64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Chevrolet Niva GLC* - PCCar v.2.0

08.07.2013 11:02
Собственно давно хотел сделать комп в машине, ну вот руки дошли))

g.a.d-cd.net/794acd8s-480.jpg

e.a.d-cd.net/ecacd8s-480.jpg

d.a.d-cd.net/d54acd8s-480.jpg

d.a.d-cd.net/674acd8s-480.jpg

c.a.d-cd.net/a2cacd8s-480.jpg

Монитор
7'' Матрица: A070VW04 от ASUS EEE PC 701
Контроллер: HCR-N1 V3
Сенсорный экран: 7" USB Plug-n-Play Touch Screen Digitizer for Asus Eee PC 701 UMPC Laptops

Компьютер
Материнка: MSI FM2-A75IA-E53
Процессор: AMD A6-5400B Black Edition
Кулер: Cooler Master GeminII M4
Оперативка: DDR3, 4ГБ (2x2ГБ), Kingston HyperX
Жесткий диск: SSD 60ГБ, Kingmax SMP35
Блок питания: M4-ATX

Доп. оборудование
Адаптер GPS: G.Mouse Mini USB SiRF Star-III 20-Channel
Видео захват (для камеры заднего вида): USB 2.0 Video & Audio Grabber Capture
Камера заднего вида: Color CMOS Surveillance Security Camera with 6-LED IR Night Vision — NTSC (12V DC)
Для диагностики авто: Min V1.5 Bluetooth ELM327 ELM 327 OBDII OBD-II OBD2 Wireless Auto Car Scanner + USB K-Line адаптер


Проект ещё находится в стадии Beta test далее будет ещё доп оборудование и тесты и замена матрицы на 9'' (7'' мне мало))) )
08.07.2013 11:36
А можно нескромый вопрос? А зачем комп в машине?
08.07.2013 11:45
Как зачем, Контрл страйк играть:gamer::D
Автор молодец!:good:
08.07.2013 11:55
Денис написал:
А можно нескромый вопрос? А зачем комп в машине?


Для меня: Мультимедиа, навигация, видео-регистрация, камера заднего вида, диагностика, интернет, работа, игры и что самое главное, я этого хочу)

Если интересно, что можно ещё сделать: pccar.ru или www.compcar.ru/forum/

Grin написал:
Как зачем, Контрл страйк играть:gamer::D
Автор молодец!:good:

Не люблю CS отыграл уже)))

Лучше в Quake III или GTA )))
08.07.2013 12:24
Супер, только мне кажется, что задохнется он там от жары)))))
08.07.2013 12:56
Работа немалая. Круто.
08.07.2013 17:02
a1bion написал:
Супер, только мне кажется, что задохнется он там от жары)))))

1) Там куллер в пол материнки дует дай боже, в самую жару на солнце температура выше 40-50 не поднималась.
2) Правый воздуховод, вынут, так как мешал установке материнке, воздух и от туда поступает.

Санчес написал:
Работа немалая. Круто.

Спасибо!
А главное, что есть ещё над чем работать.
08.07.2013 17:59
вот если бы характеристики все показывал+онлайн изменение прошивки как на скулине р 35 вообще огонь было бы!!!
09.07.2013 09:15
FVVSHARK написал:
Собственно давно хотел сделать комп в машине, ну вот руки дошли))
)


По мне так и не понятно, зачем, и тем не менее, приклоняюсь перед настойчивастью и целеутремленностью автора!!! Все равно, в 1000 раз лучше, чем перед телевизором гнить.
09.07.2013 11:32
midiman написал:
вот если бы характеристики все показывал+онлайн изменение прошивки как на скулине р 35 вообще огонь было бы!!!

Для диагностики у меня есть программы + K-Line адаптер + OBDII Bluetooth адаптер.
По поводу прошивки, не вижу смысла менять её Online) Если кому и надо, могут сделать.

Денис написал:
По мне так и не понятно, зачем, и тем не менее, приклоняюсь перед настойчивастью и целеутремленностью автора!!! Все равно, в 1000 раз лучше, чем перед телевизором гнить.

Каждому своё) тут в основном желание что-то сделать))) Как у Трофима в песне "Пусть убого и коряво, но зато подарочек"
27.09.2013 20:10
Сегодня получил номера))))

cs408820.vk.me/v408820778/2237/dlHitzVGbNk.jpg


:@
cs408820.vk.me/v408820778/222e/mxGEXkjyoDw.jpg
29.09.2013 12:57
Крутяк конечно,но вот только не возьму в толк,почему не ноут или не неттоп,в которые все модули можно легко подключить через унайтед секси бойз и просто засунуть всё это добро в бордачок,а не дырявить панель?
29.09.2013 16:51
FreeMadMan написал:Крутяк конечно

Спасибо!
но вот только не возьму в толк,почему не ноут или не неттоп,в которые все модули можно легко подключить через унайтед секси бойз

Нетбуки слабые, как и неттопы, опять же встаёт вопрос о блоке питания (китайскую хрень за 500р не в счёт), я думал по этому поводу, остановился на старом добром PC)
и просто засунуть всё это добро в бордачок,а не дырявить панель?

В бардачке места мало это раз, во вторых я проведал отверстие в том месте где может стоять Aribag, на этом месте так же делают дополнительный бардачок) а так верхняя крышка закрывается, прикручивается или на петлях и всё без палева и аккуратно)
29.09.2013 18:11
FreeMadMan написал:
Крутяк конечно,но вот только не возьму в толк,почему не ноут или не неттоп


Каждый по-своему мастурбирует.

FVVSHARK
Винт то хоть SSD?
Иначе смысла все это делать нет...

UPD: про ссд прочитал, ок.
29.09.2013 23:33
smb написал:
Винт то хоть SSD?
Иначе смысла все это делать нет...

UPD: про ссд прочитал, ок.


Можно было бы и на 2,5'' HDD сделать, на пружинных салазках или резиновых, но SSD взял, так как винда грузится и всё работает гораздо быстрее на нём)
01.10.2013 12:44
пружинные -резиновые салазки все равно не очень хорошая защита. ssd в этом плане надежнее все-таки.
01.10.2013 14:00
sizz написал:
пружинные -резиновые салазки все равно не очень хорошая защита. ssd в этом плане надежнее все-таки.


Минус SSD, что у них определённый цикл перезаписи, а в целом плюсов больше, особенно для машины которая вечно трясётся по ухабам)))
01.10.2013 14:10
да, именно так.
01.10.2013 18:18
А почему бы просто не запилить в машину Макмини, хавает всего 25 ватт, с охлаждением проблем нет и размеры очень маленькие?
01.10.2013 21:53
fatcat написал:
А почему бы просто не запилить в машину Макмини, хавает всего 25 ватт, с охлаждением проблем нет и размеры очень маленькие?

Первая и пожалуй главная причина, отсутствие софта под Мас))))
Вторая, то что Мас mini будет стоить гораздо дольше чем обычный PC
Третья не мало важная часть, не люблю Мас (пару тройку раз приходилось настраивать MacBook) так как привык к Win и Android)))

Если и брать маленький, можно готовых решений найти, если есть возможность удобно воткнуть 2din башку в торпеду, то вообще красота.... на ШНиве такой возможности нет... если только морду полностью не переделывать, <= вот только тогда можно и 10" матрицу воткнуть... на PCcar есть проект с ШНивой, где из жести делали норм рамку)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?