64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Непонятный шум спереди

21.06.2013 10:49
машина ШН-2011г.в.

появился непонятный шум спереди внизу в районе ДВС -КПП или РК (точно определить не могу) , в виде своеобразного грохота, рокота, тарахтения, при заводке машины, после нескольких секунд шум пропадает...иногда появляется в виде слегка заметного монотонного приглушенного рокота при заведенном двигателе на ХХ...при езде соотвественно его не слышно...иногда не пропадает после пуска двигателя...но если поддать "газу" то пропадает и может появиться вновь когда обороты падают до ХХ...может появиться и сам пропасть при работающем движке...может не появится при заводке на холодную, а появится при заводке на "горячую"....независит как стоит машина (ровно или с наклоном) и погодно-температурных условий...самое обидное что ездил с этим на гарантию и конечно же там его не было как назло...10 раз заводили и ни разу не проявился...разговаривал с др. владельцами ШН ... у них тоже бывает так...причину не знают...:flag:
21.06.2013 10:56
JIexa написал:
машина ШН-2011г.в.

появился непонятный шум спереди внизу в районе ДВС -КПП или РК (точно определить не могу) , в виде своеобразного грохота, рокота, тарахтения, при заводке машины, после нескольких секунд шум пропадает...иногда появляется в виде слегка заметного монотонного приглушенного рокота при заведенном двигателе на ХХ...при езде соотвественно его не слышно...иногда не пропадает после пуска двигателя...но если поддать "газу" то пропадает и может появиться вновь когда обороты падают до ХХ...может появиться и сам пропасть при работающем движке...может не появится при заводке на холодную, а появится при заводке на "горячую"....независит как стоит машина (ровно или с наклоном) и погодно-температурных условий...самое обидное что ездил с этим на гарантию и конечно же там его не было как назло...10 раз заводили и ни разу не проявился...разговаривал с др. владельцами ШН ... у них тоже бывает так...причину не знают...:flag:


незнаю как на шниве а у меня было такое:(католизатор задевал за тепловую защиту) и еще проявлялось при включении блокировке на хх
21.06.2013 11:02
гидронатяжитель цепи ГРМ смотри и меняй, илиобратись к нормальным мастерам
21.06.2013 11:05
Гидрокомпенсаторы могут стучать, у меня на холодную стучат, потом пропадают
21.06.2013 11:15
NIKSAR написал:
Гидрокомпенсаторы могут стучать, у меня на холодную стучат, потом пропадают


при горячем движке тоже появляется...
21.06.2013 11:25
вадим овчинников написал:
гидронатяжитель цепи ГРМ смотри и меняй, илиобратись к нормальным мастерам


и что я там увижу? к мастерам я бы с удовольствием...
21.06.2013 11:36
вадим овчинников написал:
гидронатяжитель цепи ГРМ смотри и меняй, илиобратись к нормальным мастерам


+1

И на скорость не влияет. Я так 35000 км отъездил.
21.06.2013 11:38
И у меня такой же звук присутствует иногда при запуске, тоже считаю что это гидронатажитель, я забил и езжу. Но у меня только при запуске и то редко.
21.06.2013 11:47
Экран у штанов не может быть? А то у меня ухо одно оторвано, дребезжит примерно так же.
http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/21073/vaz210740-21067/journal/820982/
21.06.2013 11:57
Санчесу:

не понял собщения...поясни...смотреть и менять? и про скорость что значит?

Derek-y
100% появляется при запуске...на холодную чаще, на горячую редко...при работающем двигателе редко....потарахтит и пропадает...

basilios-у

Экран дребежжит не так...то что я написал выше это дополнение ))))
21.06.2013 11:57
Не, у экрана другой звук, уж поверь)) + у меня его уже нет, автор настолько точно звук описал, что ошибиться нельзя!:)
21.06.2013 11:59
Цепь или компенсаторы или все вместе, у меня так было иногда.
Сними клапанную крышку и посмотри у тебя компенсаторы от руки будут крутится, подтяни их немного ключом, только без фанатизма
21.06.2013 12:02
+1 к Фишеру, надо глянуть че там под клапанной крышкой, но гидрокомпенсаторы врядли скорее цепь. Если этот звук каждый раз при запуске, то стоит задуматься. Лишь бы цепь не проскочила, вот это будет весело...
21.06.2013 12:05
JIexa написал:
Санчесу:

не понял собщения...поясни...смотреть и менять? и про скорость что значит?



+1 к сообщению Вадима означает, что я согласен с ним в том, что причина- натяжитель.
Идиома "на скорость не влияет" означает, что можно забить и не париться.
21.06.2013 12:14
Санчес написал:


+1 к сообщению Вадима означает, что я согласен с ним в том, что причина- натяжитель.
Идиома "на скорость не влияет" означает, что можно забить и не париться.


теперь понял)))

да тут уже начали пугать проскакиванием цепи...((( начинаю париться...
Может к Димону съездить?
21.06.2013 12:45
не ,забивать на ГРМ не надо, дорогое последствие может произойти я выкидываю гидронатяжитель и ставлю натяжитель "ПИЛОТ" но только этот а то сейчас появились"авто Пилот" их ставить не рекомендую
21.06.2013 14:44
цепь и её гидронатяжитель
компенсаторы крутить самому лучше вообще не надо.
31.10.2013 11:55
один коллега по работе, ШНивовод (машина 2010-11г, пробег 6000 км :) ) тоже маялся "непонятным" шумом похожим на мой...он съездил на Соколовую гору, за автосалон "Ситроен" и "УАЗ"...там работают по"нивам" отец с сыном...поставили диагноз - выкинуть гидронатяжитель...поставили "пилот"...проблема устранилась...думаю тоже такое провернуть...судя по выше написанным советам, хуже от этого не будет...
31.10.2013 12:03
запчасть ктсти там же на Соколовой в магазе по "нивам" в свободном доступе - 900 р
31.10.2013 12:31
"отец с сыном"- правильное сто.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?