64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Автозапуск не работает после замены замка зажигания.

06.09.2013 17:10
Возникла проблема. Заменил замок, обучил один его ключ, сейчас при попытке автозапуска зажигается значек иммо, стартер соответственно не крутит. Вокруг замка стоит петля. Все на месте, ничего больше не убирал, лишнего не ставил. В чем проблема? Предполагаю, что при обучении болванки, из мозгов была выкинута инфа о спрятанном чипе.
06.09.2013 18:15
Автозапуск идет в обход штатного иммобилайзера
06.09.2013 18:20
один ключ обучил, а второй где? он где-то и спрятан для обхода иммобилизатора для автозапуска похоже. может в старом замке где-то чип лежал.
и не помню как там точно но при обучнии может надо сразу все ключи обучать, а то он только один знать будет?
07.09.2013 12:38
Один ключ от нового замка обучил, заводить машину больше и не нужно. Остальные ключи родные. Если остальные ключи обучены, зачем их обучать повторно при обучении нового ключа?
07.09.2013 14:15
где то читал про подобную проблему толи на нивафаке толи на автосаратове, Санчес посмотри там темка похожая есть.
07.09.2013 16:18
Провода фсе нормально себя чувствуют в частности толстый возможно фиолетовый от сигналки идет к красному от замка зажигания. у знакомого была похожая проблема после замены замка
07.09.2013 17:58
из инструкции:
Выполнение всей процедуры обучения полностью приводит к следующим последствиям:
...
- стираются из памяти все рабочие ключи, которые были до этого обучены;


у тебя похоже и вышло так, что машина теперь знает только один этот новый ключ. а тот второй чип из ключа или ключ который лежит в машине для автозапуска теперь не работает. надо обучать все ключи, и старые и новые за одну процедуру обучения
07.09.2013 20:10
sizz написал:
из инструкции:


у тебя похоже и вышло так, что машина теперь знает только один этот новый ключ. а тот второй чип из ключа или ключ который лежит в машине для автозапуска теперь не работает. надо обучать все ключи, и старые и новые за одну процедуру обучения


Вот уже по существу, спасибо, Денис, проверю завтра.
08.09.2013 09:43
попробуй еще скинуть клеммы с аккумулятора минут на 15, у меня когда автозапуск борохлит я так делаю, мне помогает.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?