 рублей, вставляешь его в разъем "контроллера" и смотришь что не пашет
11.04.2013 10:43
Синбад Мореход написал:

не свечи ,как я понял она нормально работает и потом глохнет.
Смотри конденсатор на трамблере, может когда менял свечи что то задел или моросит датчик хола. а еще лучше есть диагностический тестер на карбюратор, стоит 100 рублей, вставляешь его в разъем "контроллера" и смотришь что не пашет


зажигание без контактное стоит,
11.04.2013 14:15
Где то контакт плохой нагревается пропадает вот она и глохнет.....
11.04.2013 14:22
да вроде все контакты просмотрел,мож их чем смазать?
11.04.2013 18:16
есть чет такое для контактов....в магазине спросить можно.....или ВД40 их можно залить....
11.04.2013 19:23
нет, не вд40, есть специальная смазка для электрических контактов вот ей надо.
11.04.2013 19:27
попробуй другой акамулятор поставить
11.04.2013 20:14
sizz написал:
нет, не вд40, есть специальная смазка для электрических контактов вот ей надо.


пару лет назад такую в би-би покупал. красного цвета. в тюбике по типу зубной пасты.
на кикиморе смогу показать.
11.04.2013 20:20
я в биби тоже недавно покупал, в виде аэрозоля
11.04.2013 21:05
Обработай аэрозолем ,,Wurth- Спрей для контактов ". Очччень эффективная химия.
11.04.2013 23:09
Если работает 2-3 минуты, а потом проверяешь и нет искры, то скорее всего катушка зажигания( через некоторое время у неё внурти от нагрузки происходит пробой) короче на коммутатор грешить надо во вторую очередь. Проводку внимательней осмотри. А ещё попробуй старые свечи воткнуть.
Если будешь покупать новую катушку, не забудь , что она для бесконтактного зажигания. ну это так на всякий случай!
12.04.2013 07:55
всем большое и ОГРОМНОЕ спасибо нашёл причину :)
в разьеме подключения к комутатору провод выпал на половину и небыло контакта

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?