64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Мудовая резина на Шниву/Ниву

16.03.2009 23:21
Москали договорились об клубной закупке мудовой резины Кордиганд, цены вроде пока фигурирут следующие:
205/70R15 Cordiant Off Road _________ 2 030руб.

235/75R15 Cordiant Off Road _________ 2 862руб.
+ доставка из Москвы (ну и перевод туда денег) (выходит примерно 150-200 рублей на покрышку)...
17.03.2009 11:01
АртОфф я хочу первый вариант 5 шт, что для этого надо ?
17.03.2009 11:30
а 215/75 нету?
17.03.2009 12:44
dect: для этого надо внимательно прочитать вот эту тему: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=32329

sizz нет и не планируют (вроде как не штатный размер)
18.03.2009 11:06
Хочу обратить внимание на следующий факт:
В Шиных магазинах Саратова и ближайших городов можно поискать эту резину по более интересным (прошлогодним) ценам...
Я вот к примеру купил себе БФГудрич откатав поллета на 215 остался очень высокого об них мнения...
18.03.2009 12:44
Себе взял муды, а людям фуфло толкаешь!:@
18.03.2009 12:48
+ 1 к Димону. Резина эта полное г. А размеры, вааще насмешили просто.
18.03.2009 13:05
Господа хочу внести яность:
1. Лично я от этого никакой выгоды не имею и иметь не собираюсь...
2. Каждый сам выбирает что и где/как покупать, я данным постом лишь добавляю еще один вариант...
3. Резина не полное гавно... ее внедорожные качества не настолько хуже мудового гудрича, насколько меньше цена... Просто для сведения в прошлом году 215 гудричь стоит почти 4 т.р. (в 4х4 дороже) в этом году его либо в Саратове вообще не будет , либо стоить он будет заметно дороже...
4. К сожалению минимальный размер мудового гудрича 215/75/15 - не встает на стоковую Ниву, 205/70/15 - встает...
5. В чем прелесть данного предложения: посмотрите цены на данную резину в Московских инет магазинах - 205/70 стоит более 2.5 т.р. в этом сезоне... 215 гудричь зашкаливает за 5.5 т.р. (не факт что он будет в наличии в Саратове в этом сезоне), мудовая Фемида (наварка) 205-215 стоит дороже 4-х тысяч...

ПС: сообщите мне в каком магазине Саратова остался мудовый гудричь размеров 215-235 я из куплю и перепродам в Москву/Питер... и на этом уже наварюсь...
18.03.2009 13:06
Ну некоторым нравица :)
18.03.2009 13:10
sherpa написал:
+ 1 к Димону. Резина эта полное г. А размеры, вааще насмешили просто.


А тебе персональный вопрос: "На основании чего делаешь такие безапеляциооные выводы?"

По эту резину вообще, впечатления обладателей данной резины и т.д. можно почитать по данной ссылке: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=23426 , но сразу предупреждаю - очень много буков...
18.03.2009 14:35
Для меня кроме Борис Федорыча мудового другой резины нет (для нив естественно), к тому же как мне кажется на этом деле экономить точно не стоит ИМХО
Ну ещё можно посмотреть в сторону ProComp'овской резины, но эт уже намного дороже выйдет.
А вот по поводу встает она на стоковую ниву или нет ищи там же. Где-то на тех же форумах был однозначный ответ на эт вопрос....встает, при правильном вылете дисков.
18.03.2009 15:53
Dimon тут такое дело:
для многих разница в цене комплекта (4 шт) покрышек в 8 и более т.р. существенна:
Цена комплектов колес (примерные):
Мудовые корды 205/70 - 7т.р. (если повезет найти прошлогодние) - 8.6 т.р. (по данной акции) - 10 т.р.
Мудовый Гудрич 215/75 - 16т.р. (если сильно повезет найти прошлогодные остатки - по моему у нас в городе они кончились) или 20-22 т.р. (цены этого сезона)
Фемида 215/75 (наварной клон гудрича) - 18-20 т.р.
Вот как-то так...
18.03.2009 16:02
Эт я всё прекрасно понимаю, я тоже не миллионер. Но мое мнение такое что лучше подкопить/занять денюжку и одлин раз купить нормальную резину, а не ругать потом себя за то что не сделал этого.
Скупой платит дважды.
18.03.2009 16:43
Реально Фемида Сироко имеет намного большую проходимость...
Мудовый Гудрич - это компромис между проходимостью вне асвальта, поведением шины на асвальте и стираемостью шины об асвальт...

