64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Прибораня панель на 213 ниве

01.07.2013 09:54
Задолбала меня приборка. Все приборы живут своей жизнью. Топливный вообще что-то показывает по настроению. Температурный показывает, большую часть времени, но иногда полную херню. и может начать дергаться в такт поворотникам, или зашкаливать если включены фары. Тахометр глючит меньше всех. Просто иногда перестает работать, а потом, так-же неизвестно почему начинает. Спидометр не работает довольно давно, но тут, как мне говорили, дело в шестеренке на раздатке.ъ
Итого вопрос. Что это. Глюки приборки? Если да, то как восстановить, или по чем встанет заменить ?
01.07.2013 10:06
Aver написал:
Задолбала меня приборка. Все приборы живут своей жизнью. Топливный вообще что-то показывает по настроению. Температурный показывает, большую часть времени, но иногда полную херню. и может начать дергаться в такт поворотникам, или зашкаливать если включены фары. Тахометр глючит меньше всех. Просто иногда перестает работать, а потом, так-же неизвестно почему начинает. Спидометр не работает довольно давно, но тут, как мне говорили, дело в шестеренке на раздатке.ъ
Итого вопрос. Что это. Глюки приборки? Если да, то как восстановить, или по чем встанет заменить ?


проверь (-) на приборке
01.07.2013 11:34
Один раз снимал - пропаивал, то что мне электрик тыкал. К тому же если бы был общий минус, они бы все одновременно голову ибали, или нет ? А пропаивать - ка-бы еще знать что именно.
01.07.2013 11:52
Aver написал:
Один раз снимал - пропаивал, то что мне электрик тыкал. К тому же если бы был общий минус, они бы все одновременно голову ибали, или нет ? А пропаивать - ка-бы еще знать что именно.

У меня только температура зашкаливала и в пол накала горели некоторые лампочки при включении мощной нагрузки...
01.07.2013 12:04
Поджалуй лампочки - единственное что в ней не глючит.
01.07.2013 12:10
на 2121 могу подарить панель
01.07.2013 12:20
Я давно забил на топливо и температуру по БК смотрю
01.07.2013 12:23
Чаще всего в самой приборке рвется масса, попробуй подавать отдельным проводом массы на патроны ламп, у меня электрик так и оставил провод на одном патроне...искать обрыв было некогда...
01.07.2013 12:36
Серж написал:
на 2121 могу подарить панель

Спасибо конечно. Но 213 панель другая, и ладно сама панель, но распиновка тоже. Увы, не встанет.
01.07.2013 12:38
Я давно забил на топливо и температуру по БК смотрю

Меня раздражает, особенно температура. Я один раз ездил так. Уехал за 50 км от Саратова. А там выяснил что это не датчик глючит, а ремень генератора порвался. Он же ремень привода помпы охлаждения по совместительству.
А ставить бк - лень.
01.07.2013 12:47
cerega64rus написал:
проверь (-) на приборке

+1
Раскрутить все гайки на соединениях с массой, воткнуть туда гроверы и затянуть. 90%, что проблема исчезнет.
01.07.2013 13:04
Раскрутить все гайки на соединениях с массой, воткнуть туда гроверы и затянуть. 90%, что проблема исчезнет.

Надо попробовать. Где бы еще таких мелких гроверов набрать
01.07.2013 13:27
Предохранители проверь, была такая-же хрень, на предохранителе контакт плохой был.
01.07.2013 13:36
Предохранители проверь, была такая-же хрень, на предохранителе контакт плохой был.

Проверяял. Не из-за приборки, а вообще. Да и как такое может быть, что приборы глючат по очереди из-за одного плохого контакта.
01.07.2013 14:15
Aver написал:

Надо попробовать. Где бы еще таких мелких гроверов набрать


Попробуй. В живую не видел (у меня 2121), но судя по схеме там с приборки один массовый провод уходит. Вот где он к кузову привинчен не знаю (может кто-то просветит или сам знаешь), но сдается мне что на той же шпильке на которой реле поворотов весит.
01.07.2013 14:21
Dimych написал:


Попробуй. В живую не видел (у меня 2121), но судя по схеме там с приборки один массовый провод уходит. Вот где он к кузову привинчен не знаю (может кто-то просветит или сам знаешь), но сдается мне что на той же шпильке на которой реле поворотов весит.

Эта шпилька находится в правом верхнем углу приборки, как раз за клавишей габаритов....у меня тоже
были долгие танцы с бубном вокруг массы...все помогало временно....обычно проявляется когда включаешь что то мощное, печку или фары и стрелки сдвигаются...и в пол накала светится лампочка противотуманок, как вылечил написал выше....еще проверь вот эту шпильку которую описал и провод массы с клеммы акума на кузов.
01.07.2013 14:39
Попробуй. В живую не видел (у меня 2121), но судя по схеме там с приборки один массовый провод уходит. Вот где он к кузову привинчен не знаю (может кто-то просветит или сам знаешь), но сдается мне что на той же шпильке на которой реле поворотов весит.

Как раз сам провод массы - общий в самой приборке, я менял. За приборку он уходит в разъеме где-то. Но опять же. Если бы глючила общая масса, приборы, по идее, колбасило-бы синхронно. А этого нет. Все таки наиболее вероятный вариант - с крепление приборов на плату гайками, они же масса. Вечером если руки дойдут расрручу попробую.
01.07.2013 14:52
При включении мощных приборов глюк усиливается? Говорю же зачастую при плохой массе на кузов приборы по разному себя ведут...одни глючат другим по барабану....проверь все таки общий массовый...от него и другие глюки бывают...у меня он в клемме болтался....потом эту шпильку под панелью....ну последним подавай отдельно массу на лампочки, если сработает значит в приборке где то обрыв дорожки или пропаивай или просто оставь дополнительный провод как у меня....
01.07.2013 18:06
[quote]Aver написал:

Уехал за 50 км от Саратова. А там выяснил что это не датчик глючит, а ремень генератора порвался. Он же ремень привода помпы охлаждения по совместительству.
Ремень по-любому заметишь так как загорается зажигание и лампа джеки чана(низкое напряжение)
01.07.2013 18:20
Тогда все глючило гораздо глобальней, отсутсвие зарядки загорелось, но я на него не обратил вниания тоже. А датчика напряжения у меня нет.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?