64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

стартер

08.06.2013 21:04
всем привет!у меня такая проблема,перебрал стартер щелки новые рэлюха новая бендикс тоже новый,ездил пол года и тут на горячую стартер
перестал крутить,я поменял реле теперь стартер крутит,реле щелкает,подскажите что за мистика?заранее спасибо....
08.06.2013 23:40
Не понятна суть проблемы, какое реле? Втягивающие реле или реле стартера (то которое включает втягивающее)?
09.06.2013 11:32
втягивающая
09.06.2013 11:45
Та же байда, пол года назад втягивающий перебирал из-за этого, вчера опять началось. Пока водичкой на горячий стартер не польёшь, не крутит. Видимо менять втягивающий опять.
09.06.2013 16:04
Жорик1 написал:
всем привет!у меня такая проблема,перебрал стартер щелки новые рэлюха новая бендикс тоже новый,ездил пол года и тут на горячую стартер
перестал крутить,я поменял реле теперь стартер крутит,реле щелкает,подскажите что за мистика?заранее спасибо....

попробуй на стартере гайки подтяни на втягивающем сзади их там 2..... ключ 13....стартер нагривается метал расширяется и контакт пропадает ....если защитки нет на стартере то можно и не снимая подтянуть когда мотор еще холодный
09.06.2013 22:03
на торце втягивающего акромя гаек есть два винтика под крест(в углублениях), держат как раз крышку с гайками. хоть они и залиты чем то наподобии силиконового герметика - все равно постепенно выкручиваются, решение - выколупать герметик, выкрутит винты, помазать температуростойким 'фиксатором резьбы' и закрутить обратно - правильное. однозначно помогает и решает проблему.
10.06.2013 08:39
Жорик1 написал:
втягивающая

А в чём мистика? В том что втягивающее накрылось? Так это не редкое явление ...
01.09.2013 14:35
у меня похожая проблема,на горячую стартер вообще не жужжит,хотя на приборке видно как падает напруга,вчера лопнуло терпение,кое как снял защитный кожух стартера,а там гайки от руки крутятся,подтянул,думаю проблема будет решена-посмотрим
15.12.2013 00:22
cerega64rus написал:

попробуй на стартере гайки подтяни на втягивающем сзади их там 2..... ключ 13....стартер нагривается метал расширяется и контакт пропадает ....если защитки нет на стартере то можно и не снимая подтянуть когда мотор еще холодный


Это у Вас уже "пятакам" конец пришел, или контактные гайки нужно чистить...
15.12.2013 00:25
Про метод исключения чето никто ничего не пишет... Забыли чтоль ?! Могу напомнить как проверяется все это барахло, и желательно на машине (чтобы стартер в нагрузке был)
15.12.2013 15:15
Ну так напомни уже.
15.12.2013 20:57
Да легко, только обьясните как сюда вложить картинку с компьютера ???
15.12.2013 23:01
жми справа зеленую кнопку "ответить" и там прикрепляй к сообщению
15.12.2013 23:10
Жорик1 написал:
всем привет!у меня такая проблема,перебрал стартер щелки новые рэлюха новая бендикс тоже новый,ездил пол года и тут на горячую стартер
перестал крутить,я поменял реле теперь стартер крутит,реле щелкает,подскажите что за мистика?заранее спасибо....


втулки поменяй, 99,9% они!
16.12.2013 20:44
Вот "задок" втягивающего:
1, Перемыкая синие контакты (+АКБ и ПИТАНИЕ ДВИГАТЕЛЯ СТАРТЕРА) мы проверяем сам мотор стартера без втягивающего
2, Перемыкая желтые контакты (+АКБ и клемму замка зажигания) мы проверяем работоспособность втягивающего, и если он рабочий то должен зажать "пятаки" и включить стартер. Почему напрямую ? - Да потому что минуем замок зажигания и возможность исключить слабый контакт в цепи включения втягивающего.... (особенно часто болеют этим "зубилы" со своим реле стартера, и 10е семейство, когда с замка не заводиться, - а отверткой перемыкая контакты - только вжииикк)))).
3, А если укает и башмачит ПРИ НОРМАЛЬНО ЗАРЯЖЕННОМ АКБ - то тут уже как написал товарищ выще - втулочки.
Я закончил ))):ac5:

16.12.2013 20:46
Deadмороз написал:


втулки поменяй, 99,9% они!


ВТУЛКИ ОТВЕЧАЮТ ЗА СООСНОСТЬ РОТОРА В СТАТОРЕ, И СТАРТЕР БУДЕТ ТОЛЬКО "БАШМАЧИТЬ", НО КРУТИТЬСЯ ОН БУДЕТ... ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ СОВСЕМ УБИТЫЙ, КОТОРОМУ БУДЕТ НАСРАТЬ - НА ГОРЯЧУЮ ТУПИТЬ ИЛИ НА ХОЛОДНУЮ, ЕСЛИ ВО ВТУЛКАХ ЛЮФТ ПО МИЛЛИМЕТРУ :sarcastic:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?