Лично я рассматриваю мудовые корды как:
205/70/15 - хорошую замену ВЛИ-5
235/75/15 - хорошую замену "медведям"

ПС: А вообще лучще иметь 3 комплекта резины:
Шипы - на зиму
Хорошую шоссейку (Мишлен/Пирели/....) на лето...
Саймексы/Богеры (или их наварные клоны от Фемиды) дял покатушек/соревнований....

Далее каждый изголяется как может, например:
- D007 считает, что для Нивы достаточно Камы Флейм и для лета и для Зимы и для Соревнований...
- Я считаю, что зимой нужны зимние покрышки (шипы), а вот для лета хватит мудового "БорисаФедырача" (т.к. Шнива по сути компромис между Ведорожником и легковушкой, посему ей в самый раз компромисные покрышки ;))...
- Треть вон на Шниву Сироку ставят и по городу ездют...
- Четвертые ездят на ВЛИ-10 и имеют в багажнике комплект цепей...
18.03.2009 17:13
ArtOFF написал:
Реально Фемида Сироко имеет намного большую проходимость...

А я ответил:
А мне бф мудового хватает...
ArtOFF написал:
Мудовый Гудрич - это компромис между проходимостью вне асвальта, поведением шины на асвальте и стираемостью шины об асвальт...


А я ответил:
Вот ты и сам все сказал...)))
ArtOFF написал:
Лично я рассматриваю мудовые корды как:
205/70/15 - хорошую замену ВЛИ-5
235/75/15 - хорошую замену "медведям"


А я ответил:
Вот тока импортошная резина почему то лучше...хм, почему же?
ArtOFF написал:
ПС: А вообще лучще иметь 3 комплекта резины:
Шипы - на зиму
Хорошую шоссейку (Мишлен/Пирели/....) на лето...
Саймексы/Богеры (или их наварные клоны от Фемиды) дял покатушек/соревнований....


А я ответил:
Шипы на зиму - согласен,
Шоссейку - у тя болид формулы один что ли?
Саймексы/богеры - ну эт тока на хорошо доработанную ниву....а оно надо?
ArtOFF написал:
- Я считаю, что зимой нужны зимние покрышки (шипы), а вот для лета хватит мудового "БорисаФедырача" (т.к. Шнива по сути компромис между Ведорожником и легковушкой, посему ей в самый раз компромисные покрышки ;))...

А я ответил:
+1
18.03.2009 17:54
Ага импортная резина она конечно лучше... но сильно дороже... я Же говорю:
Лично я рассматриваю мудовые корды как:
205/70/15 - хорошую замену ВЛИ-5
235/75/15 - хорошую замену "медведям"

18.03.2009 20:21
ArtOFF написал:
А тебе персональный вопрос: "На основании чего делаешь такие безапеляциооные выводы?"



как откуда такие выводы? :D

вот ты сам писал например давным давно

ArtOFF написал:
А матадоровские муды имеют несколько недостатков:
1. размерность не для кого не секрет, что грязевые колеса на стоковой Шниве должны быть 215/65Р15...
2. качество/состав резины - нашлись уже люди, которые эту резину пощупали... говорят жоская и скользкая...
3. Вроде как тяжеловаты и дубоваты покрышки

В общем насколько я понял уж лучше фемидовскую наварку от фемиды мудовую... на крайняк...


+ есть так же ветки форумов где люди пишут что резина г.
+ это мой личный вывод о всей отечественной резине, как никак 14 лет зарулем, поездил на всякой
+ размерность 205/70 для Ш/Нивы это ваще клоунада, ИМХО конечно, может конечно кому то и нравятся, что бы машина была пониже, у меня даже с завода стоят 205/75, а 235 это уже... короч я ваще не понял зачем они ее лепили. Обычному рядовому Нивоводу, который купил себе 4на4 сам не знает для чего не будет покупать мудовую резину, они и слов таких не знают, а кто заряжается под ховна тот естественно возьмет только импорт.

кроме цены для жабовода я пока в этой резине ничего шестисотого не увидел :D

а я кстати сразу понял, что ты дал ссылку не для навара, просто поделился полезностью, просто решил высказать свое мнение, мож кто почитает.
19.03.2009 06:45
Шерп, +1

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?