64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Покраска колес

12.11.2013 00:26
Дорогие братья по духу и колесной формуле,посоветуйте как будет лучше-колеса штампы серого цвета крашу балончиком черной краски,до кучи-пороги проходят ту же процедуру.После каждой мойки краска довольно знатно облазиет и приходится её обновлять.Что можно сделать такого,что бы это избежать?Слышал,что поверх краски надо покрывать лаком,вот только каким?Подскажите невежде в этом вопросе правильное решение.Зарание благодарен!:hello:
12.11.2013 08:14
отпескоструй, покрой грунтом и потом краской. Ну или просто сначала грунтони а потом крась. Грунт это связующее звено.
12.11.2013 09:06
Или отвези Радистке007 один раз и навсегда покрась качественно.
12.11.2013 09:23
Татарин истину глаголит)
12.11.2013 09:31
татарин написал:
Или отвези Радистке007 один раз и навсегда покрась качественно.

вечного ни чего не бывает!
12.11.2013 09:36
Синбад Мореход написал:

вечного ни чего не бывает!


ну уж на мойке пластидипу точно ничего не будет)
12.11.2013 09:37
я так экспедиционник подкрашивал каждый месяц. И так его, и сяк. Потом отвез в порошковую покраску и теперь езжу довольный. Проф покраска стоит своих денег, лучше не заниматься этим садо-мазо с кисточкой/баллончиками.
12.11.2013 09:46
Ребята, повторюсь, сначала грунтом пройдите (!!!) ни каких проблем потом не будет! Грунт так же продается в балончике.
По поводу порошковой краски- там бывают свои изъяны (по работе сталквался), например как не прокрас. (на белом видно хорошо)
Так же порошковая боится ударов, и отлетает куском, она жесткая и колкая.
12.11.2013 10:06
Синбад Мореход написал:
Ребята, повторюсь, сначала грунтом пройдите (!!!) ни каких проблем потом не будет! Грунт так же продается в балончике.
По поводу порошковой краски- там бывают свои изъяны (по работе сталквался), например как не прокрас. (на белом видно хорошо)
Так же порошковая боится ударов, и отлетает куском, она жесткая и колкая.


+1, грунт нужен, а вообще к любому автомаляру можно обратиться, покрасить любой автомобильной краской, и будет гут! все таки краска в балончике мягко говоря Гэ...
12.11.2013 10:14
Серж написал:


+1, грунт нужен, а вообще к любому автомаляру можно обратиться, покрасить любой автомобильной краской, и будет гут! все таки краска в балончике мягко говоря Гэ...


+1 за маляра

Краска в балонах тоже разная бывает)) то что продается в стандартных магазинах амно.
12.11.2013 10:25
Недавно пескоструил багажник и красил с грунтом балонами-действительно держится хорошо.Просто узнавал,сколько стоит покрасить его порошковой краской-везде под десять рублей,т.е. почти в два раза дороже самого багажника)Спасибо за советы-значит схожу за грунтовкой и забубеню всё на совесть!
12.11.2013 10:26
FreeMadMan написал:
Недавно пескоструил багажник и красил с грунтом балонами-действительно держится хорошо.Просто узнавал,сколько стоит покрасить его порошковой краской-везде под десять рублей,т.е. почти в два раза дороже самого багажника)Спасибо за советы-значит схожу за грунтовкой и забубеню всё на совесть!

зачисти, пройди растворителем, грунтани и покрась))))
12.11.2013 10:30
FreeMadMan, :o
мне отпескоструили покрасили за 1800, и это еще с меня 600 взяли дополнительно за лапки, которыми багажник к крыше крепится. То есть сам багажник - 1200. Могу дать телефон, если хочешь. Ты наверное уже по сумме использованных баллончиков скоро эту цену догонишь.
12.11.2013 10:34
татарин написал:
Или отвези Радистке007 один раз и навсегда покрась качественно.


А сколько это будет приблизительно стоить и куда везти?
12.11.2013 10:35
blckjck написал:
FreeMadMan, :o
мне отпескоструили покрасили за 1800, и это еще с меня 600 взяли дополнительно за лапки, которыми багажник к крыше крепится. То есть сам багажник - 1200. Могу дать телефон, если хочешь. Ты наверное уже по сумме использованных баллончиков скоро эту цену догонишь.


Ого!Давай,такие цени меня более чем устраивают!
12.11.2013 10:50
FreeMadMan написал:


А сколько это будет приблизительно стоить и куда везти?


стоить будет порядка 3 тысяч. везти в солнечный
12.11.2013 10:51
Radistka007 написал:


стоить будет порядка 3 тысяч. везти в солнечный


Ясно!Но тогда уж лучше пескоструем,а потом порошком-подемократичнее даже будет!
12.11.2013 11:24
Если уж красится из балончика, то заматовать, обезжирка, грунт, обезжирка, краска...у меня пороге больше года держаться, на грунт антигравий и сверху матовая краска....
12.11.2013 11:37
DIM64 написал:
Если уж красится из балончика, то заматовать, обезжирка, грунт, обезжирка, краска...у меня пороге больше года держаться, на грунт антигравий и сверху матовая краска....


антигравий-это полнейшее Гэ! фифифи! уж лучше тогда просто краской из баллона
12.11.2013 11:39
Radistka007 написал:


антигравий-это полнейшее Гэ! фифифи!

не согласен! всему есть свое применение. Если бы это было Гэ, то на заводах не красили бы))))

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?