64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

вопрос по приводам

11.07.2013 18:30
Тема для беседки ))) Давайте ещё выясним - почему двигло не посередине?
11.07.2013 18:56
Хе. Слабо на Ниву хребтовую раму вкрячить? Утрём нос Штайеру?
11.07.2013 19:02
Бриз написал:
Хе. Слабо на Ниву хребтовую раму вкрячить? Утрём нос Штайеру?

Это которой даймлер штайр пух? Думаю безбашенным людям не слабо...вопрос зачем?
11.07.2013 19:07
Нива первый в мире внедорожник с несущим кузовом, которым мы утерли нос многим...не удивлюсь что все паректники ведут начало от нее...ведь могли же...помню в мск в политечхническом музее стоял москвич 408 весь в наклейках...он побидетель ралли париж чего то был...
11.07.2013 20:20
DIM64 написал:

Это которой даймлер штайр пух? Думаю безбашенным людям не слабо...вопрос зачем?


ага, пинцгауэр
11.07.2013 20:40
Флуд конечно, но и тема то флудовая...но кто недавно выкладывал фотку трехосного гелика, и типа он серийный....я тогда указал что помню номер кажется авторевю уже 10 летней давности наверно не меньше где описывалось что наши товарищи подкатили под гелик третью ось....и на те пожалуйста! А наши за тридцать лет производства машины отчитались что они ДХО воткнули в надфарник...лампочку на 21 ватт:D А на вопрос почему не сменили древеии замки на дверях ответили что это требует ново амолгации и соответственно денег! А вот почему то карданы обрыв которого переворачивает машину видимо на безопасность не влияют и этого не требуют...а вот если поставил противотуманки и даже по госту это низя! Вмешательство в конструкцию которая влияет на безопасность! В Какой стране мы живем.....
11.07.2013 20:46
Ну, так не живи, кто мешает:D
12.07.2013 10:17
Флудовая тема была создана с целью выявить возможные несостыковки при изготовлении вышеописанного мной српм, потаму что я всегда эксперементирую и дорабатываю свою машину сам, так как мне нравится и как я хочу, а не ездию по каждому поводу к Димону или еще на какой нибудь сервис, и не блещу потом "способностями" типа - я то сделал, я это сделал...
12.07.2013 10:23
Серж написал:
Флудовая тема была создана с целью выявить возможные несостыковки при изготовлении вышеописанного мной српм, потаму что я всегда эксперементирую и дорабатываю свою машину сам, так как мне нравится и как я хочу, а не ездию по каждому поводу к Димону или еще на какой нибудь сервис, и не блещу потом "способностями" типа - я то сделал, я это сделал...

:good:
12.07.2013 11:33
Офф-топ конечно, но, Серж, а может поделиться с народом все-таки отчетами, если действительно сделал. Инет помогает "рукастым и головастым" избегать уже известных косяков, которые такие же умельцы уже прошли. не хвальбы ради, естественно. Просто, чтоб другие тоже могли повторить, но уже с меньшим гемороем. ;)
12.07.2013 11:55
А чем хороши привода одинаковой длинны? А вот высокий центр тяжести всегда плохо.
12.07.2013 12:21
skyman написал:
А чем хороши привода одинаковой длинны?
Разный предельный момент на скручивание, отсутствие универсальности
12.07.2013 16:23
Серж написал:
... потаму что я всегда эксперементирую и дорабатываю свою машину сам, так как мне нравится и как я хочу...

Правильный подход.
По теме, привода у нас вроде одинаковой длины, гранаты разные. И если делать их одинаковыми надо будет палки другие делать. Да и посередине его если повесить, то он будет ниже балки. Я когда дозрею, буду делать просто стальной со штатным расположением.
12.07.2013 16:35
привод - это палка и две гранаты
12.07.2013 22:09
Бриз написал:
привод - это палка и две гранаты

В курсе, но палки-то одинаковые. Сделать корпус под одинаковые гранаты - значит изготавливать новые палки. Нафиг такую универсальность, лучше две внутренние гранаты в запасе возить.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?