64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Дымок из вентиляционных сопел.

28.05.2013 08:03
Приветствую, уважаемые форумчане! Вот уже год как периодически появляется из вентиляционных сопел передних небольшой дымок. Продувается печкой на ура и иногда исчезает, иногда остается. Дымок еле заметный, но воняет паленой пластмассой. На днях разобрали практически всю морду, отключили все потребители тока - результат нулевой. :( Все еще осложняется тем фактом, что дымок не постоянной, а периодический. Может исчезнуть на месяц, а может появляться каждый день. Куда копать сейчас даже не знаю, голова поломана :wacko:

Выяснено:
1. Напряжение в бортовой сети постоянное, утечек нет, замыканий не обнаружено.
2. Вентилятор печки заменен.
3. Блок реле обнюхан/заменен.
4. Все стыки проводов пропаяны и изолированны.
5. Обнаружено, что при появлении дыма и включенном магнитофоне при выключении/включении зажигания в колонках идет помеха.

Помогите советом или направьте к кому-нить толковому чтобы докопался до истины. А то как-то еще раз тратится на переборку панели просто так тяжко по финансам. :hang:

З.Ы. Машинко - шнива.
28.05.2013 08:30
дымок идет когда печка включена?
реостат смотрели?
28.05.2013 08:48
Синбад Мореход написал:
дымок идет когда печка включена?
реостат смотрели?


Когда печка включена, дымок выдувается. Он идет определенное время, потом исчезает независимо от того включена печка или нет. Единственное что замечено, при включенной печке дымок исчезает быстрее, или может просто так кажется.
Реостат смотрели, отключали - результат 0.
28.05.2013 09:55
Может это сам майфун
28.05.2013 09:58
alexei809 написал:
Может это сам майфун


Было такое подозрение, но сейчас в машине его нет.
28.05.2013 10:03
это точно дымок, а не парок? у меня на радиаторе печки была маленькая трещинка и сопливил потихоньку. наружу не вытекал,а вентилятор включаешь-сначала вонища, а потом пропадает. ну так, на всякий случай...
28.05.2013 10:58
если сам не найдешь причину вот номер электрика 58 35 11 Юра, находится на 3-м товарном проезде. мне многие знакомые и незнакомые говорили что он толковый, да и сам пару раз к нему катался

А вообще нива/шнива прикольная машина, владея ей сразу узнаешь где что и почем и где нормальные мастера)))))
28.05.2013 11:57
gnus82 написал:
это точно дымок, а не парок? у меня на радиаторе печки была маленькая трещинка и сопливил потихоньку. наружу не вытекал,а вентилятор включаешь-сначала вонища, а потом пропадает. ну так, на всякий случай...


к стати, радиатор сопливится, да.
29.05.2013 08:56
gnus82 написал:
это точно дымок, а не парок? у меня на радиаторе печки была маленькая трещинка и сопливил потихоньку. наружу не вытекал,а вентилятор включаешь-сначала вонища, а потом пропадает. ну так, на всякий случай...


Разговор-то про дымок . Вроде . А вонища то понятннее. Радиатор. И кстати ..... Олег у тебя-же окна потеют ващьпе...
29.05.2013 09:15
окна от испаряющегося тосола потеют, обычно.
29.05.2013 09:20
Marauder написал:


к стати, радиатор сопливится, да.



А вот помехи на мафоне как появляются. Если его нет? Наверное точно от тосола Пост №1 п.5
29.05.2013 17:46
Щас лето, не потеют уже :D А вот дымок напрягает.
29.05.2013 18:14
Marauder написал:
Щас лето, не потеют уже :D А вот дымок напрягает.


Это как же давно у тебя этот дымок????
там поидее если это был дымок ничего не осталось бы:D
29.05.2013 22:05
У меня такая же фигня была (дымок из сопел воздуховодов). Мучал меня несколько дней. При этом немного запотевало лобовое стекло. Но плюс ко всему еще также в салоне присутствовал запах тосола. В итоге - замена радиатора печки - и ни дымок из сопел, ни запотевшее стекло меня больше не тревожили.
30.05.2013 07:59
Ну радиатором займусь в отпуске, уже довольно скоро :yahoo: , посмотрим какие результаты даст его замена. Всем спасибо за участие, по результатам потом отпишусь.
10.06.2013 08:31
Причина найдена.. один из огромного количества проводов, которые идут к сигналке. Осталось выяснить какой. :dash:
10.06.2013 10:44
может который идет на габариты/поворотники
10.06.2013 11:04
надо смотреть, потрошить это огромное количество проводков. Самое интересное то что после отключения питания сигналка все равно работала пока я не отсоединил последний жгут, где питания вообще нет :dash::dash:
10.06.2013 16:04
значит откуда-то приходит.
у тебя сигналка чем мигает, поворотниками?
днем с ближним включенным ездишь?
10.06.2013 16:55
Нет, ДХО стоит. Мигает ближним.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?