64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

замена радиатора печки

16.10.2013 15:11
привет всем! подскажите плиз как поменять радиатор печки в шниве? достаточно только снять бардачек и усе? вчера просто снимал его, там по идее откручиваешь воздухан в ноги и два самореза крепления патрубков, собственно сами патрубки и радиатор вынимается.

так ведь?

и второй вопрос: как слить тосол, дабы не затопить им весь салон?
16.10.2013 15:17
и снова рулит поиск http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=4940832
тосол с радиатора и блока. но все не сольешь.
16.10.2013 16:04
менял в эти выходные. тосол не сливал, снял только патрубки подвода тосола в моторном отсеке.
16.10.2013 16:07
там еще надо бокорезы, у старого обломить ребро, а то он упирается в воздуховод.у нового тоже там придется отломить, а когда поставишь, замазать герметиком где отломишь, а то воздух пропускает. снимал еще сиденье, так удобнее там лазить. на все время заняло минут 40. а так начитался в инете, готов был морально все выходные менять. Даже пива сразу взял на выходные все.
16.10.2013 16:38
че за бокорезы?
16.10.2013 16:48
ими просто удобней отломить чем пассатижами
16.10.2013 17:11
Я бардачок снял и так выдернул)))
16.10.2013 17:15
а че за ребро надо ломать? я вчера попробовал, подергал радиатор со стороны бардачка, радиатор ходит примерно 3 см, а дальше мешают 2 патрубка, которые в движку уходят, но при замене их один х откручивать, так что я подумал что замена радиатора будет похожа на замену картриджа на принтере)))))
16.10.2013 17:58
отламывать верхний правый угол он будет упираться в патрубок который идет от вентилятора.
16.10.2013 18:01
когда снимать будешь, сам все поймешь, там ничего сложного. только герметик взять не забудь. и тряпок побольше. и хотя бы один хомутик, у меня когда затягивал, треснул. пришлось с сапуна снимать.
31.10.2013 11:51
все поменял в выходные, ничего не резал и не ломал, все так воткнулось и выткнулось при помощи какой-то матери. засада была только с верхним патрубком в салоне, который было оч трудно потом одеть на новый радиатор. снимал только бардачек. радиатор упирался только в в верхний воздуховод печки, но если покачать и пошатать, то все вынулось. тряпок побольше надо тока))))

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?