64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

я на ниве!

20.09.2013 14:11
dima797 написал:
по поводу кумхи, когда ездили на кудеярову гору, у манок2007 стоит кумхо, его по колее носило, хз с чем связано, толи вылет диска, толи кумхо не любит колею и все время плюхается туда. помучайте Леху, если хотите, мож он че дельного расскажет. сам гоняю только на мудах 215 сначала, теперь 235, сравнить/сказать/поспорить не смогу. ну хоть убейте, тащусь я от этих белых быкаффок)))))


каждому свое! идеальной резины не существует! у каждой есть "+" и "-". Смотря где кто планирует ползать))
Кумхо сползет в бока, но гребет не хило вперед. Где простая нива садилась на симаках/гудричах, мы на шевике вылезали. В заболотиской местности особую резину надо, в глину другую, на твердой почве третью.
Поэтому повторюсь, кому что))))
Себе буду ставить скорее всего я-192, давно смотрю на нее, а теперь Dimych и Lаzarъ развеяли мои темные сомнения.
20.09.2013 14:44
От прокладки многое еще на бш2 (на видео смотрел) корды проезжали без проблем а симаки вставали)))
20.09.2013 14:51
симаки своеобразные колеса! на них надо уметь ездить! А зависит и от прокладки, и от грунта и от машины естественно!
20.09.2013 15:15
Ром, на бездорожье проблема больше в голове, а не в резине. Именно этот девайс управляет выбором траектории, нажатием на педаль и давлением в колесе.
А разговоры про то, как кто то зарылся а Вы проехали нужно забыть. Они не объективны, а субъективны. Только спорить намаетесь и морду друг другу набьете. Позвоните Игорь Казаху и спросите его про Кумху, он давно на ней катается. Он расскажет. Про корды я могу черкнуть. ну а про Симаки можно думать только в категории ТР1 или ТР0.5. Куда товарищ пока не собирается.
Ну и чтобы не быть голословным я про Корды черкну. У резины 3 плюса: цена, доступность (всегда можно найти) и классический мудовый рисунок. Первые два определяют ее популярность. Последний дает понять как ее нужно использовать. Максимальный размер для Нивы по РАФ для ТР0 215/65R16. Я на ней гонял. Кроме того я гонял на КМ1 и мне есть с чем сравнивать. начнем с рисунка. Этот рисунок предназначен и заточен именно под работу с грязью. Глина ему не по зубам. Этот рисунок отлично само очищается в присутствии воды. Этот рисунок хуже "липнет" к камням. Кстати рисунок км2 пришел к нам из рок-кроулинга вот он как раз любит камни и косогоры. Корды резина дубовая, плохо плющится. И если гудрич км1 начинает ехать с 1 атмосферы, то тут нужно работать ниже. Ну например когда многие сидели в бартоломеевке на позапрошлом регионе, я первый раз застрял только в конце гонки на 13 круге, когда меня тормознул судья факта и я свалился в колею от УАЗа на 31 катках. Так там я ехал на давлении 0.6 атомсферы. Потому как жесче. Правда тут обратная сторона повилась. Сильно стравленное колесо требует внимания и легко разбортируется. 0.6 - это не сильно стравленное колеса. Но из-за низкой эластичности боковины сходит с обода даже 5-ти дюймового диска на раз.
Написал много, но сведу все к одному. Купив резину, не бойтесь экспериментировать. Поймите как она едет. Когда вы будете знать сильные стороны, вы сможете избежать слабых. Надо учиться ездить до гонки, а не на гонке. Больше катайтесь, опыт на пустом месте не бывает. :)
20.09.2013 15:20
Всем привет, по расходу топлива не соглашусь. Моя жрала по трассе меньше 9 литров (спокойный режим), а по городу... все зависит от пробок.
20.09.2013 15:22
эхххх... терминологию мне нужно изучать, что такое симаки, корды, муды. вообще незнаю))))
20.09.2013 15:26
+1 спасибо тракеру за подробное описание!
20.09.2013 15:30
Я привожу примеры из то что я видел на чем ездил, и не в коем случае не собирался обижать какую то резину, и тем более навязывать свою мысль! К примеру трудно купить все разновидностей колес, испробовать их и сделать вывод, для этого люди делятся впечатлениями!! где то писал, как мы ездили в 3 машины, после мероприятия желтой горы 1 июня, тогда я увидел силу симаков, даже лысых, когда на гудричах и пилигримах мы стояли, а машина на симаках вокруг нас каталась без особого труда!
я назвал бы данную беседу мысли в слух, с последующим обсуждением ))))))) как то так)))))
20.09.2013 15:44
а идеальный вариант каждый день переобуваться с целью проб)но увы не там мы работаем)
20.09.2013 15:49
alexdriver написал:


