64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Проблемы с концевиком водительской двери

16.05.2013 21:49
Подскажите где в Саратове купить ВК концевой двери 2123 Chevy Niva http://paveon.ru/product_info.php?products_id=10238 во всех магазинах в том числе и на Соколовой горе говорят, что их нет отдельно от замка. Может кто знает где найти.
16.05.2013 22:43
Зимой купил бушный шевик 2006 года. Не работали концевики на водительской и передней пассажирской. Искал где купить, не нашел. По теплу разобрал полностью замок, и разобрал концевики. Внутри грязи было много, как пластелин(результат смазки замков WDшкой и пыли), помыл их в керосине, и заработало как часы.
17.05.2013 00:03
разбирал, смазывал, мыл не помогло.
17.05.2013 00:08
НУ ЕСЛИ ГОВОРЯТ ЧТО НЕТ, ТО ЗНАЧИТ НЕТ ИХ ОТДЕЛЬНО
17.05.2013 07:32
Tehno написал:
разбирал, смазывал, мыл не помогло.


Значит не то мыл. Чудес не бывает, там все просто. Есть контакт или нет контакта. Ищи причину внутри микрокнопки, только осторожнее, я когда вскрыл свою, потерял пружинку. Там контакты медные, как в реле. Нулевкой зачищаются, на пару лет хватает.
17.05.2013 07:33
А в том интернет-магазине купить никак?
27.05.2013 18:19
в магазине радиодеталей есть подходящие концевики, отлично впаивается на место родного, дырдочку только надо просверлить и железочку изогнуть. на chevy-niva.ru было подробно и с фото.
07.10.2013 09:05
Дабы не плодить темы, спрошу здесь.

Реанимационные мероприятия после купания идут полным ходом. В данный момент столкнулась с проблемой замка водительской двери. Три двери открываются нормально, а вот с левой - косячокс :dash:

Нет никакой реакции при открывании двери (не включается свет в салоне, нет зуммера об оставленных фарах/ключе) и началась странная работа штатной сигнализации - реагирует не на открывание ДВЕРИ, а на открывание ЗАМКА. Т.е. я просто поворачиваю ключ в замке двери (не открывая саму дверь), а сигналка уже срабатывает. На других дверях - как и положено при ОТКРЫВАНИИ двери.

Это микрик? Как я понимаю, концевика как такового нет (т.е. пипки такой отдельной), а все у нас в замке?

Если махнуть местами замки с пассажирской на водительскую дверь? Они взаимозаменяемые?
07.10.2013 09:34
Штатная работает на отпирание замка. Это при условии, что микрики в замках, а не в дверных премах, как раньше(тогда на открытие двери). Замки разные, микрики одинаковые. Самый простой вариант- разобрать замок, снять и разобрать микрик, вымыть его и зачисть. Только осторожно, там несколько мелких деталей.
07.10.2013 09:40
Санчес написал:
...Штатная работает на отпирание замка. ......


А почему тогда на разных дверях она срабатывает по разному? По идее должно быть на всех дверях одинаково. И раньше сигналка пищала именно при открывании двери, а не замка.
07.10.2013 09:51
Интересный вопрос. Тоже подумал. почему свет в салоне зажигается при открывании двери, а сигналка штатная орет при отпирании двери.
07.10.2013 10:09
А кто-нибудь разбирал замок? я просто достала его, в руках повертела, ВДШ-кой забрызгала и поставила обратно, не стала разбирать. Начиталась на шеви-нива ужасов про его разбор и кучу мелких деталек, так и норовивших выпрыгнуть из замка и побоялась его разбирать.
07.10.2013 10:56
Я разбирал, ничего сложного. Разбирай с фотофиксацией этапов, если сложно, я так и делаю, в микрике может пружинка выскочить, я ее так и потерял.
07.10.2013 10:56
ВД только смажет механизм, на окислы и грязь в микрике не влияет.
07.10.2013 11:00
Санчес написал:
Я разбирал, ничего сложного. Разбирай с фотофиксацией этапов, если сложно, я так и делаю, в микрике может пружинка выскочить, я ее так и потерял.


а у тебя фоток не осталось? хотя бы знать, как это микрик выглядит.
07.10.2013 14:07
Не. Не осталось. Да там ничего страшного, только время жалко, часа 1.5.

paveon.ru/images/product_images/popup_images/10238.jpg
07.10.2013 14:15
а пружинка - это которая сверху вот? она никак не закреплена?
07.10.2013 16:53
Пружинка внутри, малюсенькая. Купи лучше новые с запасом, они качественней и с заглушкой, 120-170 руб. стоят. В крайнем случаи можно взять на сенном такие микрики отдельно. Разбирать нудно, у меня внутри все равно все сгнило, только время убил. Каталожный номер 2123-6105824. В оригинале стоит выключатель вроде ПМ25Р Б05, можно искать его или любой подходящий по размерам в радиомагазинах.
[youtube]

Еще такие ставят. В старой аппаратуре тоже есть подобные.
П.С. У меня была не пружина, а маленькая пластинка, из 2-х микриков собрать обратно не получилось ни одного. (может разные микрики ставят) машина 2007года

07.10.2013 19:49
Епрст.... мне уже страшно :crazy: их разбирать! Но оставить водительскую дверь наполовину работоспособной - не хочу.

Пасиб за фото/видео. Буду пытаться вскрыть согласно данным инструкциям.

А если что, никто не в курсе сколько новый замок стоит? :D
07.10.2013 20:51
Если не ошибаюсь, рублей 700.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?