64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Нужен токарь

06.09.2013 16:50
Хочу проточить тормозные диски. Износ минимальный, толщина достаточная. Торможение идет рывками, частота совпадает с вращением колеса. Новые уже купил, а старые выкидывать жалко, им бы еще ходить и ходить. Может знает кто, где это можно сделать?
06.09.2013 17:34
55-74-56 " Сервис плюс" проточат не снимая с машины
06.09.2013 21:23
даже боюсь спросить)а как???мож машину в патрон зажимают)))
06.09.2013 21:25
64TROPHY А это как не снимая? поподробнее можно рассказать? Как они внутреннюю сторону точат? Какой результат такой проточки? Очень интересно. Хотя мне все равно снимать, ступичные подшипники менять буду и диски заодно махну. Новые лежат уже, а старые проточу, солидолом намажу и в запас положу.:)
06.09.2013 22:09
если рывками, мож это не диски, а барабаны? Не дешевле новые купить?
06.09.2013 22:13
Лет пять назад в гаражах мне на двенашке с передних дисков фаски срезали. Домкратили колесо, включали передачу, и подносили напильник к крутящемуся диску. Помогает только
фаски и буртики снять. Если диски бьют при торможении- думаю что только менять, видимо их повело восьмёркой от перегрева и последущего попадания в лужу.
06.09.2013 23:51
bull-calf Новые уже купил, старые хочу попробовать ради интереса реанимировать, у них износа нет почти, хочу попробовать проточить на станке с обеих сторон. Думаю там не поведёность (нифига себе я термин придумал) а разнотолщиность (еще один:)) диска. Машина весной месяц простояла (в марте), диски заржавели наглухо, видимо где пол колеса в сугробе квасилось коррозия сильнее была, а когда ездить начал ржа облетела и вот результат. Если не получится в чермет сдам, а получится - в запас положу.
07.09.2013 00:00
sergei457 Не, полюбому диски. при торможении на небольшой скорости в момент подклинивания руль влево потягивает едва заметно.
07.09.2013 00:56
boganov-ss написал:
руль влево потягивает едва заметно.

мож поршня в суппортах клинят, если бы диски, то в руль отдавало бы при любых скоростях. Если увод руля, то поршня клинят. Колодки не пробовал разводить?
07.09.2013 02:29
boganov-ss написал:
Хочу проточить тормозные диски. Износ минимальный, толщина достаточная. Торможение идет рывками, частота совпадает с вращением колеса. Новые уже купил, а старые выкидывать жалко, им бы еще ходить и ходить. Может знает кто, где это можно сделать?


В понедельник пиши в личку. У меня папа токарь 6-го разряда-работающий! Познакомлю-договоритесь. Сделает в лучшем виде! )))
07.09.2013 10:19
boganov-ss написал:
...А это как не снимая?...


снимается суппорт и на его место одевается маленький станок, и точиться, я в митсубиши-сервисе видел
22.08.2015 23:56
Всем привет!
Нужен токарь с самым большим разрядом, вытачить вот такую штуку!

22.08.2015 23:58
Зубчатый венец, точнее без зубый, его вторая половинка рядом лежит

23.08.2015 00:01
И ещё нужна вот эта пружина, плоская которая, но это не к токарю наверно.

23.08.2015 00:46
Safari написал:
И ещё нужна вот эта пружина, плоская которая, но это не к токарю наверно.


У меня отец токарь, сформулируй конкретно свое желание, возможно поможет. В личку!
24.08.2015 08:33
тут фрезеровщик нужен вроде
24.08.2015 08:52
Попробуй найти кого-нибудь на заводе АиТ. Там много хороших спецов и станки позволяют сделать такое....
24.08.2015 09:08
закажи новые! такие детали неСДЕЛАЮТ
24.08.2015 14:13
вадим овчинников написал:
закажи новые! такие детали неСДЕЛАЮТ


+1. Не сделают, там еще и материал не самый простой и, по-моему, термообработка нужна
24.08.2015 18:54
tosol написал:


+1. Не сделают, там еще и материал не самый простой и, по-моему, термообработка нужна


+много, фрезеровщик и термист, о чем собственно и отписал в личку. Только еще нужно знать степень злаки, а то придется по 8 раз на дню сбор/разбор делать

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?