64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

гул как у троллейбуса

25.11.2013 18:58
вечер добрый!!! Парни подскажите мне пожалуйста.. вообщем проблема такова.... когда трогаешься гула нет,2,3,4,5 гул как в троллейбусе)))) "при нагрузки" педаль отпускаю гула нет!!! (гул идёт с переднего моста).. Как эту проблему можно решить и в чём проблема????
25.11.2013 19:26
На ходу при гуле выжми сцепление, если гул пропал значит выжимной подшипник
25.11.2013 20:09
У меня так подши на ступице гудели. Именно когда на газ давил, причем с увеличением скорости гул нарастал
25.11.2013 20:15
dima797 написал:
У меня так подши на ступице гудели. Именно когда на газ давил, причем с увеличением скорости гул нарастал


да я вот тоже на них грешу... Но и мысль то что это может быть передний редуктор не оставляет меня в покое))
25.11.2013 20:19
Bopчун написал:
На ходу при гуле выжми сцепление, если гул пропал значит выжимной подшипник


выжимной будет когда гул появится при выключении сцепления.
25.11.2013 20:21
попробуй раздатку на нетраль, включи каждую скорость и погазуй. может коробка
25.11.2013 20:23
SHEVRIK написал:


да я вот тоже на них грешу... Но и мысль то что это может быть передний редуктор не оставляет меня в покое))


Дык а че грешить, машину на домкрать и колеса щупай и все чтанет ясно;) если вверх вниз болтается то точно подши, подтяни, если не поможет меняй, влево вправо если ходит, то либо подши, либо рулевые тяги, либо маятник
25.11.2013 20:29
dima797 написал:


Дык а че грешить, машину на домкрать и колеса щупай и все чтанет ясно;) если вверх вниз болтается то точно подши, подтяни, если не поможет меняй, влево вправо если ходит, то либо подши, либо рулевые тяги, либо маятник


так в том то и суть... Гайку подтянул, а гул то не пропал(((
25.11.2013 20:42
Есть вероятность того что уже тянуть некуда или на ступице выработка, вообще чем люблю ниву это то что не бывает одного варианта что сломалось :crazy:
25.11.2013 21:02
У меня так гедел когда навернулся передний маст, ещё на первой нивке. Проверь не открутился ли хвостовик и открути сливную пробку слей масло и посмотри на магните много стружки. Иногда бывает зубья кусками отваливаются
25.11.2013 21:04
Видимо у меня какая то особенная шнива, раз у меня так гудело и после замены подшей перестало гудеть
25.11.2013 23:10
Андрюх, ну у меня на коротыше таким звуком сопровождался поломанный редуктор переднего моста
26.11.2013 11:31
Алексей Орлов написал:
Если гудит в нагрузку и не гудит при сбросе газа то РЕДУКТОР. И ничего больше.


+1, у мну такая фигня была, гул стоял страшный когда нагрузка была, еще и скрежет металлический появился потом - вскрытие показало что я просто сжег передний редуктор))) лучше не затягивай с этой херней, я потом полную капиталку переднего редуктора делал - все потроха заменили.
26.11.2013 17:41
RUSS написал:


+1, у мну такая фигня была, гул стоял страшный когда нагрузка была, еще и скрежет металлический появился потом - вскрытие показало что я просто сжег передний редуктор))) лучше не затягивай с этой херней, я потом полную капиталку переднего редуктора делал - все потроха заменили.


и сколько тебе обошлось это уловольствие?
27.11.2013 10:36
Точно не помню, но не особо дорого, я тогда полностью потроха в переднем поменял и главную пару в заднем, за оба отдал 9 тыр. Делал в районе налоговой, как на молочку ехать, там дядя есть один - Александр, делают всё быстро и качественно, гарантию полгода дают, если надо могу номер скинуть))
27.11.2013 13:33
RUSS написал:
Точно не помню, но не особо дорого, я тогда полностью потроха в переднем поменял и главную пару в заднем, за оба отдал 9 тыр. Делал в районе налоговой, как на молочку ехать, там дядя есть один - Александр, делают всё быстро и качественно, гарантию полгода дают, если надо могу номер скинуть))


Мда... саратовские цены меня умиляют...
За 9 (старая нива)-11(шевик) т.р. можно купить комплект новых редукторов (причем ГП 3.9/4.1/4.3/4.44 на выбор)...
27.11.2013 15:54
Алексей Орлов написал:
Если гудит в нагрузку и не гудит при сбросе газа то РЕДУКТОР. И ничего больше.



+1
27.11.2013 18:29
я тоже полтора года под нагрузкой гудел как троллейбус. И вот наконец после трофи-парка передний редуктор умер окончательно. Сегодня из моей нивки сделали заднепривод (сняли редуктор, кардан, привода), и я просто о**ел от тишины! А я-то думал, что у меня руки кривые, и шумку я неграмотно поклеил!
27.11.2013 18:37
blckjck написал:сняли редуктор, кардан, привода

Гранаты наружные остались?
27.11.2013 21:06
У меня наоборот, под нагрузкой есть небольшой гул, а если идешь накатом от 70 км/ч и выше гул и вибрация жуткая. Подшипники подтягивал (стоят новые, прошли 3000) не помогло. Тоже редуктор?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?