64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

звон в супортах

22.10.2013 21:50
Проблема в том, что когда едеш издается противный звон с передних колес, поменял калодки ,шпильки, пружинки, помогло ,но на очень короткое время ,подскажите как это лечить ?
22.10.2013 22:00
аналогичная проблема решилась заменой направляющих и скоб
22.10.2013 22:21
Тут есть некоторые советы по данной проблеме http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=1009&highlight=%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%82+%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0&rowstart=0
начиная с поста №15.
22.10.2013 22:37
Направляющие я их назвал шпильками менял я их и скобы менял всеровно гремят
22.10.2013 22:52
Короче как не крути , но если машина с пробегом, отверстия под пальцы разбиваются и скобы гремят...все советы пружины, пальцы купить правильные и прочее от лукавого..рано поздно все вернется на круги своя...единственный вариант резина под скобу, но вот как вы после этого будете вставлять пальцы уже другая история...
22.10.2013 22:55
Я взял и постпвил новые наколило:dash:
22.10.2013 23:01
stalin64 написал:
Я взял и постпвил новые наколило:dash:

Все равно звенят? В инете много мнений и тебе скажут, что ты поставил просто неправильные! Я тоже пальцы менял:) Самое интересное что периодически это бренчание стихает..:wacko:
22.10.2013 23:04
панкрат написал:
Направляющие я их назвал шпильками менял я их и скобы менял всеровно гремят


Наверное не внимательно прочитал по ссылке, RUSS себе шарики от подшипников под пружинки положил, я гаечки. Звон пропал.
22.10.2013 23:16
Dimych написал:
Наверное не внимательно прочитал по ссылке, RUSS себе шарики от подшипников под пружинки положил, я гаечки. Звон пропал.


Дим, совершенно верно, подобрал шарики по размеру и поставил под пружинки и ВСЁ - забыл что такое звон суппортов;)
22.10.2013 23:21
Dimych написал:


Наверное не внимательно прочитал по ссылке, RUSS себе шарики от подшипников под пружинки положил, я гаечки. Звон пропал.

Дим, а сколько результат уже держится? У меня после смены пальцев с пружинами тоже наверно километров 700 помалкивали, потом забренькали...
22.10.2013 23:26
Отвечу за Димана, думаю он не обидется, после того как подложил шарики проехал уже тысяч 15, а может и больше, гонялся на ориентировании, да и вообще не обращал особого внимания на дорожное покрытие, в это воскресенье гонял в карьер - никакого звона суппортов не наблюдал, так что метода работает, Dimych подтвердит - у него тоже не звенит ничего:)
22.10.2013 23:32
RUSS написал:
Отвечу за Димана, думаю он не обидется, после того как подложил шарики проехал уже тысяч 15, а может и больше, гонялся на ориентировании, да и вообще не обращал особого внимания на дорожное покрытие, в это воскресенье гонял в карьер - никакого звона суппортов не наблюдал, так что метода работает, Dimych подтвердит - у него тоже не звенит ничего:)

Ну при следующей замене колодок попробую, хотя когда ставил тоже пружины растягивал, видать быстро сели...хотя думаю эффект различен от степени износа отверстий и самой скобы..
22.10.2013 23:36
ставр ставил какие-то пружинки специальные, у него тоже ничего не звенит.
22.10.2013 23:40
DIM64 написал:

Ну при следующей замене колодок попробую, хотя когда ставил тоже пружины растягивал, видать быстро сели...хотя думаю эффект различен от степени износа отверстий и самой скобы..

если пружины сели, ты их вытягиваешь и надолго их не хватит. только через закалку.
Кстати, есть у кого снятые? нужны размеры. попробую изготовить и закалить нормально.
22.10.2013 23:43
Синбад Мореход написал:

если пружины сели, ты их вытягиваешь и надолго их не хватит. только через закалку.
Кстати, есть у кого снятые? нужны размеры. попробую изготовить и закалить нормально.

Я ставил новые....
23.10.2013 00:04
DIM64 написал:

Все равно звенят? В инете много мнений и тебе скажут, что ты поставил просто неправильные! Я тоже пальцы менял:) Самое интересное что периодически это бренчание стихает..:wacko:


Да то звенят то не звенят но я привык)))))
23.10.2013 08:02
DIM64 написал:

Я ставил новые....

я тоже, только хватило не на долго.
23.10.2013 08:07
Так наверное производителем предусмотренно:D
23.10.2013 08:14
под скобу подложи резинки и всё проблема решина
23.10.2013 09:55
панкрат написал:
Направляющие я их назвал шпильками менял я их и скобы менял всеровно гремят


Направляющие(может я неправильно называю) это не шпильки, а большая скоба которая одеваеться на колодки и на нее уже крепятся скобки и вставляються шпильки.Я все варианты перепробывал и все равно спустя немного времени начинали звенеть,потом поменял эту хрень(правда она дорогая) и все ок!Я старую сегодня сфоткаю и сюда выложу:)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?