64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Страховые компании

15.10.2013 01:18
Предложу не менее важную тему, а так же проблемы с нею связанные. Надеюсь что соклубники поддержат и свои отчёты тоже в добавят. Также можно будет по результатам и прениям составить свой Рейтинг Страховых Компаний нашего региона.

Первую Страховую компанию Росгосстрах я сменил на СОГАЗ по совету адвоката(моего хорошего знакомого), вняв его словам что по сравнению с др компаниями у них меньше всего судопроизводств, и дела идут пока хорошо, также мне советовал ИНГОССТРАХ, типа и там нормально, но офиса/филиала в Энгельсе нет. И в той которой был я тоже было неплохо но у предыдущих двух все ж получше.
Итак самое интересное-цены! КАСКО почти 11тыс, дешевле чем предыдущая, ДОСАГО 1300 рэ, ОСАГО 2600рэ кажется. Я оформлял всё-полный пакет себе. Если где ошибся в ценах потом исправлю. Адвокат работает в фирме в нашем городе именно в этом направлении- авто, аварии и так далее.
Также выяснилось что в прежней СК мне отчего то не вели базу данных и все мои скидки(%) за все года моей практики похерились- рекомендовали ежегодно при окончании полисов внимательно за этим следить.
Составили фотобазу моей нивы, с правилами я до сих пор ознакомляюсь-нелегко сразу въехать в 3 темы.
Что касается ОСАГО и ДОСАГО. Если первая обязаловка и там рулят непонятно кто, то Вторая добровольная, но как я понял поднимает ставку по выплатам до миллиона руб, в отличие от выплат по осаго. Считаю что это хитрые манипуляции страховщиков. Зачем тогда нужна беспонтовая осаго я просто непонимаю. Причом цена прооосто неадекватная на осаго. Самое интересное что к зиме у них должны придти перемены - вроде как хотят обьединять всё в один полис, а не в три - как сейчас у меня, ну логика у страховщиков изумительная-как долго они к этому шли.
15.10.2013 07:41
татарин написал:
Если первая обязаловка и там рулят непонятно кто, то Вторая добровольная, но как я понял поднимает ставку по выплатам до миллиона руб, в отличие от выплат по осаго. Считаю что это хитрые манипуляции страховщиков. Зачем тогда нужна беспонтовая осаго я просто непонимаю. Причом цена прооосто неадекватная на осаго.

По осаго потерпевший получает 120 тысяч рублей, остальное забирается с виновника через суд.
досаго есть разная, в РЕСО можно было продлить страховую выплату до 300 и 600 тысяч. в Росгострахе досаго вроде отменили.
И еще, досаго оформляется только с новой страховкой вроде.
15.10.2013 12:06
ну и как пример-разбитая попа вхлам гелика ну никак в 120 штук ремонта не уложится...а по суду с виновника можно 20лет по 50 р получать...и ходить пешком. Досаго разная смотря что "включишь", так же как и каско. А про РЕСО незнаю ни разу не страховался там.
15.10.2013 12:53
татарин написал:
А про РЕСО незнаю ни разу не страховался там.

