64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Подшипники!!!!!!!!!!

09.10.2013 13:29
Задолбала проблема с подшипниками - новые только поставил, не проехал и 500 км - один уже свистит... Уже дважды менял подшипники и проблема не решается... Проеду немного - и снова назойливые звуки от подшипников... Может, кто посоветует, как эта проблема лечится на шевике - может, есть какие-то качественные подшипники?
09.10.2013 13:38
Какие подшипники? Их там дофига )))
Подозреваю что ступичные или нет?
09.10.2013 13:41
Dimych написал:
Какие подшипники? Их там дофига )))
Подозреваю что ступичные или нет?

да, виноват, что сразу не указал. ступицы
09.10.2013 13:44
Леонид написал:
ступицы


Главное правильно отрегулировать, потом проехать км 200-и и ещё раз подтянуть (я так делаю).
Обе стороны накрываются?
А решение есть, правда не дешёвое. Зато на долго. Точить кулаки и ставить двухрядники.
09.10.2013 13:48
Если так часто накрываются подшипники проблема может быть в самой ступице.
09.10.2013 13:50
Да, или в кулаке. У меня на классике так было, менял подши регуляно пока кулак не поменял.
09.10.2013 14:09
да лучше сразу двухрядные ставь, меньше головной боли.
09.10.2013 15:25
SKF поставь и забудь... отечественное все одно говно.
09.10.2013 15:42
Проблема лечится установкой двухрядных подшей. на шеви-нива клуб точит кулаки под такое МВН.
09.10.2013 16:13
Marauder написал:
Если так часто накрываются подшипники проблема может быть в самой ступице.

может... но ступица тоже новая)))
хотя м.б. тоже не ахти попалась...

насчет SKF и двухрядных - попробую...
09.10.2013 21:05
Посмотри, с токарем посоветуйся http://4x4.auto35.ru/viewtopic.php?id=2178&p=1
10.12.2014 09:21
Новый СКФ в полуоси прожил 700км... Ценник 1200 был. Гудит, скрежещет, но люфтов абсолютно никаких. Весь мозг себе вынес этим слегка посторонним шумом под пассажирским сиденьем. Шибко сомневался в нем когда мне его вручили, но фирменные номера и качественный вид пересилил. В раздумьях на эксперимент с ивековским подшем но без расточки кулака. У кого в Энгельсе можно заодно динамометрический ключ надыбать на затяжку?
10.12.2014 09:53
татарин написал:
Новый СКФ в полуоси прожил 700км... Ценник 1200 был. Гудит, скрежещет, но люфтов абсолютно никаких. Весь мозг себе вынес этим слегка посторонним шумом под пассажирским сиденьем. Шибко сомневался в нем когда мне его вручили, но фирменные номера и качественный вид пересилил. В раздумьях на эксперимент с ивековским подшем но без расточки кулака. У кого в Энгельсе можно заодно динамометрический ключ надыбать на затяжку?


каким образом ты хочешь ивеко-подш в нерасточенный кулак затолкать???
на скф много нареканий слышал за последние полгода..
10.12.2014 10:38
Начнлось фсё с этой статьи: niva-fr.ru вот там про подходящие заинтересовало, я ещё в тот раз курил темы.
Оптима она и ставится на Ивеки, образно говоря игра слов... но есть готовые варики www.drive2.ru
Это на следующий раз отложу, пока затестю СКТшный, уже заказал
по теме - затестил сам - поделись знаниями
10.12.2014 10:45
У меня стоит в правой ступице скф ничего не растачивал на данный момент проехал на нем 6500 все норма
10.12.2014 11:16
татарин написал:
Начнлось фсё с этой статьи: niva-fr.ru вот там про подходящие заинтересовало, я ещё в тот раз курил темы.
Оптима она и ставится на Ивеки, образно говоря игра слов... но есть готовые варики www.drive2.ru
Это на следующий раз отложу, пока затестю СКТшный, уже заказал
по теме - затестил сам - поделись знаниями


без расточки кулака ивеко подши туда не залезут) у меня стоят кулаки от мвн(по ссылке с драйва речь о его изделиях как раз), подши там стоят производства или оптимал, или rbf. тестить тут имхо нечего, давно все уже перетерли не одну тысячу раз даже на этом форуме
10.12.2014 11:19
patriot написал:
У меня стоит в правой ступице скф ничего не растачивал на данный момент проехал на нем 6500 все норма


вы путаете чуток)) скф - это производитель подшипников, в том числе он делает и стандартные для нивы подши, которые ставятся в родной кулак. конечно же они не требуют какой-либо переделки. другое дело подшипник от ивеко, под него необходимо переточка кулака, вот картинка для сравнения
niva67.ru/filestore/sravnenie.jpg
10.12.2014 12:21
На ноуте смайлы не ставяца :D изначальная часть текста моего : ...пересилил. В раздумьях на эксперимент с ивековским подшем но без расточки:lol: кулака. У.... У чувака заголовок видимо в чувствах написан:D Про то что и у вас стоят Мвновский незнал, видел только Гошу1001 и ещё кого то на 400-стах страницах. Сравнить перетерли там или на 64 нива это очень разные весчи... А вот про скф не зря сомневался, как мне сказали шол левак и я просто не в то время за подшем пришол в экзу. Не вкурил про путаете...
А перетирать имхо все же надо! Время идёт появляются новые запчасти и детали, эксплуатация это же опыт... Иначе зачем тогда бортовички заведены у людей?
Просто ваш вопрос типа провокаторского расценил как юмор, без обид:) затолкаем всё куда сможем:pardon:
10.12.2014 13:48
татарин написал:
На ноуте смайлы не ставяца :D изначальная часть текста моего : ...пересилил. В раздумьях на эксперимент с ивековским подшем но без расточки:lol: кулака. У.... У чувака заголовок видимо в чувствах написан:D Про то что и у вас стоят Мвновский незнал, видел только Гошу1001 и ещё кого то на 400-стах страницах. Сравнить перетерли там или на 64 нива это очень разные весчи... А вот про скф не зря сомневался, как мне сказали шол левак и я просто не в то время за подшем пришол в экзу. Не вкурил про путаете...
А перетирать имхо все же надо! Время идёт появляются новые запчасти и детали, эксплуатация это же опыт... Иначе зачем тогда бортовички заведены у людей?
Просто ваш вопрос типа провокаторского расценил как юмор, без обид:) затолкаем всё куда сможем:pardon:


Спокойствие мой друг)))) Скоро приедет подш и будет тебе счастье))):sarcastic:
10.12.2014 18:40
У меня ивековские подши стоят. полёт по кочкам ямам и ухабам - норм. Тормоза адекватнее стали.


Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?