64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

НиВАЗ - my car

26.06.2013 23:10
NIKSAR написал:
Поставил Ксен в надфарники
s017.radikal.ru/i426/1306/a5/9b135703976e.jpg


Ксен конечно красиво, но вот увидят ли другие участники движения твои указатели поворота, а???:o Я лично никого без "поворотника" не пропускаю! Не предназначены для этого надфарники на Ниве!!!:ireful: Тоже, что китайский ксен в туманках пузотёра, задранный вверх!!!:@
26.06.2013 23:11
DIM64 написал:
Никит а ты прихват в гибдва Д купил? Или охото на пешком походить?


Что за прихват?
26.06.2013 23:14
бандит написал:


Ксен конечно красиво, но вот увидят ли другие участники движения твои указатели поворота, а???:o Я лично никого без "поворотника" не пропускаю! Не предназначены для этого надфарники на Ниве!!!:ireful: Тоже, что китайский ксен в туманках пузотёра, задранный вверх!!!:@


Эммм..
Этого я и ждал)) ыыы
Да хватит вам, пошутил я! Не Ксен это!
Лампочки такие диодные, все там видно!
26.06.2013 23:37
NIKSAR написал:


Эммм..
Этого я и ждал)) ыыы
Да хватит вам, пошутил я! Не Ксен это!
Лампочки такие диодные, все там видно!

Ну это ты гайцам объяснять будешь диодки это или ксен когда они тебе месяцев на шесть лишенку выписывать будут...а сейчас есть мода такая, встречка которую всякую сранью слепят вначале помигают вежливо а потом когда мимо проезжают так раз и горсть гаечек тебе в лобовуху...и я полностью на ихней стороне...так что подумай, посмотри на это ночью и еще раз обдумай...все таки это габариты, а не дальнего света фары...их задача обозначать габариты машины....а то ненароком можно так в разряд гейксенонщиков перейти...кстати ты реально сделай фотку где повороты включены..а мы заценим...
26.06.2013 23:43
DIM64 написал:

Ну это ты гайцам объяснять будешь диодки это или ксен когда они тебе месяцев на шесть лишенку выписывать будут...а сейчас есть мода такая, встречка которую всякую сранью слепят вначале помигают вежливо а потом когда мимо проезжают так раз и горсть гаечек тебе в лобовуху...и я полностью на ихней стороне...так что подумай, посмотри на это ночью и еще раз обдумай...все таки это габариты, а не дальнего света фары...их задача обозначать габариты машины....а то ненароком можно так в разряд гейксенонщиков перейти...кстати ты реально сделай фотку где повороты включены..а мы заценим...

Блин, да что вы говорите, это обычные диодки в габаритах, просто на фотке так видно, засветило, засыпают сфотаю
26.06.2013 23:56
NIKSAR написал:

Блин, да что вы говорите, это обычные диодки в габаритах, просто на фотке так видно, засветило, засыпают сфотаю

Да просто все привыкли что даже ДХО на 7 ватт на фотках так не засвечивают, а они преднозначены светить днем!! Где ты такие чуда светодиодные лампочки то застал? Не по наслышке знаком с светодиодами и знаю что даже 3 ваттный светодиод так не засвечивает хотя по световому потоку перекрывает лапочку габаритов в 21 ватт, зато выделяет тепла мама не горюй...что означает, что при работе без радиатора расплавит твой габарит на раз....если это действительно камера так сделала снимок,то при такой яркости и стандартному патрону раз ты его в габарит вкрячил самое место им в заднем ходе! И перегреть не успеешь и толк будет! А так что обижаться? Пишешь мужикам что вкрячил гейксенон в габариты, а потом уже типо пошутил....
27.06.2013 00:33
DIM64 написал:

Да просто все привыкли что даже ДХО на 7 ватт на фотках так не засвечивают, а они преднозначены светить днем!! Где ты такие чуда светодиодные лампочки то застал? Не по наслышке знаком с светодиодами и знаю что даже 3 ваттный светодиод так не засвечивает хотя по световому потоку перекрывает лапочку габаритов в 21 ватт, зато выделяет тепла мама не горюй...что означает, что при работе без радиатора расплавит твой габарит на раз....если это действительно камера так сделала снимок,то при такой яркости и стандартному патрону раз ты его в габарит вкрячил самое место им в заднем ходе! И перегреть не успеешь и толк будет! А так что обижаться? Пишешь мужикам что вкрячил гейксенон в габариты, а потом уже типо пошутил....

Хотел посмотреть реакцию, поверите или нет.
На сколько знаю, светодиоды не греются! Купил на студгородке, нового образца, только у одного продавца нашел, забрал последнюю пару,200р. За штуку
27.06.2013 01:46
NIKSAR написал:

На сколько знаю, светодиоды не греются!