сталкивался и остался полностью довольным, конечно в плане обслуги (выплаты везде одинаковые, полною стоимость забирать только через суд)
15.10.2013 13:04
сталкивался- терпилой был или сам там страхуешься? Лучшее мнение конечно "пострадавшего".
15.10.2013 13:29
Сегодня ездил в страховую, составляли новый акт осмотра после переустановки лобового стекла и снова фоткинг нивы. Они нас приглашают страховаться, хотя я их и предупредил что у "нашего брата" царапы, сколы, замятины, убитые бамперы и прочего Выше крыши- их это не пугает))) и вроде как приятно нас порадуют и для клуба рассмотрят возможность скидочки(%) тк с клубной картой на всех скорее всего не получится.
15.10.2013 14:12
последние несколько лет Росгосстрах мне не нравиться, первый опыт (терпилы) у меня был в 2008г, долбанули мне новенькую 13ю, выплатили 32000, на ремонт с запчастями ушло примерно 22000, приятный бонус на пиво. Потом зимой 2009г, вьехали мне в опу, на тот момент 13ю я променял на старенький Акцент (2002гв), выплатили 7000, на ремонт потратил все, хватило в притык, пришлось купить новый фонарь, и ремонтировать бампер, т.е. на по хорошему - на замену бампера не хватило! Третий случай, ехал на машине сестры жены, тоже зимой, по моему 2010г, тоже въехали в опу, выплатили тоже крайне мало, аналогично прошлому разу получилось.
И вот что меня больше всего взбесило - пару месяцев назад я покупал машину в Ижевске, купил, кое как нашел офис страховой фирмы (Росгострах был единственным попавшимся мне офисом), когда стали оформлять ОСАГО они начали парить что доп. страховка здоровья у них обязаловка, хотя это вата, но так как я был в чужом городе, уже часов 16 в дороге, искать другую фирму небыло накакого желания, пришлось оформить. Уроды одним словом. Фирма работает на явное нагибалово людей, типа не будут судиться и ладно, а если будут - выплатим.

Теперь о хорошем, отец страхует машину в ЖАСО, было несколько выплат по КАСКО, эмоции только положительные!
16.10.2013 12:09
В Саратове они так же впаривают доп страховку! На слова о навязывании услуги шлют страховатся в другом месте, кстати росгострах всех в очередной раз трахнул переведя центр урегулирования убытков в Болаково....Видимо в расчете на то что из за пяти штук туда не кто бодаться не поедет....
16.10.2013 18:17
кто что знает про согласие? у меня карта выгодных покупок Связного, так вот Связной предлагает Согласие,якобы потом какие-то проценты возвращаются на карту
16.10.2013 21:30
замануха процентами...
16.10.2013 21:40
AAA написал:
кто что знает про согласие? у меня карта выгодных покупок Связного, так вот Связной предлагает Согласие,якобы потом какие-то проценты возвращаются на карту

Мне в согласии разок впарили осаго и выяснилось потом что не посчитали не одной скидки! Как будто у меня права первый год!
16.10.2013 23:44
такое часто раньше было при переходе к новому страховщику, т.к. не было единой базы и они не знали были ли у тебя страховые случаи и страховался ли раньше.
17.10.2013 00:14
sizz написал:
такое часто раньше было при переходе к новому страховщику, т.к. не было единой базы и они не знали были ли у тебя страховые случаи и страховался ли раньше.

это было раньше еще до изменения закона....неделю назад страховался вновь и узнал что моя страховка последняя по 6 классу, она уже была не в согласии... а в базу слили по третьему..как я понял так все страховые походу сделали.....
17.10.2013 12:52
Ну и я об этом писал, мне вообще ничего не внесли в базу -и это Росгосстрах. Как с этим разбираться только я незнаю.
17.10.2013 12:54
ОСАГО: вместо денег – ремонт

Министерство финансов опубликовало новые поправки к закону об обязательном страховании автогражданской ответственности, которые будут проходить второе чтение в Госдуме на следующей неделе. Ранее уже было объявлено о грядущем повышении лимитов выплат, но теперь выясняются другие любопытные нюансы. Так, впервые ОСАГО будет предусматривать возмещение ущерба не только в виде денежных выплат, но и в форме направления на ремонт, сообщает «Коммерсантъ».

ОСАГО: вместо денег – ремонт

Это очень существенное новшество, так как одной из главных претензий автомобилистов к нынешней системе ОСАГО всегда было несоответствие размера выплаты реальной стоимости ремонта. А вот в случае с каско направления на ремонт доказали свое удобство: клиент может вообще не задумываться о расходах и быть уверенным, что в автосервисе устранят все повреждения бесплатно.

