64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Ночные отморозки.

29.11.2013 20:07
да да, поподробней. пожалуйста. что за штраф за бензопилу и распил ей сухостоя???
29.11.2013 20:08
Закон пока не принят, но вообще вот:

Граждан, находящихся в лесу с техникой для вырубки деревьев и без разрешений на вырубку, можно будет привлекать к административной ответственности. Соответствующие поправки в Лесной кодекс подготовило Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, задержать злоумышленников на месте незаконной вырубки трудно. Раскрываемость этих правонарушений составляет, по данным Рослесхоза, всего 39%. Ведомство надеется, что новые поправки позволят более эффективно бороться с незаконным уничтожением леса.

— Изменения касаются только пребывания граждан в лесах со специальными механизмами, автотранспортными средствами, самоходными машинами и другой техникой, предназначенной для рубки лесных насаждений, их транспортировки или переработки, — пояснил Владимир Дмитриев, руководитель пресс-службы Рослесхоза.

Как уточнил представитель ведомства, за незаконное нахождение в лесу со специальной техникой будет такое же наказание, как за вырубку с применением технических средств. Для физических лиц — это административный штраф от 3,5 тыс. до 4,5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 30 тыс. до 40 тыс., для юридических лиц — от 100 тыс. до 150 тыс. рублей. Кроме этого, во всех случаях возможна конфискация орудия правонарушения и незаконно добытой древесины.

— Для Московской области это не так актуально, как для отдаленных районов, где идет промышленная заготовка древесины. У нас плотность населения значительно выше, и граждане быстро сообщают о незаконных вырубках. Но и в Подмосковье станет гораздо проще пресекать подобные правонарушения, — рассказал начальник отдела взаимодействия со СМИ комитета лесного хозяйства Московской области Михайлов.

Перечень технических средств, с которыми нельзя входить в лес без специального разрешения, согласно законопроекту, определит уполномоченный правительством федеральный орган власти.

— Насколько я знаю, туристы на трелевочном тракторе в поход не идут. А вот с бензопилой могут быть проблемы. Идти в поход или просто гулять с ней по лесу теперь не стоит, если у вас нет документов на рубку лесных насаждений, — предостерегает Владимир Дмитриев.

Вырубка леса обычно происходит в отдаленных местах, напоминает Андрей Моргулев. Лесных инспекторов там немного, а территории большие.

— Вряд ли будут «охотиться» за туристами. Конечно, можно найти способ применять закон не по назначению, как это делает ГИБДД, но, мне кажется, этим некому будет заниматься, — считает Моргулев.


Источник:http://izvestia.ru/news/560440#ixzz2m3FOEVkn
29.11.2013 20:10
это как наказывать за то, что ты можешь изнасиловать кого-то потому что есть чем это сделать =)
29.11.2013 20:11
Хрен с ней с бензопилой-еще раз,кто едет,а кто нет?Это к тому,что ехать ли мне завтра встречать людей в Большую каменку или забуриваться сразу в лес!
30.11.2013 01:06
Мы будем. Телефончик для связи можно? Мой 9I72I4445I
30.11.2013 01:19
если быстро починю машину,то приеду,если опоздаю найду вас по координатам,Миша телефон невыключай я тебе позвоню узнать где вы.
30.11.2013 08:58
89376358064.Значит к 12 жду на Большой Каменке на повороте.Поеду без ночевки,потому что плану чуточку изменились,но прокатимся с ветерком)
30.11.2013 09:14
Я тоже поеду 99%. Надо только по быстрому матери машину застраховать.
30.11.2013 09:22
Nemrak написал:
Я тоже поеду 99%. Надо только по быстрому матери машину застраховать.


В любом салоне связного это делают.
30.11.2013 09:29
den1981 написал:
если быстро починю машину,то приеду,если опоздаю найду вас по координатам,Миша телефон невыключай я тебе позвоню узнать где вы.


Ок.На связи.
30.11.2013 22:16
Огромное спасибо Михаилу за столь интересное путешествие! Отличное познавательное получилось путешествие, причем не далеко от дома. Оказывается рядом с нами есть такие интересные техногенные объекты.
Хочу извинится за небольшую обузу которой был из-за недопривода, а так же поблагодарить за помощь Михаила, Илью и Ольгу.
30.11.2013 22:31
sergan написал:
Огромное спасибо Михаилу за столь интересное путешествие! Отличное познавательное получилось путешествие, причем не далеко от дома. Оказывается рядом с нами есть такие интересные техногенные объекты.
Хочу извинится за небольшую обузу которой был из-за недопривода, а так же поблагодарить за помощь Михаила, Илью и Ольгу.


Да ну смеёшься?!Какая обуза!Если бы я не продал лебедку,то и последний подъем бы со свистом взяли!А так круто покатались-спасибо за компанию!
30.11.2013 22:42
Мише огромное спасибо за экскурсию :) .Интересные объекты,особенно подземелье :) -как в фильме ужасов :)
30.11.2013 22:42
den1981 написал:
Мише огромное спасибо за экскурсию :) .Интересные объекты,особенно подземелье :) -как в фильме ужасов :)


Ну сам бы я туда точно не полез))
30.11.2013 23:36
Угу, а если бы я еще и трос для своей прихватил...
30.11.2013 23:57
Фото кто нить выложит?
01.12.2013 00:31
а что, ночь уже прошла?
01.12.2013 00:36
Присоединяемся к благодарностям за отлично проведенное время :) С передним мостом на сурфе было бы наверное не так весело: никаких ДТП, ремонтов, заездов в горку с 10 попытки, сбитых ночью посреди поля крестов, вытаскиваний этого бегемота обратно на дорогу из пашни
В общем сплошной позитив: и знакомства приятные, и места интересные посмотрели, и на природу выбрались, и автомобильная развлекуха присутствовала :)
Фото позже Оля выложит
01.12.2013 00:56
Спасибо за увлекательную и познавательную поездку.
фото: https://plus.google.com/photos/114212455398333379973/albums/5952126555968282705
01.12.2013 12:47
Планирую седня туда сгонять, где-то через час (вчера занят был весь день) желающие составить компанию?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?