64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

где купить 120А генератор на шниву?

20.11.2013 10:38
нужен генератор КАТЕК/КЗАТЭ/ЗиТ(не разобрался, под какой торговой маркой он продается) 120А на шниву, вот

www.katek.ru/663_i_source.jpg

http://www.katek.ru/catalogue/gener/cars/object159.html

мужики, где можно приобрести такой в Саратове?

з.ы. ELDIX, СТАРТВОЛЬТ и прочая китайская йухня не интересна!
20.11.2013 11:12
насколько я знаю, нам подходит гена от приоры, там он как раз на 120 А, только вот какая там марка хз. на авторынке все есть, на Соколовой горе
20.11.2013 13:17
Все верно. Приоровский можно поставить, но для его установки нужно переделывать фишки и клеммы менять. Искомый гена ставиться на место заводского без каких-либо изменений.
20.11.2013 13:24
на 2121 приоровский поже встанет если крепеж заменить на шнивский?
20.11.2013 13:28
Маэстро написал:
на 2121 приоровский поже встанет если крепеж заменить на шнивский?


там ремни еще разные, следовательно надо будет шкивы менять
20.11.2013 14:08
Приорогена на 115А (именно КЗАТЭ, а не БОШ). Разъём под обмотку возбуждения другой и шпилька М8, хотя не факт что искомый гена имеет другие. По логике (да и не фото видать), при таком токе тоже шпилька М8 вместо М6 стоять должна. Так что всё равно переделывать надо.
Я таких не видел пока, видимо не так давно наладили выпуск. Скорее всего скоро появятся в продаже повсеместно.
20.11.2013 14:52
Dimych написал:
Приорогена на 115А (именно КЗАТЭ, а не БОШ). Разъём под обмотку возбуждения другой и шпилька М8, хотя не факт что искомый гена имеет другие. По логике (да и не фото видать), при таком токе тоже шпилька М8 вместо М6 стоять должна. Так что всё равно переделывать надо.
Я таких не видел пока, видимо не так давно наладили выпуск. Скорее всего скоро появятся в продаже повсеместно.


Гемор с подключением почти такой же, как и с генератором от Приоры на 115а — на нем тоже плюсовой болт на 8, а штатные клеммы на 6<....>Больше проблем с подключением нет. Остальное все штатное — шкив, разъем под штекер.
20.11.2013 21:24
Синбад Мореход написал:


там ремни еще разные, следовательно надо будет шкивы менять
ну это понятно! может ещё кто подскажит есть гена ваз 2110 с впаяным диодным мостом. может кто подскажет как его поменять!
20.11.2013 23:01
выпаивать и новый припаивать
21.11.2013 09:24
sizz написал:
выпаивать и новый припаивать

логично!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?