64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Е-газ vs Дроссель

10.11.2013 23:51
Хочу спросить совета по поводу перехода на механическое управление дроссельной заслонкой. ВАЗ 21214м Евро 4 мозги BOSCH 7.9.7
Вопрос заключается в следующем:
1. Возможна ли перепрошивка под обычный дроссель? Евро 3?
2. Нужно ли удалять катализатор?
Не хоцца встрять в говнах и, бегая с о сканером в руках, гордо кричать: "Е-газ...@#! Педаль :^&$*! ", и другие нехорошие слова.
Заранее спасибо!
10.11.2013 23:58
помоему бош не прошивается так как январь, попробуй установить шпору е газ шустрее будет +переключение режимов спорт.эконом. А бош прошей под 2 прошивки просто эконом и спорт.
11.11.2013 00:02
midiman, спасибо!
11.11.2013 00:42
lynx 1 написал:
Хочу спросить совета по поводу перехода на механическое управление дроссельной заслонкой. ВАЗ 21214м Евро 4 мозги BOSCH 7.9.7
Вопрос заключается в следующем:
1. Возможна ли перепрошивка под обычный дроссель? Евро 3?
2. Нужно ли удалять катализатор?
Не хоцца встрять в говнах и, бегая с о сканером в руках, гордо кричать: "Е-газ...@#! Педаль :^&$*! ", и другие нехорошие слова.
Заранее спасибо!

на сколько я знаю вошь 7.9.7 стоит на всех нивах если не ошибаюсь с 7 года......и шъется на ура..в отличии от мой 7 воши...ее шить не умеют....так как до сих пор не могут понять используемый ей алгоритм ...Е газ конечно вещь в себе....но тросик меняемый раз в год тоже не гуд... Но могу клятвенно тебе обещать, что твой катализатор не какого отношения к педали не имеет, но могу гарантировать что у тебя евро 3 и 4 отличаются мелочами.. и ты своими 2 датчика кислорода пое...ся если что задумаешь....
11.11.2013 00:45
И добавлю, под две прошивки на сколько я знаю на данный момент можно прошить только январи, если ошибся пусть бывалые меня поправят....
11.11.2013 00:47
Волков бояться - в лесу не е@@@ся ))) Выход всегда можно найти, раньше или позже. Хочется надёжности, как в АК 47, а не зависимости от электронной педальки...
11.11.2013 00:49
DIM64 написал:
И добавлю, под две прошивки на сколько я знаю на данный момент можно прошить только январи, если ошибся пусть бывалые меня поправят....

Да, есть такое! Чем дальше - тем смешнее придумывают!
11.11.2013 01:01
а чем она тебе так не нравится, ломается разве чаще? тем более говна на неё вообще никак не влияют
11.11.2013 01:02
DIM64 написал:
И добавлю, под две прошивки на сколько я знаю на данный момент можно прошить только январи, если ошибся пусть бывалые меня поправят....

Да конечно есть..всякое в жизни есть, сам не видел но слышал как на мойках после мытья двигла орут движки....как и сам за год поставил второй тросик..его правильный купить оказывается то же проблема...по тому думаю при обилии на данный момент электроники в машине видимо лучше подготовить тот Е газ, перебрать загрметизировать, пролить водооталкивающими средствами..но предлагать зашить в вошь две поршивки ...не хочу не кого обидеть, это может только человек который даже не знает что стоит и как....
11.11.2013 01:05
sizz написал:
а чем она тебе так не нравится, ломается разве чаще? тем более говна на неё вообще никак не влияют

Денис говна то не влияют, но есть мнение что после залива водой ее глючит....думаю чтоб собрать статистику надо каждому поспрашивать на мойках кто мыл двигло с Е газом и кого это кончилось плохо....
11.11.2013 01:22
Часто мою- и зимой и летом. Все нормально. Завел-поехал.
11.11.2013 08:47
На Боши по моему нет двухрежимок. И ещё один момент (lynx 1 я что-то забыл про это :blush: ), с е-газом стоит Бош МЕ 17.9.7. Так что может и нельзя его перешить на работу с тросиком. Но можно прошить под Е2. Просто если переводить под тросик, то переделок много.
Есть описание сего действа http://www.drive2.ru/communities/lada4x4/blog/325303
11.11.2013 09:18
Dimych написал:
На Боши по моему нет двухрежимок.

есть, посмотри прошивки, которые я тебе пересылал. НО сделать двойную прошивку сложно, сам не сталкивался, но если мне не изменяет память, надо что то впаивать в мозги.
11.11.2013 09:22
Спасибо, парни!
11.11.2013 09:31
[quote]DIM64 написал:

как и сам за год поставил второй тросик..

ни разу не менял за 6 лет(смазываю каждый год)
11.11.2013 09:36
lynx 1
Не думал с кем нить поменяться? думаю многие люди, которые ниву используют не по назначению, захотят себе поставить электронную педальку.
11.11.2013 09:36
почитал тему по ссылке, невероятно много заморочек, купил бы полностью шнур с мозгами,датчиками, ресивером...Наверно перечеркну всё. Когда присматривал в салоне ниву мне предлагали сразу на выбор либо е-газ либо трос, по желанию. Я оставил так как есть. Существует вариант значит без этого "геморроя" переделочного. Сомневаюсь что у нивы изменится прям заметно динамика на тросе. Автор переделки добился провала при разгоне, попал наверное на замену распредвала, и с самого начала я не понял ЗАЧЕМ он все это затеял? В сравнении Жень наши машины одногодки, я мою двиг почти через каждые 2-3 мойки(не понты-просто мне импонирует что он чист и в любой уголок можно залезть не пачкаясь). Никаких проблем пока не встретил. В своё время при покупке узнавал про эту е-газ, как мне обьяснили что после первых выпусков этой трахомы она прошла немного доработок и теперь устанавливается не только в нивы. Зачем заведомо сомневаться в этой детали?
11.11.2013 09:39
я пробовал двойные прошивки на 10ке, ничего не впаивали. Ну еле заметно прибавило резвости и то на коротких передачах, но и расход на 1,5-2л прибавился.
11.11.2013 09:51
Не хоцца встрять в говнах ---чтоб твою бронту встрять это ещё постараца надо....
11.11.2013 10:17
Синбад Мореход написал:
есть, посмотри прошивки, которые я тебе пересылал. НО сделать двойную прошивку сложно, сам не сталкивался, но если мне не изменяет память, надо что то впаивать в мозги.


Блин, я их так и не посмотрел ещё как следует )))

татарин написал:
... Когда присматривал в салоне ниву мне предлагали сразу на выбор либо е-газ либо трос, по желанию...


Может тебе разные машины предлагали? Или именно одну, но переделка по желанию? Сомнительно, что в салоне будут этим заниматься.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?