64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Выбор тапочек

26.06.2013 14:25
Никак не решусь:D
15 или 16 резину? 1 или 2 комплекта? 1 на 15 и 2-й на 16 комплект?
Короче голову сломал. Пока вроде ост

Пока остановился вроде на 1 комплекте Cordiant All Terrain 215/70R16 100H, вроде по отзывам нормальные тапки и цена в 3500 тоже нормально.
Так-же еще не отмел Cordiant Off Road 215/65R16 102Q что тоже по все параметрам не плохо, разница только в больше комфорте на дороге у АТ и больше проходимости у МТ.

Еще вариант Maxiss 771, но он пока запасной.

НО муки выбора опять сводятся к 2-м комплектам лето-зима, что накладно и МТ само отпадает, но не совсем..

К вопросам на зиму только шипы - за 10 лет ни разу не ездил на зимней резине (кама флэйм не в счет) и
ни одной аварии и даже не разу не развернуло, хотя немного зад заносило.

Много написал, но уже сам не знаю чего хочу:mail:

26.06.2013 15:59
И вобщем ждешь совет примерно такой- Все ты правильно задумал. Копи бумажки туманный альбион и будем вместе брать по мере надобности комплект зимней и комплект летней, плюс для покатух комплект муд корды. Итого три. Как вариант можешь поглядеть бэу что продают сотоварищи. Не сумлевайся больше. По размерам на 15 выбор резин больше и стоят дешевше, а разница по высоте совсем небольшая. По моему в этом году вступает в силу закон о том что зимою надоть ездить на шипах, а не на том что есть.B):D
26.06.2013 19:28
А я, что то думал, что закон о зимней резине уже действует...мое мнение, что комплект зимней резины необходим...вам уже решать липучка это или шиповка, экономия на этом иногда может выйти в что то ужасное...сам ранее ездил и на пузотерах и на нивах на всезезонке и был вполне доволен, пока не родился сын и брат не подарил комплект шиповки со словами не хочу чтоб ты лешил меня племяника...переобувшись с первым снегом подумал как же я ездил раньше на всесезонке?? И как то провалился на ниве зимой в колодец...вылезти для нивы из него плевое дело..но не на каме флейме))) пришлось искать кто дернет, более чем уверен что на своей каме И511 вылез бы без напряга...и в этот же день понял что не избежать мне встречи с кормой автобуса, но попалось на счастье проплешенка асфальта...а уж проходимость нивы в глубоком снегу допустим при выезде со стоянки которую месяц не чистили на И511 вас приятно удивит..
26.06.2013 22:21
Я два раза уже люки мерял, на родне в целях эксперимента- не получилось встрять. Вот ссыль про выбор колес посмотриhttp://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=2732&rowstart=0
26.06.2013 22:37
Люки это мелочи... Что зимой опасно, так это вли5 и без переднего моста, когда машина даже с места тронуться не может, а вот кама флэйм зимой по льду отлично тормозит, но размер у нее не подходящий.
Я проблем в зиму не испытываю и манера езды зависит от резины. Если Надо 20км/ч ехать, значит буду так ехать....

Смысл сейчас не в этом, у меня контики уже 6-7лет круглогодично прошли. Пртектор Нормальный, но они от старости уже все в трещинках. Пора их менять, а вот на что менять? Пока остановил выбор на Кордах АТ и если не успею зимнюю взять, то и АТ зимой предпочтительней чем МТ....
26.06.2013 23:09
Добавлю свои 5 копеек. Все время ездил зимой на зимней резине (на пузотерах) казалось что без зимнех колес зимой в России делать нечего ,но прошлую зиму отъездил на кордах МТ на шевике и теперь могу утверждать Что это именно так , но если очень хочеться то можно, травиш примерно 1.5 и в путь но только очень сыкатно.
27.06.2013 00:05

Тоже ездил на Каме Флайм одну зиму, Потом переобулся в Гудричи АТшки, и кама все таки зимой лучше себя ведет. Мне так показалось. А так сам что то никак зимние не куплю, хотя хочется, но видимо меня устраивает.
27.06.2013 00:39
smurfik написал:
Добавлю свои 5 копеек. Все время ездил зимой на зимней резине (на пузотерах) казалось что без зимнех колес зимой в России делать нечего ,но прошлую зиму отъездил на кордах МТ на шевике и теперь могу утверждать Что это именно так , но если очень хочеться то можно, травиш примерно 1.5 и в путь но только очень сыкатно.


