64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Авария! выжимаем из страховой по максимуму!

04.06.2013 12:14
День добрый! 02.06 попал в аварию, (ул. мясницкая напротив автосалона уз Дэу, поворачивал налево с главной, насадили меня в бок) итог: разбито лобовое стекло головой (медиков не вызывал), чуть задета водит дверь, задняя дверь под замену, порог под замену, панару вырвало с корнем и текут тормоза.

вот такое вот веселое Воскресение)))

как выжить из страховой по максимуму? ну или как минимум чтобы выплаты покрыли ремонт?

ПЫСЫ насколько я знаю что сейчас считают износ авто, а запчасти то ставить надо новые? и как быть со скрытыми повреждениями, если авто не может передвигать своим ходом, а страховая расходы на эвакуатор возмещать не собирается?

фото аварии у меня в альбоме.
04.06.2013 12:29
Обратись к юристу (очень многим помогал, из безнадежных случаев вытягивал)
+79172084477, зовут Александр Сергеевич
04.06.2013 13:05
asrmod написал:
Обратись к юристу (очень многим помогал, из безнадежных случаев вытягивал)
+79172084477, зовут Александр Сергеевич


Согласен автоюрист решит проблемы только выбирай такого который оплату свою будет брать с ответчика а не с тебя . Без всяких авансов . Ато деньги получит и будет вату катать
04.06.2013 13:07
А еще если машина не старая то страховая должна заплатить еще да потерю товарного вида
04.06.2013 13:15
anton777 написал:


Согласен автоюрист решит проблемы только выбирай такого который оплату свою будет брать с ответчика а не с тебя . Без всяких авансов . Ато деньги получит и будет вату катать


Вот это очень правильно будет! По поводу скрытых дефектов - после осмотра эксперта составляется список повреждений, так же в нем должно быть указано что возможны скрытые дефекты. Во время ремонта, если обнаруживаются скрытые деф., эксперт вызывается повторно и описывает их. И еще, для большей подстраховки лучше воспользоваться дополнительно независимой экспертизой, раньше они были где то на Белоглинской.
04.06.2013 13:16
немного связан с данными вопросами, и что знаю сейчас опишу.
(!) в любом случае делать независимую экспертизу если хочешь взять по максимому!!! Проверено много раз.
Есть много способов получения и ожидания выплаты.
Самый короткий способ:
Едешь в страховую (в его или свою, пофигу если нет жертв и 2 машины, если есть или то или другое то только в его) берешь запрос ,отвозишь в гаи, там скажут когда заполнят его и сделают копии протокола и схемы. делай сразу несколько копий, потом пригодятся, что бы не ездить в гаи несколько раз.
отвозишь в страховую и договариваешься с независимым на определенный день и время и везешь уведомление в страховую, что экспертиза будет такого числа, в таком месте и в такое время, типо того что ваш эксперт (страховой) должен там присутствовать.
Дальше ждешь выплаты (30 дней оценить и 30 дней на перевод денег)
В данном случае сразу после экспертизы можешь делать машину.
если что то непонятно звони 8987З6З7З71.
Если страховая выплачивает меньше чем независимая, можно их ошрафовать на 50 % разницы, почти все судьи одобряют это.
04.06.2013 13:18
забыл добавить, скрытые деффеты должны быть написаны в схеме ДТП, иначе страховая будет отвергать.
04.06.2013 13:37
Синбад Мореход написал:
забыл добавить, скрытые деффеты должны быть написаны в схеме ДТП, иначе страховая будет отвергать.

Бред... Скрытые дефекты на то и скрытые, что обнаруживаются при экспертном осмотре на Специализированной станции, а не глазом уставшего гаишника.
А страховая будет априори отвергать все, что связано с её выплатами ))) и тебя и твой полис, и все остальное ))) для этого то тебе и нужен юрист для решения данного вопроса через суд. Не переживай особо - такие дела в суде выигрываются с вероятностью 99.9%, просто времени считай на все про все почти пол года уходит с момента ДТП до окончательных выплат. Сумма за услуги адвоката взымается со страховой, поэтому адвокаты охотно берутся за такие дела, потому как выплата последует практически 100%.
04.06.2013 13:45
Storm написал:
Бред... Скрытые дефекты на то и скрытые, что обнаруживаются при экспертном осмотре на Специализированной станции, а не глазом уставшего гаишника.

