64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ошибка Р0342 датчик положения распредвала

20.08.2013 18:36
Здравствуйте! Похоже у меня тоже датчик накрывается. Сначала стала греться, но списал все на жару, а потом чек загорелся. Сделал сам диагностику, выдало ошибка P0342,расшифровал что это ошибка датчика положения распредвала. Снял с него клемму и обнаружил на ней следы масла. Протер масло, одел клемму, чек потух, ошибку пока стер. Масло именно на клеммах, видел там есть уплотнительное кольцо, получается его пробило и коротит контакты? Если менять датчик, то лучше бошевский ставить? Самое приятное из всего этого, что машина перестала греться, видимо датчик выдавал неверные показания и ЭБУ делало слишком раннее зажигание в результате чего машина начинала греться. Так что рекомендую у кого похожие симптомы обратить на данный датчик внимание. Заранее спасибо за ответ!

http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/29572490.html]s1.ipicture.ru/uploads/20130815/K4f2inhl.png
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/29572864.html]s1.ipicture.ru/uploads/20130815/U7b74ti5.jpg
22.08.2013 17:45
Будь добр подскажи, что у тебя за ЭБУ и как получилось связать с этой прогой?
22.08.2013 18:08
Китайский wi-fi адаптер + torque с плеймаркета. (правда на моем планшете пока не завелось, рутить надо, устройство ad-hock и планшет его не цепляет)
22.08.2013 22:20
Yujen написал:
Будь добр подскажи, что у тебя за ЭБУ и как получилось связать с этой прогой?


ЭБУ не знаю какое, я заказывал себе блютузный адаптер такой наложным http://xn--327-qdd4ag.xn--p1ai/index.php/adapter-elm-327-bluetooth/adapter-elm-327-bluetooth-micro они же мне сбрасывали к нему папку разных программ, я их просто установил на телефон и все. Когда вставляю его он начинает мигать и после включения блютуза он добавляется в сопряженные устройства. после этого в настройках программы это устройство выбираю и он соединяется. Мне больше обд доктор нравится из тех программ что они скинули и хобдрайв он мне ошибки расшифорвывал. В принципе если нужна точная инструкция могу скинуть на почту они мне с адаптером присылали и прогами могу поделится. У тебя не подключается что ли?
22.08.2013 23:16
Ошибся, прошу прощения. Значит Bluetooth лучше. А софт уже лицензионный, или пробный?
23.08.2013 09:01
agava написал:


ЭБУ не знаю какое, я заказывал себе блютузный адаптер такой наложным http://xn--327-qdd4ag.xn--p1ai/index.php/adapter-elm-327-bluetooth/adapter-elm-327-bluetooth-micro они же мне сбрасывали к нему папку разных программ, я их просто установил на телефон и все. Когда вставляю его он начинает мигать и после включения блютуза он добавляется в сопряженные устройства. после этого в настройках программы это устройство выбираю и он соединяется. Мне больше обд доктор нравится из тех программ что они скинули и хобдрайв он мне ошибки расшифорвывал. В принципе если нужна точная инструкция могу скинуть на почту они мне с адаптером присылали и прогами могу поделится. У тебя не подключается что ли?

да программы и адаптер все есть, не видят январь.

а насчет ошибки, у товарища такая же фигня ошибка вылазит из-за того что это датчик слишком близко к распред валу и его подтачивает, возьми новый датчик и через шайбу поставь, больше не появится.
23.08.2013 16:01
basilios написал:
Ошибся, прошу прощения. Значит Bluetooth лучше. А софт уже лицензионный, или пробный?


есть и то и то в принципе, я себе пару только установил, не стал засорять телефон так как двух программ за глаза хватает.
23.08.2013 16:05
Yujen написал:

да программы и адаптер все есть, не видят январь.

а насчет ошибки, у товарища такая же фигня ошибка вылазит из-за того что это датчик слишком близко к распред валу и его подтачивает, возьми новый датчик и через шайбу поставь, больше не появится.


Спасибо, попробую!
по поводу января, ты через комп подключаешь или через телефон. У меня тут андроид и torque стоит, она видит. Ты весь софт пробовал? под январь где то видел спец прогу но она платная. Я бы советовал перебрать все программы, бывает одна не видит, а другая запросто. По идее хобдрайв должен январь подцеплять.....пробовал его?
27.08.2013 10:43
С компом у меня проблем нет, есть проводной адаптер, на компе все настроено и прекрасно работает.
а вот на телефоне только хобдрайв и заработал, но он меня не много интерфейсом не устраивает, хотел Торк прикрутить, но он мозгт не видит :(
PS попутал, не январь, я нварь прекрасно видит, а бош 7.0 его не видит :(
01.09.2013 22:12
попробуй программу OBD доктор может она пойдет, есть еще другие проги, но в них интерфейс совсем убогий.
02.09.2013 11:47
agava написал:
попробуй программу OBD доктор может она пойдет, есть еще другие проги, но в них интерфейс совсем убогий.

Уже все перепробовал, у "OBD доктор" поддержка mp7.0 появится только в октябре(так на сайте написано). Пока альтернатив кроме хобдрайва нет :( придется пользовать его.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?