64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ОХОТА

11.04.2016 07:37
Мне в следующем году менять надо будет узнать что за хрень у них творится
11.04.2016 09:19
reider написал:
Это было в прошлом году,а теперь за месяц окончания разрешения проходишь обучение (платное),сдаешь экзамен как в ГАИ,тоже платно . Не сдал - опять за денежку пересдаешь.......И только потом идешь по докторам...


это опять же относительно "травматов"?
там каждые 5 лет экзамены при продлении разрешения
11.04.2016 09:42
Теперь и на охотничье оружие.....
11.04.2016 12:54
может мы ведем речь о разном или не понимаем друг друга...
сдают экзамены или ПЕРВЫЙ раз получающие лицензии на "травматы" и охотничье или раз в 5 лет продлевающие разрешение на "травмат" или длинноствол охотничий для самообороны

кто уже имеет разрешение на охотничий гладкоствол для охоты на сдают каждые 5 лет экзамены...

изменения от апреля 2016 года на сегодняшний день касаются только проходящих службу (они освобождаются от экзаменов при продлении)...

читал только что "свежий" Гарант...если не прав поправьте...да и на охотничьих форумах тишина по этому поводу
11.04.2016 13:03
[quote]JIexa написал:

изменения от апреля 2016 года на сегодняшний день касаются только проходящих службу (они освобождаются от экзаменов при продлении)...

нет в/с тоже первый раз сдают охотничий минимум
11.04.2016 13:19
В этом году не знаю, но в прошлом сдавали экзамены на гладкоствол только те, кто:
-Первый раз
-Проморгал с продлением, или изъяли за правонарушения
-Кто продляет гладкоствол, не имея охотничий билет (самооборонщики)
11.04.2016 13:56
gospoveritel1 написал:
[quote]JIexa написал:

изменения от апреля 2016 года на сегодняшний день касаются только проходящих службу (они освобождаются от экзаменов при продлении)...

нет в/с тоже первый раз сдают охотничий минимум



скобках я что написал?
11.04.2016 14:01
JIexa написал:
[quote]gospoveritel1 написал:



скобках я что написал?


Что освобождаются.
11.04.2016 14:01
gospoveritel1 написал:
[quote]JIexa написал:


Что освобождаются.


Сдают все первый раз
11.04.2016 14:26
bull написал:
В этом году не знаю, но в прошлом сдавали экзамены на гладкоствол только те, кто:
-Первый раз
-Проморгал с продлением, или изъяли за правонарушения
-Кто продляет гладкоствол, не имея охотничий билет (самооборонщики)


Тоже уверен, что так и есть.
Что-то изменилось?
11.04.2016 17:24
Раньше вон никаких разрешений не было, у всех ружья на ковре висели, исполнилось 16 лет, получил охот билет и вперед. (Отец рассказывал)
А теперь, лицензии, экзамены еще и деньги за них плати (вот нахрена мне, имея гладкоствол знать как там с пистолетом обращаться) бред короче.
А неадекватов со стволами только больше стало.
Сорри за офтоп.
По теме: Ничего не изменилось, те кто уже имеет разрешение на гладкоствол экзамены не сдают.
Мне самому в этом году продлевать очередной раз.
11.04.2016 22:05
Derek написал:
Ничего не изменилось, те кто уже имеет разрешение на гладкоствол экзамены не сдают.
Мне самому в этом году продлевать очередной раз.


Если что сдавать заставят - отпишись тут, интересно
12.04.2016 13:21
А если поменять ружье захотел? Это будет считаться как первый раз или нет? Экзамен сдают "перворазники" на лицензию на приобретение. Поменять гладкоствол, тоже нужно будет получить лицензию на приобретение.... Вот я и думаю заморачиваться или оставить старый , верный Иж-54?))))
Да и на сигналку ставить квартиру "заставят"...
12.04.2016 15:10
Tosol, обязательно отпишусь.
Да и на сигналку ставить квартиру "заставят"...
А вот это вобще самоуправство и полное беззаконие, я в законе об оружии не видел такого пункта.
На счет если захочешь еще один ствол, не уверен, что надо сдавать экзамены, но врать не буду.
12.04.2016 15:47
Можно продавать оружие, в соответствии с законом, можно докупать, в количествах, прописанных в законе, никто не потребует никаких экзаменов.
12.04.2016 16:11
Derek написал:
Tosol, обязательно отпишусь. А вот это вобще самоуправство и полное беззаконие, я в законе об оружии не видел такого пункта.


Это я и сам знаю. В свое время из Москвы пришло предписание - ПРЕДЛАГАТЬ!!! охотникам ставить квартиры на сигналку. Но у нас особо ретивые приняли это как приказ. Прецендентов куча. Правды добивались, просто пожаловавшись начальнику. Но.....как и в случае с ОСАГА, если встаешь в стойку и говоришь, что мне не нужна допуслуга по страхованию жизни, у них сразу заканчиваются бланки полисов, лицензий. Знаю одного человека, больше года ходил проверял, "не появились" бланки. Так и бросил это дело.
12.04.2016 16:11
Санчес написал:
Можно продавать оружие, в соответствии с законом, можно докупать, в количествах, прописанных в законе, никто не потребует никаких экзаменов.


Гран мерси.
З.Ы, Предыдущий пост не поправлю уже. ОСАГО)))
12.04.2016 23:15
Derek написал:
На счет если захочешь еще один ствол, не уверен, что надо сдавать экзамены, но врать не буду.


Стволов (гладких) можно три (двустволка за один идёт, само собой). Имея два, брал разрешение на приобретение ещё одного - никаких экзаменов не сдавал. Но это три года назад было...
13.04.2016 11:40
tosol написал:


Стволов (гладких) можно три (двустволка за один идёт, само собой). Имея два, брал разрешение на приобретение ещё одного - никаких экзаменов не сдавал. Но это три года назад было...



Закон об оружии с тобой не согласен...;)

"Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования."
13.04.2016 18:31
JIexa написал:
Закон об оружии с тобой не согласен...;)

"Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования."


О как... Думал, что три. Это открывает перспективы! ;) Спасибо.

Но главное в моем посте было про то, что экзаменов при продлении не сдавал

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?