64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

8 СЕНТЯБРЯ

11.09.2013 00:15
здесь не выкладывала ссылку, так как считаю некорректно предоставлять отчет раньше организатора.
11.09.2013 00:18
Мы с бабайкой примерно догадываемся куда надо было дальше ехать. но там завалы конкретные. если там пробиваться то с утра начинать. а мы приехали к этому месту уже в сумерки
11.09.2013 07:40
Уже о реванше подумываете?
11.09.2013 08:17
h.a.d-cd.net/6cb7378s-960.jpg
h.a.d-cd.net/43d7378s-960.jpg
h.a.d-cd.net/7197378s-960.jpg
e.a.d-cd.net/e897378s-960.jpg
e.a.d-cd.net/bb83378s-960.jpg
g.a.d-cd.net/4117378s-960.jpg
11.09.2013 09:41
Maэstrа написал:


действительно.да так,хренюшки,ничего ужасного...особенно тем,кто в этот момент там не былB)


А я и написал, что завидую тем кто был. Езжу всегда с полным багажником необходимого , с тревожным чемоданчиком, единственный (и довольно большой) минус в том, что участники действительно не подозревали, куда едут. В следующую экспедицию обязательно постараюсь поехать.
11.09.2013 09:49
Pu-shok написал:
я пока полную тему не нашла, завела свою на http://penza4x4.ru/showthread.php?p=78497&posted=1#post78497. в одной из соседних тем упоминался наш маршрут. координат у меня нету. по карте легко найти дорога Иванырс - Нижний шкафт. вот как в лес въезжаешь так жопа и начинается)))


Отличная идея. Может стоит пригласить кого-то из местных джиперов след. раз? :scratch: Ведь, правда, простая мысль едем в соседнюю область, почему бы не списаться с местными...
11.09.2013 09:54
Как, кстати, облегченки в грязи? Это белльвилли?
11.09.2013 10:10
Лифт мейт, нее не слышал))
g.a.d-cd.net/ae66b78s-960.jpg
11.09.2013 10:40
на пензенском форуме в моей теме выложили ссылку на тему про это место где мы были
11.09.2013 10:41
Bopчун написал:


Отличная идея. Может стоит пригласить кого-то из местных джиперов след. раз? :scratch: Ведь, правда, простая мысль едем в соседнюю область, почему бы не списаться с местными...

Я только одного не пониманию, почему организатор не списался с ними заранее и не узнал подробности этой дороги.
11.09.2013 10:53
Если бы подготовились и выехали в суботу а не в воскресенье то проехали бы,времени мало было,в понед. всем на работу.Мне из Пензы знакомый сказал что те места знает,они охотяться гдето там недалеко от нашего маршрута,и что проехать там до шкафта можно
11.09.2013 10:56
да все было бы просто отлично, если бы организатор чуток поработал и подробный инструктаж произвел!
не считая вот этого нюанса, это пожалуй самая лучшая поездка на моей памяти!
11.09.2013 11:10
Pu-shok написал:
это пожалуй самая лучшая поездка на моей памяти!

