64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Рулевые наконечники и шаровые, какие лучше?

29.08.2013 21:18
всем привет!хочу перед зимой поменять наконечники и шаровые,чтобы вовремя мороза не бегать вокруг ласточки!помогите какие лучше поставить?за помощь спасибо!!!
29.08.2013 21:21
Жорик1 написал:
всем привет!хочу перед зимой поменять наконечники и шаровые,чтобы вовремя мороза не бегать вокруг ласточки!помогите какие лучше поставить?за помощь спасибо!!!

Шарики ставил БЕЛЕБЕЙ, а трапецию КЕДР качество понравилось пока все отлично!!!!
29.08.2013 21:40
cerega64rus написал:трапецию КЕДР

полтора года назд тож поставил, нареканий не у меня, ни у развальщиков не было.
29.08.2013 21:43
сколько проехали?а что завод ставит или с ним не стоит связываться?
29.08.2013 23:47
Жорик1 Завод ставит ВИС, БЗАК (Белебей), БЕМАГ. Все пальцы для всех производителей делает Белебей, и для белмага, и для ВИС. Если не левак все они примерно на одном уровне, ходят неплохо. Главное чтоб не левак. Все должно быть в упаковке, наклейки с галограмами, упаковки заклеены. Почитать про них можно тут: belmag.ru, bzak.ru, vazinter.ru.
30.08.2013 21:32
тоже собираюсь трясти ходовку мне посоветовали форвард, производитель Челябинск. неделю назад привезли из Тольятти на вид всё хорошо сделано, никаких заусенцев
нет гайки шплинты в комплекте, а в остальном время покажет
07.01.2014 00:07
cerega64rus написал:трапецию КЕДР

basilios написал:
полтора года назд тож поставил, нареканий не у меня, ни у развальщиков не было.

Поменял-таки трапецию 30го декабря. Мож левая, мож 21я, хз. пальцы в наконечниках стали болтаться (ну и колеса соответственно).
Взял в би-би "автовазовскую" 23ю.
08.01.2014 21:22
Тоже влезу в струю.
Менял перед зимой шарики - нижние поставил из гаража СССР ))), верхние белебей = 4 месяца дибильного вождения и колеса еще на месте)))
Трапеция вроде как Оригинал АвтоВаз, опять же 4 месяца убиваний = все пучком.

PS Имею привычку при выходе чего то одного из " шаровые, трапеция, сайлентблоки" трясти сразу весь перед, дабы избежать "подвода" машины.
08.01.2014 21:32
Sy4oK написал:
PS Имею привычку при выходе чего то одного из " шаровые, трапеция, сайлентблоки" трясти сразу весь перед, дабы избежать "подвода" машины.


То есть застучал к примеру один шарик, меняешь всё что спереди? Какой смысл менять, к примеру, нормальные рулевые если у тебя шаровый умер?
08.01.2014 21:53
Sy4oK написал:
PS Имею привычку при выходе чего то одного из " шаровые, трапеция, сайлентблоки" трясти сразу весь перед, дабы избежать "подвода" машины.


Вас богатых не поймешь:crazy:
10.01.2014 10:56
да там цена вопроса то херня.... шарики рублик, трапеция рублик, сайлентблоки полтора = 5 тыр и опять на 1.5 - 2 года ездиешь спокойно что ничего не отвалится ))) Нервы и не седые волосы дороже денег )))))
10.01.2014 11:01
Sy4oK написал:трапеция рублик

1.7 обошлась
20.04.2015 13:00
Отпишитесь кто на какой ездит трапеции и у кого какая дольше прошла? Да и про шарики тоже интересно.
20.04.2015 13:33
Sy4oK написал:
да там цена вопроса то херня.... шарики рублик, трапеция рублик, сайлентблоки полтора = 5 тыр и опять на 1.5 - 2 года ездиешь спокойно что ничего не отвалится ))) Нервы и не седые волосы дороже денег )))))


сайлентблоки 500р- экономавто
20.04.2015 23:51
aparov09 написал:
сайлентблоки 500р- экономавто

Одно название магазина заставит пройти мимо)))))

LEMFÖRDER кто-нибудь ставил шаровые и наконечники? Доп. защита пыльника есть, да и сама фирма отличная. Белмаги уже проверены - в топку.
21.04.2015 00:03
a1bion написал:

Одно название магазина заставит пройти мимо)))))

LEMFÖRDER кто-нибудь ставил шаровые и наконечники? Доп. защита пыльника есть, да и сама фирма отличная. Белмаги уже проверены - в топку.


Белмаги в топку:o,только сегодня купил шаровые этой фирмы:dash:
21.04.2015 00:06
Не парься, может и нормально будут ходить, большинство именно на них гоняют. Тут как повезет, просто мне не повезло, да и ямы не люблю объезжать.
21.04.2015 01:47
Были у меня красивые "усиленные" белмаги с прозрачными (типа силиконовыми) пыльниками... Херь оказалась
21.04.2015 08:41
a1bion написал:
Не парься, может и нормально будут ходить, большинство именно на них гоняют. Тут как повезет, просто мне не повезло, да и ямы не люблю объезжать.


Поставлю,узнаю,лучше будут ,чем сейчас погремушки стоят.
21.04.2015 08:43
tosol написал:
Были у меня красивые "усиленные" белмаги с прозрачными (типа силиконовыми) пыльниками... Херь оказалась


Купил Белмаги,а у них упаковки разные,на вид тоже разные...может и на левьё попал...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?