64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

глупый вопрос по маслу в патрубках

31.05.2013 10:39
Всем привет! недавно снимал патрубки впускные и обнаружил следующее: во втором патрубке, тот кот у дросельного узла, на дне гофры плещется масло (не то чтобы лужа, но чуток есть).

Подскажите пож-ста что сэтим делать (вариант протереть тряпкой не предлагать:blush:). Капиталить или есть еще какие-либо более гуманные и бюджетные варианты?

ссори за глупый вопрос, просто в машине не оч разбираюсь:(

ПЫ.СЫ. масло только в первом патрубке, во втором все сухо.
31.05.2013 11:30
Для начала сними клапанную крышку там где шланг сапуна выходит есть такой( лабиринт ) не знаю как правильно называется разбери если забит очистий должно помочь . Если не поможет то лезем глубже
31.05.2013 11:34
если это что-то из области почисть ДУ, то мне его зимой чистили

хотя все равно проверю, спасиб за совет)))
31.05.2013 14:29
anton777 написал:
Для начала сними клапанную крышку там где шланг сапуна выходит есть такой( лабиринт ) не знаю как правильно называется разбери если забит очистий должно помочь . Если не поможет то лезем глубже

Я что то не понял наверно...Причем тут клапанная крышка и сапун? Если в гофре масло то это хреновый признак..беда с поршневой по идее...Движок не делали? У меня откопитален но когда полез в гофре тоже масло было...хотя и вытирали при ремонте...видимо остается во всех этих закоулках...Уровень то масла как?
31.05.2013 15:08
Движка не капиталена. авто покупал в декабре 2012, пробег по доске 66 000, 6000 намотал сам, но я не верю что у авто с 4-мя хоз до меня пробег 60 000. расход масла есть но он небольшой (примерно 500-600 г на 2000 км) выхлоп норм, дыма нет. я вот на что грешу, мне зимой знакомый промывал д/у, мож это было вовсе не масло а хай гировская лабуда которой д/у промывают?
а вот еще, по компрессии и ездовым кач-ам авто почему-то даж не думаю что дрыгатель умирает, тк недавно "гонялся" с другом по городу (у него тож Шнива ток 2009 года) и мы шли с ним наравне, а его движка в норме 100500%
31.05.2013 15:16
Dima797 написал:
Движка не капиталена. авто покупал в декабре 2012, пробег по доске 66 000, 6000 намотал сам, но я не верю что у авто с 4-мя хоз до меня пробег 60 000. расход масла есть но он небольшой (примерно 500-600 г на 2000 км) выхлоп норм, дыма нет. я вот на что грешу, мне зимой знакомый промывал д/у, мож это было вовсе не масло а хай гировская лабуда которой д/у промывают?
а вот еще, по компрессии и ездовым кач-ам авто почему-то даж не думаю что дрыгатель умирает, тк недавно "гонялся" с другом по городу (у него тож Шнива ток 2009 года) и мы шли с ним наравне, а его движка в норме 100500%

Посмотри есть ли в самом дросселе? Не знаю может это вообще нивская болезнь? Я уже раза три вытирал там масло...но я вообще не доливаю! Уровень стоит как привязанный! Хотя и говорят что нивы поджирают масло, но я не думаю что 300 грамм на тысячу это мало...хотя если постоянно на высоких оборотах....
31.05.2013 15:20
[quote]DIM64 написал:

но я не думаю что 300 грамм на тысячу это мало...

вот тут посмею не согласиться собрат мой по приводу....
не помню где точно видел, но чуть ли не официалы грят что на не новых шнивах расход масла до 500гр на 1000 км это норма....
а движку обычно кручу не более 3, иногда, оч редко кручу до красной зоны, но повторюсь, опять же таки, оч редко
31.05.2013 15:21
есть еще один вариантик, почистить сапун, тк ИМХО если он забит, то из картера как раз попадает в ДУ всякая кака
31.05.2013 15:37
Dima797 написал:
[quote]DIM64 написал:

но я не думаю что 300 грамм на тысячу это мало...

вот тут посмею не согласиться собрат мой по приводу....
не помню где точно видел, но чуть ли не официалы грят что на не новых шнивах расход масла до 500гр на 1000 км это норма....
а движку обычно кручу не более 3, иногда, оч редко кручу до красной зоны, но повторюсь, опять же таки, оч редко

На новых да! После должен уменьшится...ну тут кому как повезет...у кого жрут у кого нет...у меня вот реально после ремонта стоит....от замены до замены вообще не доливаю...сапун конечно почисть и не забудь промыть пламегаситель в шланге...да и шланг бывает забивается...
31.05.2013 15:51
будет чем заняться в выхи)))) токмо вот в чем вопрос, сейчас читал что промывают сапун керосином, а если его нету какие варианты?
31.05.2013 16:06
Dima797 написал:
будет чем заняться в выхи)))) токмо вот в чем вопрос, сейчас читал что промывают сапун керосином, а если его нету какие варианты?

Промой тем же бензином...я обычно очиститель карбера беру...лаковые отложения берет ацетон, но для прокладок он аяяй!
31.05.2013 16:29
это через вентиляцию картерных газов прилетает
31.05.2013 17:04
sizz написал:
это через вентиляцию картерных газов прилетает

Ну это понятно что другим способом масло там появится не может....вопрос откуда оно берется там если масло не жрет вообще?
31.05.2013 17:16
откуда - прилетает вместе с газами из картера. по чуть-чуть, поэтому не заметно.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?