Никит в слух не говори глупостей...да тот светодиод который заменит лапочку в кнопке подсветки грется не будет...Но могу гарантировать что 3 ватный светодиод без радиатора при прикосновении к его подложке за три секунды сделает тебе валдырь на пальце если раньше не сгорит от перегрева...вспоминай физику...светодиод это полупроводниковый прибор, транзисторы и микросхемы его сестры и братья...пощупай корпус магнитолы или усилка в работе и поймешь...А насчет заднего хода подумай:)
27.06.2013 11:08
DIM64 написал:

Никит в слух не говори глупостей...да тот светодиод который заменит лапочку в кнопке подсветки грется не будет...Но могу гарантировать что 3 ватный светодиод без радиатора при прикосновении к его подложке за три секунды сделает тебе валдырь на пальце если раньше не сгорит от перегрева...вспоминай физику...светодиод это полупроводниковый прибор, транзисторы и микросхемы его сестры и братья...пощупай корпус магнитолы или усилка в работе и поймешь...А насчет заднего хода подумай:)


В гуле пишут что светодиоды не греются!
27.06.2013 11:13
NIKSAR написал:
В гуле пишут что светодиоды не греются!


а еще много умного говорят "в контакте":D
не надо так свято верить всему что пишут в гугле и т.п.;)
27.06.2013 12:08
NIKSAR написал:


В гуле пишут что светодиоды не греются!

ну тогда в гугле посмотри даташит на любой мощный светодиод там тебе укажут как его ставить на радиатор да еще и через термопасту...не греются индикаторные маломощные светодиоды...
27.06.2013 12:22
Подтверждаю, светодиоды греются, еще как. Плюс, с учетом того, что он скорее всего работает без ограничивающего резистора, следовательно ток в цепи ограничен только внутренним сопротивлением диода, а значит диод работает в режиме перенасыщения. Кстати, смотрел как сделаны светодиодные фары рабочего света, так вот, у нее корпус имеет ребра и следовательно выполняет роль радиатора, а мощность светодиода там всего 6 ватт.
28.06.2013 13:30
я тебе дам подержать фонарик с мощным светодиодом, посмотришь как они не греются.

слабенькие, да, не греются.

Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность. (В.И. Ленин)
28.06.2013 13:51
sizz написал:
Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность. (В.И. Ленин)


5 баллов:good::lol:
09.07.2013 08:48
Дисочки пришли
09.07.2013 08:50
s45.radikal.ru/i108/1307/f4/1e0ee7219c9f.jpg
09.07.2013 08:51
s59.radikal.ru/i163/1307/3d/54200e35b7a9.jpg
09.07.2013 09:08
Никит, перед тем как ты делаешь всякие "типо вкусности" на машину, ты думаешь о безопасности? про твои задние фары молчу, думаю сам понимаешь что и как!
Без брызговиков, типо модно ? Не подумай что именно к тебе обращаюсь, но каждый раз когда еду куда то в дождь, таким парням как ты, хочется без тормозов въехать по самое не хочу, что бы проучить разочек. Останавливает только то, что возможно в салоне есть дети или женщины.
Знаешь сколько после кордов летит на последующую машину?
И со светлыми габаритами: есть личности, которые не включают ближний, мол и так светло, а встречка думает, что идешь ты на ближнем и просто еще далеко и выходит на обгон. Это просто к сведению.
Подумай первым делом о себе и близких и естественно последовательностях, перед очередной установкой всякой "нужной" вещи.
09.07.2013 10:31
Синбад Мореход написал:
Никит, перед тем как ты делаешь всякие "типо вкусности" на машину, ты думаешь о безопасности? про твои задние фары молчу, думаю сам понимаешь что и как!
Без брызговиков, типо модно ? Не подумай что именно к тебе обращаюсь, но каждый раз когда еду куда то в дождь, таким парням как ты, хочется без тормозов въехать по самое не хочу, что бы проучить разочек. Останавливает только то, что возможно в салоне есть дети или женщины.
Знаешь сколько после кордов летит на последующую машину?
И со светлыми габаритами: есть личности, которые не включают ближний, мол и так светло, а встречка думает, что идешь ты на ближнем и просто еще далеко и выходит на обгон. Это просто к сведению.
Подумай первым делом о себе и близких и естественно последовательностях, перед очередной установкой всякой "нужной" вещи.

Без брызговиков временно, не нашел пока нужных,фары задние нормально видно, но все равно на дорогах стараюсь заблаговременно включать поворотник и притормаживать, по дорогам всегда еду с ближним или птф
09.07.2013 10:54
Никит, диски зачет, но меня все время смущает твоя чистая машина-ты не боишься в ней дыру протереть?? да у тебя к тому же джип с большой буквы ДЖ))))

я конечно тож люблю когда моя шнивка чиста, но и в грязе-терапиях она тож принимает участие)))) заехай как-нить к Димону, я вот скок раз заезжал ни разу не видел его шниву чистой, вот танк так танк)))))

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?