64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

обогрев лобового стекла

26.06.2013 19:12
Всем привет! в общем в связи с аварией и разбитым лобовым стеклом о мой лоб, задумался о замене лобового стекла на стекло с подогревом....

прошу у Вас совета стоит или не стоит?
в инете где-то видел, продают такие
26.06.2013 19:26
dima797 написал:
Всем привет! в общем в связи с аварией и разбитым лобовым стеклом о мой лоб, задумался о замене лобового стекла на стекло с подогревом....

прошу у Вас совета стоит или не стоит?
в инете где-то видел, продают такие


на шнивском сайте это активно обсуждается http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=50990&postdays=0&postorder=asc&start=0 , одно время и сама хотела себе поставить, правда потом передумала - стекло получалось в районе 8-9 тысяч (в Саратове таких нет, только под заказ с большой переплатой).
Также есть тема с самостоятельной переделкой http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=58933 .
Просто есть ли смысл переплачивать за функцию (не особо необходимую), которой будешь пользоваться всего лишь несколько раз в год?
26.06.2013 19:34
Есть еще вариант, в интернете обогреватели которые клеятся в низ стекла на места стоянки щетки, естественно цена со стеклом несоизмеримая, польза, если будет работать как задумано я думаю ощутимая, так как у меня и безкаркасные зимой задалбливают обмерзанием..и это альтернатива щеткам с обогревом..а греть все стекло зачем? Только избавится от запотевания, но это за меньшие деньги и с большой пользой можно решить исправив систему обогрева и обдува...
26.06.2013 19:40
У нас все таки не Сибирь... В прошлом году уже почти заказал себе дворники с обогревом, так получилось что Шнива всю зиму из гаража не выезжала.
Может в этом году получиться их приобрести.
26.06.2013 20:20
Ну дворники думаю и по цене круто и сложности с реализацией установки..или сверли дырки в кузове если хочешь эстетики или через край капота что будет вечно протираться, смещаться, путаться..и не так практично...не поставишь щетки какие хочешь и не в каждом магазине купишь замену...
26.06.2013 21:12
шнива быстро греется, стекло быстро оттаивает, скребком уже забыл когда пользовался, не вижу в этом особого смысла.
26.06.2013 21:23
есть как вариант старый "дедовский" метод - спичичный коробки - "дёшево и сердито". кстати говоря и пружины не сильно растягиваются (многие поднимают дворники)
26.06.2013 21:29
мне кажется проще установить сигнализацию с автозапуском и проблема с обогревом уйдет сама собой))
26.06.2013 21:44
уже стОит, обогрев хочу чтобы дворники не залипали во время снегопада
26.06.2013 21:51
после установки 08-й улитки проблем со стеклом нет
26.06.2013 21:57
Только цена улитки 5 тыр и то на самарских сайтах.В Саратове я пока не находил готовые. И стекло на три тыс всего то дороже. И как улитку в шниву мастырить? Она разве подходит?
26.06.2013 21:59
золотые слова татарин.... золотые....
26.06.2013 22:32
Да уж спасибо, не берегу я себя, не берегу....:D все о народе беспокоюсь:lol:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?