Тракер, так машинка бралась не для гонок, а для души, поковыряться в ней, поремонтировать, ну и ездить конечно же)
но обязательно приеду зрителем)


Гонка - это очень душевно. Ну а всё остальное к ней (гонке) прилагается, как до, так и после )))
20.09.2013 15:49
Вот это, Ром, правильно. :)))
Ну а Игорю позвоните. Могу телефон в личку кинуть. он так же обстоятельно про кумху расскажет. будет представление и тема для размышлений у вас.
А лучше стрельните у кого-нибудь колеса на выхи и покатайтесь. Ну или на чужой машинке прокатитесь. ;)
20.09.2013 16:04
форум для меня-это сужение круга выбора. а дальше только личная практика! это мое мнение! То же самое что и про выбор УАЗ или нива, пока не поездил и на том и на том. сложно выбирать на теории! везде есть свое за и против))))))
Покатавшись на ниве, захотел УАЗ, поездил и решил остановиться на ниве! поучавствовал в гонке, решил купить машину чисто для гонок.....а что дальше????:o
20.09.2013 16:42
alexdriver написал:
эхххх... терминологию мне нужно изучать, что такое симаки, корды, муды. вообще незнаю))))



симаки- симексы, корды - кордиант офф роуд, муды - БФ Гудрич Муд террэйн. это марки колес.


не боись пару месяцев посидишь на форуме и полазиешь в грязи на покатухах и будет как рыба в воде в терминологии.
20.09.2013 17:39
dima797 написал:



симаки- симексы, корды - кордиант офф роуд, муды - БФ Гудрич Муд террэйн. это марки колес.


не боись пару месяцев посидишь на форуме и полазиешь в грязи на покатухах и будет как рыба в воде в терминологии.


а, ну вот так понятнее, спасибо)))))
24.09.2013 21:55
ребят, скажите пожалуйста, где можно купить такую панель(торпеду)

24.09.2013 22:28
Вообще оно мне больше панель от классики напомнило,но где ее купить можно?
24.09.2013 22:30
Так это вроде стандартная 213 панель, или я чего-то не понял? Что купить-то?
24.09.2013 23:54
alexdriver Это стандартная 213 панель до 1999 г.в. С конца 99 года пошла немного другая. Отличия в основном косметические. Идешь на рынок на соколовую, просишь панель 213 после 99 года полусборку (каркас панели). Козырёк щитка приборов, сам щиток, центральная консоль, крышка бардачка, полка под бардачок подойдут твои. Каркас образца до 99 г. я не смог найти уже 4 года назад. На эм-ках панель не разглядывал дотошно, но ощущение такое, что там только козырёк, и щиток приборов другой.
25.09.2013 10:25
boganov-ss написал:
alexdriver Это стандартная 213 панель до 1999 г.в. С конца 99 года пошла немного другая. Отличия в основном косметические. Идешь на рынок на соколовую, просишь панель 213 после 99 года полусборку (каркас панели). Козырёк щитка приборов, сам щиток, центральная консоль, крышка бардачка, полка под бардачок подойдут твои. Каркас образца до 99 г. я не смог найти уже 4 года назад. На эм-ках панель не разглядывал дотошно, но ощущение такое, что там только козырёк, и щиток приборов другой.


а можешь на гугл картах показать где это?
я просто на этом рынке не был ни разу
25.09.2013 11:37
и еще вопрос

на машине нужно

1. заменить передние тормозные шланги
2. тройник за наднем мосту тормозной ну наверное со шлангом

в общем это все сам могу, но до выходных ждать сил нет, есть ли кто нить в заводском кто это может сделать вечером после 19 00

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?