64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

гидроудар???

07.09.2013 08:35
Бриз написал:
Не та степень сжатия у Нивы, что бы словить гидроудар


Юра написал:
ни разу не слышал про нивский гидроудар.....


Бриз написал:
+1

а теперь в будущем плюсуйтесь, потому что знаете про то как нива ловит гидроудар :)

sizz написал:
теперь точно есть, кто про нивский гидроудар может рассказать от первого лица =)

рассказываю.

Я ничего не скажу про степень сжатия, но после прохождения брода в моем движке заквакали лягушки

s5.uploads.ru/t/af6QN.jpg

и шатун выглядел вот так

s4.uploads.ru/t/2SaHq.jpg

s4.uploads.ru/t/UFrmL.jpg

Dimych написал:
Хочешь сказать Ниве гидроудар не грозит? Сомнительно.
Кто нибудь тут ловил гидроудар на Ниве, лично?


Димыч, ты сам видел как я его ловила B).
07.09.2013 09:26
Какие еще последствия можно подробнее описать?
07.09.2013 13:12
Ндэ..... Ничего не остаётся, как признать, что был неправ...
07.09.2013 20:19
Гаечка написал:

Димыч, ты сам видел как я его ловила B).


Теперь да, видел.
08.09.2013 20:30
Теперь без шнорка никуда :)))
08.09.2013 22:36
Хрупкая девушка вынуждена править монстров от автосервиса и от офф роида... Ндэ!!!
08.09.2013 22:39
gheka написал:
Теперь без шнорка никуда :)))

Тогда уж и с мозгами нужно что то делать...
Хотя бы лаком залить...
08.09.2013 23:18
MICH@IL написал:

Тогда уж и с мозгами нужно что то делать...
Хотя бы лаком залить...


Так у Гаечки они вроде и были залиты лаком. Похоже лак от длительных заплывов не помогает…
09.09.2013 08:40
MICH@IL написал:
Хрупкая девушка вынуждена править монстров от автосервиса и от офф роида... Ндэ!!!


Каждый из нас имеет право на ошибку... Жить, зная все - невозможно, да и неинтересно...

boganov-ss написал:
Какие еще последствия можно подробнее описать?


Ну у меня еще отминусовалась вся электрика, стартер, контроллер, иммобилайзер и разные мелочи (в виде фильтров, свечей и т.д. и т.п.).
Одно из главных последствий - это сушка салона. Ковры снизу проклеены какой-то субтанцией, по внешнему виду напоминают губку, которая впитывает влагу, но не высыхает.

MICH@IL написал:

Тогда уж и с мозгами нужно что то делать...
Хотя бы лаком залить...


HellRaven написал:

Так у Гаечки они вроде и были залиты лаком. Похоже лак от длительных заплывов не помогает…


Да, у меня контроллер был покрыт в три слоя лаком, но видимо, от большого количества воды все таки не спасло и плюс ко всему, вода затекла еще и через разъемы :scratch:
09.09.2013 09:41
Гаечка привеет!!! Вощеем оторвалась по полной:D как в анекдоте про лужу- ЗАТО КАКИЕ БРЫЗГИ БЫЛИ!!! ВИДАЛИ МУЖИКИ!!!:lol:
19.12.2013 13:49
Dimych написал:


Хочешь сказать Ниве гидроудар не грозит? Сомнительно.
Кто нибудь тут ловил гидроудар на Ниве, лично?


я ловил!на датчике давления топлива мембрана порвалась и бензин в 4 ый цилиндр пошёл через ресивер.В итоге шатун загнуло
19.12.2013 14:44
Бензин? Тогда у Вас не гидроудар... А углеводородоудар... Или я чего не понял... Едешь себе спакойненько... такой... а тут бац... и шатун загнуло...
19.12.2013 14:53
ну я тож не въехал...если бенз в ресивер попадет а оттуда в какой нить цилиндр и под вспышку свечи-будет хороший ПЫХ в ресивере, но в цилиндре то что удар сильный был под ВМТ как раз под искру чтоль? Эт сколько ж должно затечь бенза, да тогда и перед ним должен был такой ПЫХ случиться согласно порядку зажигания...я невпонятках...или он только в 4 направленной струёй пошёл?
19.12.2013 14:53
А у меня вот что было недавно. Залил 92 на тнк и проехал 3 км и дрыгатель затроил

19.12.2013 14:54
1

19.12.2013 14:55
Как будто клапан прошли сваркой
19.12.2013 15:13
это просто клапан прогарел такое бывает
19.12.2013 15:16
В том то и дело что не прогорел. Присмотрись на фото где стоит клапан, у него сбоку расплывы такие как будто сваркой прошлись. Так не прогорает, да и както не логично-двиг старый, компрессия 12 атм а клапан прогорел
19.12.2013 15:21
ну а кто головку снимал что говорит?
19.12.2013 15:23
татарин написал:
ну я тож не въехал...если бенз в ресивер попадет а оттуда в какой нить цилиндр и под вспышку свечи-будет хороший ПЫХ в ресивере, но в цилиндре то что удар сильный был под ВМТ как раз под искру чтоль? Эт сколько ж должно затечь бенза, да тогда и перед ним должен был такой ПЫХ случиться согласно порядку зажигания...я невпонятках...или он только в 4 направленной струёй пошёл?


да,те и было.Напрямую в 4 цилиндр!представь с каким давлением бензонасос нафигачил туда!!!Это не через форсунки!Цилиндр внутри гладкий как стекло стал

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?