64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Алюминиевый пол.

01.07.2013 16:35
Подскажите. Поискал в интернете и на сайте, но нигде не нашел как сделать пол из алюминиевого листа. И кто что думает стоит ли заморачиваться? Если нет, то из чего лучше сделать (ковралин после покатух не отчистишь, а под линолиумом все загнивает).
01.07.2013 16:43
гте- то статья была в журнале толи полный привод, толи 4х4, попробуй там поищи
01.07.2013 19:23
Leonid написал:
гте- то статья была в журнале толи полный привод, толи 4х4, попробуй там поищи


Там только фото и статья, что он делал его в сервисе, а описания как делается нет. Мож у кого лекалы есть!
01.07.2013 19:27
d0m0v0i написал:


Там только фото и статья, что он делал его в сервисе, а описания как делается нет. Мож у кого лекалы есть!


Или кто, что посоветует? Из чего еще можно сделать?
01.07.2013 19:30
на днях выкинул все и просто хорошим слоем мастики замазал. что бы мастика была потверже, добавил краски. больше ни чего стелить не буду. постоянно сушить надоело.
01.07.2013 20:43
под алюминием так-же гниёт как и под линолиумом
02.07.2013 08:12
надо срезать старые и на усилители клепать алюминий!
02.07.2013 08:49
Просто клепать нельзя. Надо между сталью и алюминием какие то прокладки ставить из диэлектрика. Иначе гальванической пары не избежать.
02.07.2013 10:40
В теории можно приклеить даже!только полочки на усилителях усиливать надо!
02.07.2013 11:22
Дорого все это и не оправданно. Роман дело говорит, надо делать норм полы и промазывать мастикой. И дешевле и шумка ещё.
02.07.2013 12:50
а вообще зачистить до металла и покрасить сначала молотковой краской а потом мастикой будет отлично!!!а еще можно на гол.металл кислотный грунт!мне с помощью краски молотковой я избавился на коротыше проблемы гниения рамок задних окон!
02.07.2013 13:00
Что такое молотковая краска?
02.07.2013 13:36
на ржавь ложиться!и диффузионно покрывает металл!!ей молотки красят!!
02.07.2013 15:40
midiman, путаете эмаль допускающую нанесение на ржавый металл и молотковую эмаль.
молотковая эмаль даёт эффект шагрени. называется она молотковой потому как поверхность покрытая ей похожа на боёк рабочего слесарного молотка(неровная). красить по ржавчине нельзя не в коем случае, это не забор!
02.07.2013 16:19
tapka написал:
midiman, путаете эмаль допускающую нанесение на ржавый металл и молотковую эмаль.
молотковая эмаль даёт эффект шагрени. называется она молотковой потому как поверхность покрытая ей похожа на боёк рабочего слесарного молотка(неровная). красить по ржавчине нельзя не в коем случае, это не забор!


уже прошел грунтом и мастикой! А все таки что на пол бросить так и не решил! Ну значит голым оставлю!!! А если серьезно то ковролин, хоть чистить гемор, зато дышит. Больше вариантов вроде как нет кроме голый пол, линолиум, ковролин, алюминий. Или есть?
02.07.2013 16:31
tapka написал:
midiman, путаете эмаль допускающую нанесение на ржавый металл и молотковую эмаль.
молотковая эмаль даёт эффект шагрени. называется она молотковой потому как поверхность покрытая ей похожа на боёк рабочего слесарного молотка(неровная). красить по ржавчине нельзя не в коем случае, это не забор!


я пробывал и молотковую и по ржавчине эффект одинаковый просто у молотковой покрытие покрепче- а по ржавчине,оба варианта великолепно!!
02.07.2013 16:37
d0m0v0i написал:


уже прошел грунтом и мастикой! А все таки что на пол бросить так и не решил! Ну значит голым оставлю!!! А если серьезно то ковролин, хоть чистить гемор, зато дышит. Больше вариантов вроде как нет кроме голый пол, линолиум, ковролин, алюминий. Или есть?


я каждый год перед зимой пролезаю всю машину,линолиум на полу и чем бы я не промазывал все равно рыжики!вот подумываю про алюминиевые полы,но только с удалением старых!
02.07.2013 20:43
midiman написал:


я каждый год перед зимой пролезаю всю машину,линолиум на полу и чем бы я не промазывал все равно рыжики!вот подумываю про алюминиевые полы,но только с удалением старых!


С удалением старых не готов!!!!
02.07.2013 22:49
насчет полов это перебор - шить их алюминием , а вот коврики сваять можно )) я кстати так и сделал - и попутно багажник зашиваю ))
02.07.2013 23:28
блин, только что хотел написать что у ставра алюминиевые коврики, а он уже сам отписался:D

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?