64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Пропали задние тормоза

27.09.2013 10:36
Привет всем ниваводам! У меня такая проблема, после лифта подвески на 5 см. нивы 21214М перестали работать задние тормоза, я удлинил тягу колдуна также на 5см. все наладилось, но после месяца работы опять пропали. Посоветуйте что делать с колдуном убрать совсем или заменить на новый или что нить еще?
27.09.2013 10:53
колдуна нах! он у многих убран, тк не долго он живет
27.09.2013 10:59
ЛЕКСЕЙКА написал:
Посоветуйте что делать с колдуном убрать совсем или заменить на новый или что нить еще?


отрегулировать по человечески.

dima797 написал:
колдуна нах! он у многих убран, тк не долго он живет


Наверное ни когда не крутило в гололед, раз так мыслишь.

Советские инженеры и не только советские, не такие уж и дураки были, раз его придумали и внедрили.
При нормальной его регулировке тормоза становятся намного мягче и жопа тормозить когда это нужно, а не во всеми или раньше!
Тормоза- это безопасность первым делом!!
А по теме, этот вопрос обсуждался милиён раз во всех форумах. полазий по инету, почитай и реши к какой массе населения относишься ты.))))
27.09.2013 11:01
Главный работает?
27.09.2013 11:03
И еще вопрос, как ты понял что они пропали? опиши подробнее.
27.09.2013 11:19
Машина клюет при торможении, при разгоне и резком торможении на грунте даже при двойном выжиме в юз срываются только передние.
27.09.2013 11:22
Да и педаль тормоза стала какойто слишком чувствительной в самом начале, такого раньше не было.
27.09.2013 11:25
ЛЕКСЕЙКА написал:
Машина клюет при торможении, при разгоне и резком торможении на грунте даже при двойном выжиме в юз срываются только передние.


посади народ назад и перепроверь. Зато тормозишь и жопа не обгоняет, а это не мало важно
27.09.2013 11:31
ИМХО: удалить его нахрен... все так ездием, без него однозначно Лучше. А Теоретики и верующие в "советских ученых" лучше бы поразмыслили, почему эти самые ученые не добились качества запчастей такого, чтобы узел РАБОТАЛ на протяжении всего срока эксплуатации, а не только на полке магазина. Даже после "правильной регулировки" работает нормально он не долго обычно.
27.09.2013 11:42
Согласен, зап части не лучшие, но это дело не кто придумывал этот механизм, а кто делает зап. части!
А знаете, что тормозная жидкость впитывает влагу в себя? Теперь вопрос, кто каждый год меняет тормозную жидкость???? максимум 5-10% от всех водителей! Рассказывать как влага влияет на метал не стоит, все понимают! поэтому часть поломок системы зависит и от нас тоже товарищи.
То же самое и с охлаждающей жидкостью!
по поводу колдуна: я не собираюсь спорить про его качество, нужен он или нет, это бессмысленно. Решать только самому!
27.09.2013 11:48
Storm написал:
Даже после "правильной регулировки" работает нормально он не долго обычно.


Пример из личного пользования. Купил машину без него, поставил, регулировал 3 дня, после отъездил 2 года и продал машину знакомуму, он проездил на ней 3 года и тоже продал. За 5 лет ни единой проблемы!
Тормозную жидкость лью МОБИЛ. (это просто к сведению)
27.09.2013 12:16
калдун нужно отрегулировать !!! на сколько поднял - на столько тягу калдуна нужно отпустить, и усе! все генеальное просто!
27.09.2013 16:25
На Мках колдуна вовсе нет на версии с АБС. Но если он стоит то поможет только замена,крякнул скорей всего тут хоть гни хоть как регулируй...
27.09.2013 16:39
татарин написал:
Но если он стоит то поможет только замена,крякнул скорей всего тут хоть гни хоть как регулируй...

выходит из строя он не так и часто. в данном случае думаю регулировка вылечит
01.10.2013 13:14
Отрегулируй колдун. Или замени если сломался. Удалять - глупо, по-моему. Далеко не всё без них ездят. Никогда у меня с ними проблем не было за уже много лет, зачем их удаляют - не понимаю.
01.10.2013 13:15
татарин написал:
На Мках колдуна вовсе нет на версии с АБС. Но если он стоит то поможет только замена,крякнул скорей всего тут хоть гни хоть как регулируй...


ага, нет, там еще круче система, которая и роль регулятора тормозных усилий выполняет заодно.
03.10.2013 10:45
Ребята, всем спасибо за советы проблема решена путем земены колдуна на новый, все работает ну и жидкость заодно поменял совсем черный был.
03.10.2013 11:05
ну так татарин же говорил....B) у нив такая ж хрень как на москвичах(рессоры простучал-типа лифт) колдун менять, рано или поздно. Я поэтому и сказал лучше сменить его.
09.10.2013 11:26
можно поставить от газели - более надёжный и легко регулируется.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?