Бред не бред, а говорю как есть, потому что сталкивался с этим. Для этого на место аварии и выезжают как бэ специальные гаишники. и если в схеме не указаны скрытые повреждения, то потом проблематично это доказать. (особенно если спорные моменты)
например у него оторвало панару, как на фото. (прогнил пол или еще что ) и он не справился с управлением и допустил столкновение. (это как пример повторюсь)
04.06.2013 13:55
ребят, ребят... скрытые повреждения я и в объяснительной прописал и при беседе с гаи и в страховой. посмотрим что скажет эксперт из страховой, кстати, он у них "независимый" покрайней мере на бланках, которые он мне дал написано "ЗАО "АЭНКОМ"
04.06.2013 13:58
Моему знакомому машину в хлам разбили , точных дел не знаю но к нему в гараж приезжал эксперт со страховой сам смотрел скрытые повреждения . Так что я думаю не надо машину на эвакуаторе гнать на осмотр .
04.06.2013 13:58
ОЧЕНЬ Большая вероятность что у тебя балка заднего моста гнутая.
04.06.2013 14:05
я в общем так думаю, сегодня эксперт посмотрит, как только узнаю сумму выплаты буду действовать. если устроит сумма выплаты, то буду ремонтировать, если нет, то к юристам.

кстати, ремонт авто, знакомый мастер оценил в 16 тыр (но это без лобача и скрытых) чисто жестянка и приварить панару.
04.06.2013 14:08
Серж написал:
...раньше они были где то на Белоглинской.

+79276236497, зовут Сергей
04.06.2013 14:09
anton777 написал:
Моему знакомому машину в хлам разбили , точных дел не знаю но к нему в гараж приезжал эксперт со страховой сам смотрел скрытые повреждения . Так что я думаю не надо машину на эвакуаторе гнать на осмотр .



экспетр сегодня сам приедет, вернее как приедет, привезу его величество и отвезу на такси, вот блин у них работа..... я на своей машине по клиентам мотаюсь и никто ничего не возмещает....
04.06.2013 14:12
Dima797 написал:
я в общем так думаю, сегодня эксперт посмотрит, как только узнаю сумму выплаты буду действовать. если устроит сумма выплаты, то буду ремонтировать, если нет, то к юристам.

кстати, ремонт авто, знакомый мастер оценил в 16 тыр (но это без лобача и скрытых) чисто жестянка и приварить панару.

узнаешь только спустя 2 месяца. ;)
пока насчитают тут, отправят в головной офис (скорее всего в москву), там подкорректируют и отдадут на перевод денег. занимает ориентировочно 2 месяца
04.06.2013 14:16
ВоФФка написал:
ОЧЕНЬ Большая вероятность что у тебя балка заднего моста гнутая.



вот тут сказать ничего не могу тк не знаю признаков погнутой балки, но когда машину во двор загонял (благо на момент аварии стояли муды 215/75 15, а когда перегонял поставил 205/75 15, колесо чуток задевало бампер) ничего не гудело и не хрустело, правда и ехал я со скоростью 2 км/ч.
04.06.2013 14:28
вот еще что интересно: осматривать машину эксперт будет во дворе, как он сможет выявить скрытые дефекты?
04.06.2013 14:33
у меня отец давал на лапу оценщику 500 р. и сумма приходила на карточку в два раза больше чем на ремонт потратили!
делали так три раза!
04.06.2013 14:34
Dima797 написал:
вот еще что интересно: осматривать машину эксперт будет во дворе, как он сможет выявить скрытые дефекты?

вот так и будет. поэтому надо было самому назначать когда и куда. :)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?