64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Прокладка под головкой 2121

23.07.2013 20:20
Добрый вечер всем! Антифриз уходит со страшной силой! завтра буду снимать головку! посоветуйте пожалуйста что в ней нужно сразу переделывать!
23.07.2013 20:30
А что там особо делать то? Проверить на плоскость в первую очередь, если нету плоскости фрезеровать..могу подсказать где хорошо и умеренно по цене...соответственно потом смотреть седла клапанов...в лучшем случаи надо притереть..ну а если разбиты гнезда под клапана то тогда уж проще купить новую голову...
23.07.2013 20:41
ну ХЗ! когда в крайний раз рег. клапана мне сказали что на валу люфт и клапана норм не отрегулируются будут звенеть! вот и думаю сразу ставить высокий вал и замена клапанов! нужно ли это???
23.07.2013 21:37
tolstov9444 написал:
ну ХЗ! когда в крайний раз рег. клапана мне сказали что на валу люфт и клапана норм не отрегулируются будут звенеть! вот и думаю сразу ставить высокий вал и замена клапанов! нужно ли это???

Ну на ниву тогда уж низовый вал..у тебя же не спорт кар....если вал люфтит то это уже все не поможет скорее всего..видимо уже разбиты постели..а по уму это все подбирается в сборе...
23.07.2013 22:31
ставь от 13-й распред в сборе, будет чуть поживей машина
23.07.2013 22:55
есть еше предложеня??? может че расточить???
23.07.2013 23:05
tolstov9444 написал:
есть еше предложеня??? может че расточить???


Каналы впуск/выпуск.
23.07.2013 23:32
Ну каналы впуск и выпуск не точить, а полировать уж тогда..хотя от этого польза настолько ничтожна, что думаю это время и деньги полезней потратить на что то другое и качественно собрать мотор...низовый вал даст увлечение тяги на малых оборотах, что для нивы важно...соответственно ухудшит работу мотора на высоких оборотах...
23.07.2013 23:51
DIM64 написал:
Ну каналы впуск и выпуск не точить, а полировать уж тогда..хотя от этого польза настолько ничтожна, что думаю это время и деньги полезней потратить на что то другое и качественно собрать мотор...низовый вал даст увлечение тяги на малых оборотах, что для нивы важно...соответственно ухудшит работу мотора на высоких оборотах...


Коллектора снимал сам?
24.07.2013 12:53
Алексей Орлов написал:
Ребят а где в саратове купить низавой р.в. И что он даст мне? Как себя ведёт двигатель с ним??


http://www.stolnikov-motors.ru/
в саратове не мало продается, включая б/у на автосаратове
24.07.2013 13:00
и включая сайт stolnikov-motors.ru :D
24.07.2013 14:38
Dimych написал:


Коллектора снимал сам?

Да братовскую тройку перебирали,, впускной зачищали и полировали...
24.07.2013 15:24
DIM64 написал:

Да братовскую тройку перебирали,, впускной зачищали и полировали...

Я к тому, что там еще несовпадение каналов. Вот тогда их приходится растачивать, на головке.
24.07.2013 16:16
Dimych написал:

Я к тому, что там еще несовпадение каналов. Вот тогда их приходится растачивать, на головке.

Ну растачивать думаю не то слово..а вот шарошками зачищать приходится..

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?