Если автовладелец подал заявление о получении возмещения в виде ремонта, страховщик будет обязан в течение 20 дней выдать направление в автосервис.

Но есть и отрицательные стороны у новых поправок. Оформление ДТП без вызова сотрудников ГИБДД будет возможно только при наличии у участников аварии средств фото- и видеофиксации.

В том случае, когда клиент хочет получить деньги, страховые компании будут менее строго наказываться при просрочках выплат. Если сейчас они обязаны платить неустойку в размере 3% от суммы ущерба в день, то после принятия поправок размер неустойки снизят до 1/75 ставки рефинансирования ЦБ (то есть на данный момент это всего лишь 0,11%). Страховщики вообще настаивали на том, чтобы вывести ОСАГО из под действия закона о защите прав потребителя, но Минфин отклонил это предложение.

Кроме того, автомобилистам запретят передавать требования о выплатах так называемым «автоюристам». Речь о тех случаях, когда третьи лица перекупают у граждан права требования, а впоследствии через суд взыскивают со страховщиков значительные суммы.

Напомним, что в первом чтении уже принят законопроект, существенно расширяющий сферы применения так называемого Европротокола, позволяющего оформлять ДТП без участия ГИБДД. Сейчас эта процедура у многих вызывает недоверие, а максимальная компенсация в этом случае составляет лишь 25 000 руб. Новый законопроект предусматривает увеличение лимита вдвое в большинстве регионов России, а в Москве, Санкт-Петербурге и их пригородах – до 400 000 рублей.
ссылка на материалы:http://auto.mail.ru/article.html?id=43943
18.02.2014 15:01
Инфа к размышлению: http://auto.mail.ru/article.html?id=45500
18.02.2014 15:59
Дружу с ИНГОССТРАХОМ с 2006 года. Брал и ремонтом и деньгами. Пока всем доволен. Тьфу... тьфу... тьфу...
18.02.2014 23:43
вот к примеру набираю в инете "Рейтинг страховых компаний", и что??? кроме того что А+ или А++ я к примеру нихрена не понял. Имею всегда Каско, никуда ни разу не обращался. Каждый год иду туда где дешевле, с учетом А++ ...К примеру.Прихожу недавно в одну крупную, скоко каско? 24.я- ой как дорого, ухожу, вслед-постойте постойте, мы вам ща тут пересчитаем, так...22. О как, за две минуты пересчитали две тыщи....БАЗАР.... потом еще сделали скидку 500 р ))) И кстати ВЫ знаете что для людей в браке Каско дешевле чем для тек кто не в браке? )))) я х-ею с их логики!!!! Один хер я прописался в деревню ща, и трахаю их по осаге и всем остальным налогам, на след год походу надо женица фиктивно, что бы получить весомый скидон на каску )))) Так что всем ребята совет, находим доярочку, прописываемся у нее на адресе и имеем щастье в виде Большой КЛУБНОЙ карты. НЕ Шутю. Ну а уж кто и как выплачивает тут зависит только от Вас и от того насколько подвешен язык )) У моего брата было повреждений на 80, дали 50, пости ровно пополам. Ну мы быстро машинку в контору подвязали, простой. суди и прочее. крупную компанию нагнули в судах без взяток. отдали 130 по решению... а то что вам там кто то что то выплатит....как говорит молодежь- это Россия детка ))))
18.02.2014 23:47
делала ОСАГО всегда у подружки, в этот раз не дозвонилась до нее, решилау представителя в автосалоне делать. Изначально сумму озвучили на год чот около 4 тыс:o это при стаже в 11 лет!!! я в шоке, озвучиваю не до х... ли? тут же пересчитали на 2 тыс.
18.02.2014 23:50
sherpa, чот у тя каско дорогое. На приору? Там же в основном играет роль стаж и стоимость машины. на нивку 15 тыс каско. И не во всех страховых семейное положение играет значение

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?