64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Замена колец на 213

13.11.2013 21:58
Жрет масло как зверь, вроде как пора менять кольца. Какова нынче цена вопроса и времени на данную процедуру?
14.11.2013 00:05
Aver написал:
Жрет масло как зверь, вроде как пора менять кольца. Какова нынче цена вопроса и времени на данную процедуру?

Думаю надо иметь в виду, что данный дефект не часто ограничивается сменой колец...да и кольца не часто меняются без смены поршней и соответственно расточки...хотя я когда делал свою обошелся сменой колец и поршней того же размера но выше классом..замена звездочек, цепи, промвала, шатунные вкладыши, шлифовка вала два года назад выщли около 8-9 тысяч вместе с железками..
14.11.2013 00:19
я менял кольца,маслосьемные колпачки,вкладыши,клапана, за работу отдал 4к,за запчасти 2к вместе с маслом и фильтром
14.11.2013 14:06
прежде чем менять кольца нужно удостовериться что не из-за маслосъёмных колпачков жор. у меня 210 тысяч пробега и она уже три раза начинала масло жрать. обходился заменой колпачков-даже башку снимать не надо
14.11.2013 14:18
gnus82 написал:
прежде чем менять кольца нужно удостовериться что не из-за маслосъёмных колпачков жор. у меня 210 тысяч пробега и она уже три раза начинала масло жрать. обходился заменой колпачков-даже башку снимать не надо

Ну любой грамотный моторист вначале проверит компрессию, потом добавит масла и еще раз померит..о состоянии колпачков можно косвенно судить по дыму...
14.11.2013 14:38
Дымить то вроде не дымит. Засирает карбюратор маслом, менял воздушный фильтр, с него только что не капало. Компресию правда уже давненько не мерил. Но масло она жрет давно, и тогда компресия держалась на 11-12 во всех цилиндрах.
А сколько это повремени занимает? Покурил пару часов и все, или на неделю ? Я имею в виду если без расточки.
Посоветуйте, уж заодно, к кому можно в солнечном обратиться, что бы ценник не конский и сделал нормально.
14.11.2013 14:41
Если без расточки то расторопный мастер может и за день управится...
14.11.2013 22:14
Если без расточки ,ставь ненаборные чугунные кольца,они быстрее притрутся,а может жрать из-за залегания маслосъёмных колец и (или) компрессионных,(сапунит)-такое бывает при перегреве мотора.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?