Вот поэтому и рассматриваю пока только АТ:) Ясное дело, что универсальной нет, точнее она 1-а - это КФ. Но МТ зимой - это экстрим.
27.06.2013 00:54
а объясните мне тупенькому почему борис федорович мудовый зимой не катит? а то я уж всерьез задумываюсь на них зимой катать.

только ответ типа зимой должны быть шипы я не принимаю))))
27.06.2013 00:57
dima797 написал:
а объясните мне тупенькому почему борис федорович мудовый зимой не катит? а то я уж всерьез задумываюсь на них зимой катать.

только ответ типа зимой должны быть шипы я не принимаю))))


Для зимы протектор нужен мелкий, типа Камы флэйм, и мягкий, бфг задубеют при низких температурах
27.06.2013 00:58
возможно и задубеют, но Никит, они реально оч мягкие, при 1,8 атм я их пальцем мну
27.06.2013 01:10
dima797 написал:
а объясните мне тупенькому почему борис федорович мудовый зимой не катит? а то я уж всерьез задумываюсь на них зимой катать.

только ответ типа зимой должны быть шипы я не принимаю))))

Шипы впринципе тут вообще последнюю роль играют, тут важно свойства резины.
Зимняя с большим количеством ламелей, мягкая и не дубеет на морозе. т.е. летом зимняя резина подвержена быстрому износу , особенно в жару. Летняя резина зимой - тоже самое наоборот. МТ пойдет, если живешь в лесу, по сугробам лазить)))) а вот на льду надо медленно ехать и тормозить начинать за полквартала... т.е. можно, но не комфортно и опасно. На трассу вообще не стоит выползать.
27.06.2013 01:30
Поддержу последний пост, любая летняя и всесезонная резина при морозах от -5 дубет, на льду держит только мягкая зимнея резина или шипы...мудовая резина в зиму для асфальта это самоубийство... Не вводите людей в заблуждение, кама флейм в снегу тормозить будет, на льду она беспомощна и опасна....не забывайте на всесезонке обозначение M+S тобишь грязь плюс снег...
27.06.2013 08:26
пробовал я по снегу на MT кататься. можно ездить да, но ну его нахер, на зимней резине намного лучше, совсем не там скользко.
27.06.2013 08:42
Пользуясь екой g0012 geolander незаметил дубения в -5,10,20 какая была мягкая такая и осталась!причем АТ и в снег и по льду и в зимних покатухах показывала себя достойно!!!
27.06.2013 09:32
DIM64 написал:кама флейм в снегу тормозить будет, на льду она беспомощна и опасна....не забывайте на всесезонке обозначение M+S тобишь грязь плюс снег...

Лично ездил, тормозит и на льду и на снегу укатанном, только по разному т.е. разгонялся и тормоз в пол - чувствуется как резина цепляет неровности льда. На льду любая резина плохо будет тормозить, даже зимняя.... на льду шипы тормозят. Тем более КФ - это не всесезонка, а зимняя резина, даже официально. Даже сток континенталь зимой мягкий, протектор для зимы вроде нормальный, но тормозит раза в 2-а хуже КФ, но при должном внимании, 6 последних зимних сезонов откотал на контиках

Народ опять от темы отошли))))).... что кто думает о
Cordiant All Terrain 215/70R16 100H? вроде мягкая, протектор 10мм тоже приличный....
27.06.2013 10:20
Я про них и писал, хотел себе такую. Волгоградский коллега приезжал на ней, с его слов оч даже хорошая резина, и в дождик я видел как она шниву отсюда "унесла". Ток размерности 215 - на 16 меня не устраивает.
27.06.2013 10:26
помоему шипы иногда мешают торможению!они при троганье помогают!!ну и лучше на дороге держут
27.06.2013 10:28
Если есть возможность бери кумхо!!!цена=качество
28.06.2013 01:35
Кумхо держит дорогу, тормозит, но по рыхлому снегу не едет. Тут говорили, что в зиму - Хакка. Не знаю, не ездил. У меня ханкук и мне он нравится, вот только хватит его на 2-3 зимы. Шипы быстро вылетают.
На лето - смотря для чего. Мне А/Т достаточно, тебе может М/Т нужны или и те и другие... Так что тут - только тебе думать. На эту тему много написано.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?