Соглашусь.
Негативные эмоции отступают.
Когда б еще так почумились:crazy:
11.09.2013 12:11
Grin у тебя есть координаты вырубки? скинь если есть пожалуйста
11.09.2013 12:12
на пензенском сайте темка все наполняется!
11.09.2013 12:15
А вот интересно, зная ту инфу которая сейчас там в теме имеется, кто бы из нас поехал?:)
11.09.2013 13:18
Прежде всего, прошу простить великодушно за все недостатки организации. Учту на будущее. Никак не пришло в голову, что в обычаях клуба приглашать на поездку только по уже объезженному маршруту. Лично мне, такие пути мало интересны. Два УАЗа решили ехать, пригласили всех желающих. Никакой обязаловки не было. Принять или не принять предложение решает каждый сам. Если что не ясно, не грех было и спросить. На первой странице темы было сообщение от MICH@IL о протяжённости маршрута (я на вопрос об этом отвечал в личку тому, кто его задал), там же было и предупреждение от Dimych о погодном прогнозе. В ночь на 8 сентября шел дождь. На старте не ожидали никого встретить, но собралось ещё три экипажа, опытных и бесстрашных как я понял НИВОВОДОВ. На старте говорил, что там, куда едем, никакого асфальта (как это показано на карте), и следа нет, а есть колея от грузовиков и что пройден маршрут только до половины, а дороги дальше просто не нашли. Никого это не отвратило. Поехали. Слава Богу! Оракулы синоптические облажались и был солнечный тихий день. Наверно потому, что по пути на церквушки обращали внимание. Я представляю, какое неудовольствие было бы выражено мне за «не обеспечение» погодных условий, если бы ко всему прочему пошел дождь или нас накрыл бы тот туман, который встретил нас на обратном выезде из леса и уже от Лунино был просто непроглядный.
И так, стартовали в 8часов 12 минут. К сожалению, время затратили больше, чем предполагалось, где то в 14 часов только въехали в лес. Первое серьёзное препятствие длинный скользкий подъём с глубокой промоиной идущей наискось по всему этому подъёму. В промоину легко можно было соскользнуть. Прошли. Две машины прощли через лес в обход этого скользкого места. Дальше ухабы огромные таинственные лужи, глубокая колея и высокие «верхи» грязи из неё. Нормально шли. НИВЫ меньше вязли, правда говорили, заливало салон и глубокая колея на радовала, но продвигались на удивление успешно. Оказалось, что мой УАЗ преодолевая все с ходу, при любой заминке вязнет в мягком насквозь мокром грунте и попытки выбраться самостоятельно быстро приводят к тому, что он закапывается по самые мосты.
Половину пути прошли успешно. Что обнадёживало это то, что JPSы «видели» дорогу до самого Нижнего Шкафта. На нашем JPS (в УАЗ «HUNTER») дорога уперлась в вырубку, где «шевик» встретился с пеньком, а прямая дорога на Нижний Шкафт как бы начиналась в нескольких метрах за этой вырубкой. Пока снимали «шевик» с пенька, отправились мы на УАЗ искать путь к началу дороги за вырубкой, сама дорога закольцевала нас и мы вышли опять к той же вырубке. Еще обнаружилась колея от «квадриков», поехали по ней, она как раз уходила на соединение с прямой дорогой на Нижний Шкафт, которая ясно видна была на нашем JPS. Совсем немного не доехали до нее. Преградила путь зелёная лужа в низине. Пока смотрели луду и дальше оказалось что УАЗ стоя на месте увяз. Вытащили. Применяли всё, что было для таких случаев у опытных подготовленных НИ. От меня лично толку не было никакого, за что прошу простить, на то есть непреодолимые причины. Поклон всем, особенно Ворчуну без его лебёдки остались бы там. Стемнело и попытки прорваться на прямую дорогу в Нижний Шкафт, пришлось оставить. Не хватило светлого времени. Очень жаль.
Рассматривался вопрос как вернуться. Путь на Ишимку был, туда в первый раз одной машиной мы пытались проехать в июле, была жара, всё было сухо, но и тогда там нас встретили ухабы, переплетающиеся колеи и огромные старые зеленые лужи. Тогда мы оттуда вернулись и пошли на село Аришка. Там есть спуск по косогору в овраг и брод. Тогда мы это всё по сухости преодолели, но сели по неосторожности и там. В этот же раз в грязь и скользь туда идти не представлялось возможным. Путь был один. К сожалению, наполеоновский, по той же дороге. Все опасались того глиняного скользкого подъёма, а теперь спуска. Опасения не оправдались, прошли спуск нормально. Подсохло всё за день, ни текущей поды ни самой промоины небыло, по моему после нас там прошли грузовики и на наше счастье замяли промоину и наваляли гребни грязи для «томожения», чем удачно мы и воспользовались. Пробывали мы - УАЗ «HUNTER» буксировать раненный «шевик», порвали два троса, один металлический, но быстро закапывались сами, увы. Добрый ангел Ворчун на своем неудержимом УАЗ «СИБУР» вытащил и нас и «шевик» допер до асфальта. Слава Ворчунам!
Красоты природы не описываю, поедем сами, увидите. Поздравляю автора снимка красной лягушки, я думал такие водятся только в джунглях Амазонки.
Остальное участники уже сообщили. Прошу больше фото на тему.
Незабываемо было, не могу не отметить. В объезд огромной лужи, в которой уже сидела одна из НИВ, напрямую через заросли молодых берёзок, быстро, в свете фар уходящие под бампер тонкие белые стволы на фоне кромешной тьмы производят ошеломляющее впечатление. Водитель удалой ksv сделал это как то отчаянно, чем, признаюсь, заставил удивиться, мягко говоря, в полной мере. Благодарю Вас ksv от всей души, век не забуду.
Дорога на Нижний Шкафт есть, JPS её ясно видят. Вот и aberrat (пост 100) со спутника смотрел. Посмотрите ещё на Google сайт WIKIMAHIA, там тоже видно дорогу от Нижнего Шкафта прямо к тому месту, где мы повернули. Но скорее всего она заброшенная, эта дорога, заваленная упавшими деревьями и мало ли что там еще препятствует. Попробовать пройти её мне интересно. Хотя бы с другого конца, от Нижнего Шкафта. Конечно в более благоприятную погоду, лучше всего в сушь, чтоб хоть стоя не вязнуть, разумеется, соответственно подготовившись и вместе с теми кто рискнёт.
По радиацию кто знает расскажите подробнее, обоснована ли эта страшилка? Такое препятствие, кому охота преодолевать!
Вот что я нашел в интернете на сайте ПЕНЗЕНСКОГО КЛУБА ВНЕДОРОЖНИКОВ, правда это уже после поездки. Была уже попытка проехать взятым нами маршрутом, но они также уперлись в вырубку. Это не доказывает, что от Нижнего Шкафта дороги к вырубке (уже так говорю) нет! Это надо ещё посмотреть…
Вот ссылка на эту страницу, почитайте. Оттуда же взяты и фото.
http://www.penza4x4.ru/showthread.php?t=3095&page=7

Благодарен всем, кто был в теме за моральную поддержку, а она драгоценна, ведь крепость на этот раз не была взята.
Ещё раз всем спасибо за компанию и помощь. Надеюсь, Вы все будете и в следующий раз. Найти ещё желающих, так же, будет очень приятно.

11.09.2013 13:21
Ёщё картинка.

11.09.2013 13:59
Pu-shok написал:
А вот интересно, зная ту инфу которая сейчас там в теме имеется, кто бы из нас поехал?:)


Я бы поехал
11.09.2013 14:08
В принципе можно и реванш взять.Только подготовиться нормально.А вообще мне понравилось:)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?